17 апреля в 01:50

Вы любите своего ребёнка?

Я наверное не люблю, но понимаю что это мой ребёнок и я за неё разорву. Я даю ей вче ,что могу . Она не нуждается не в чем. Она сказала, что её устраивает как я её содержу с папой. Мне кажется папа её любит просто обожает. А у меня просто ответственность за неё. Но я на делюсь, что она никогда не узнает об этом.
Я легко могу на неё потратить деньги. Последние купила ей ноут за 35 шт и мне не жалко.
Но ,ещё тот момент я сама не знаю как это ,чтоб тебя любили.
12 3
ПлакалаВАвто 17 апреля в 01:53
У меня тоже так. Вроде люблю очень но быстро устаю и она мне мешает до ужаса. Я ещё и одна ращу, никакого папы..
Но и меня мама оставила, я ей надоела в возрасте 10 лет, сказала мне что я ей надоела и ушла. Папа меня взял себе. Не знаю как это когда мать любит.
Герцогиня 17 апреля в 01:57
Так может вы и любите, но просто не знаете как это, что б это понять.
Глубоководная селедка 17 апреля в 01:59
Бред какой-то
11 2
автор неДодекаэдр 17 апреля в 01:59
Ответ дляПлакалаВАвто
У меня тоже так. Вроде люблю очень но быстро устаю и она мне мешает до ужаса. Я ещё и одна ращу, никакого папы..
Но и меня мама оставила, я ей надоела в возрасте 10 лет, сказала мне что я ей надоела и ушла. Папа меня взял себе. Не знаю как это когда мать любит.
Меня мама не бросила ,но бросил папа я его никогда не видела. Но я росла сама по себе. Я жёсткая, твёрдая ,эгоистична ,собственница . Я не умею любить.
автор неДодекаэдр 17 апреля в 01:59
Ответ дляГлубоководная селедка
Бред какой-то
Для вас может и да.
автор неДодекаэдр 17 апреля в 01:59
Ответ дляГерцогиня
Так может вы и любите, но просто не знаете как это, что б это понять.
Но а как это понять ?
Прилипало 17 апреля в 02:02
Ответ длянеДодекаэдр
Меня мама не бросила ,но бросил папа я его никогда не видела. Но я росла сама по себе. Я жёсткая, твёрдая ,эгоистична ,собственница . Я не умею любить.
А мужа?
ПлюшкамиБалуюсь 17 апреля в 02:07
Ответ длянеДодекаэдр
Меня мама не бросила ,но бросил папа я его никогда не видела. Но я росла сама по себе. Я жёсткая, твёрдая ,эгоистична ,собственница . Я не умею любить.
Я тоже не умею. Только, в отличие от вас, я достаточно слабовольна, и мужчинам несложно прогнуть меня под себя
2 1
lith_oops 17 апреля в 02:07
Ответ длянеДодекаэдр
Меня мама не бросила ,но бросил папа я его никогда не видела. Но я росла сама по себе. Я жёсткая, твёрдая ,эгоистична ,собственница . Я не умею любить.
Я думаю, тут від чоловіка ще багато залежить. Я така сама була, доки з чоловіком не зустрілась. Залізла леді мене на всіх роботах звали. )))) Я й справді така.
Але чоловіка і дитину дуже люблю. Більше в цьому світі з людей - нікого. Навіть до батьків була якась відповідальність, але я не можу сказати, щоб я їх любила.
Я думаю, аби чоловіка не зустріла, і дитина була б від когось рандомного (аби була), я б те саме відчувала, що й ви.
Продавчиня кіз 17 апреля в 02:08
Ответ длянеДодекаэдр
Меня мама не бросила ,но бросил папа я его никогда не видела. Но я росла сама по себе. Я жёсткая, твёрдая ,эгоистична ,собственница . Я не умею любить.
Не хотите поговорить об этом с психологом. Вам и вашему ребенку это будет очень полезно.
lith_oops 17 апреля в 02:08
Ответ дляПрилипало
А мужа?
Ну от я про це власне. Аби чоловік був коханий, і дитину б любила... Це не тому, що його, а тому, що навичка б була..
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 02:22
Желание защитить своего ребенка, сделать так, чтобы он не нуждался ни в чём - это и есть проявление любви. Хорошо, если ещё и будете это озвучивать. Возможно, внутри себя вы будете думать, что это странно звучит, но ребенку важно слышать: я люблю тебя
Снежнакомка 17 апреля в 02:31
Так Вы ее любите больше всех, скорее всего) Описали все признаки настоящей материнской любви. Вот она такая и есть. Порвать, если обижают. Дать все самое лучшее. Та же ответственность - это и есть материнская любовь.
А как насчёт попыток ее переделать? Навязать свое неоспоримое мнение? Критика по самому малейшему поводу, например. Безразличие к ее чувствам и желаниям. Вы так делаете по отношению к ней?
ПлюшкамиБалуюсь 17 апреля в 02:37
Ответ дляСнежнакомка
Так Вы ее любите больше всех, скорее всего) Описали все признаки настоящей материнской любви. Вот она такая и есть. Порвать, если обижают. Дать все самое лучшее. Та же ответственность - это и есть материнская любовь.
А как насчёт попыток ее переделать? Навязать свое неоспоримое мнение? Критика по самому малейшему поводу, например. Безразличие к ее чувствам и желаниям. Вы так делаете по отношению к ней?
Чувство ответственности за своего ребенка не всегда является признаком материнской любви. Во многих случаях оно вызвано лишь осознанием своего материнского долга
Снежнакомка 17 апреля в 02:36
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Чувство ответственности за своего ребенка не всегда является признаком материнской любви. Во многих случаях оно вызвано лишь осознанием своего материнского долга
Нелюбовь - это отсутствие чувства долга перед ребенком в принципе. Вот моя мать всю жизнь считала и считает, что ничего мне не должна.
ПлюшкамиБалуюсь 17 апреля в 02:42
Ответ дляСнежнакомка
Нелюбовь - это отсутствие чувства долга перед ребенком в принципе. Вот моя мать всю жизнь считала и считает, что ничего мне не должна.
А если у матери настроение каждый день меняется то в одну, то в другую сторону? Сегодня она считает, что у нее есть долг по отношению к своему ребенку. А завтра - что у нее нет никакого долга
Попразендовна 17 апреля в 03:34
Очень люблю. И мне нравится он как человек.
автор неДодекаэдр 17 апреля в 03:40
Ответ дляПрилипало
А мужа?
У мужа все ок
автор неДодекаэдр 17 апреля в 03:42
Ответ дляПродавчиня кіз
Не хотите поговорить об этом с психологом. Вам и вашему ребенку это будет очень полезно.
А смысл. Ребёнку уже 15 л
автор неДодекаэдр 17 апреля в 03:42
Ответ дляlith_oops
Ну от я про це власне. Аби чоловік був коханий, і дитину б любила... Це не тому, що його, а тому, що навичка б була..
С мужем мы вместе много лет
автор неДодекаэдр 17 апреля в 03:43
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Желание защитить своего ребенка, сделать так, чтобы он не нуждался ни в чём - это и есть проявление любви. Хорошо, если ещё и будете это озвучивать. Возможно, внутри себя вы будете думать, что это странно звучит, но ребенку важно слышать: я люблю тебя
Нет ,я ей говорю постоянно что люблю.и что она красотка и умница.
автор неДодекаэдр 17 апреля в 03:44
Ответ дляСнежнакомка
Так Вы ее любите больше всех, скорее всего) Описали все признаки настоящей материнской любви. Вот она такая и есть. Порвать, если обижают. Дать все самое лучшее. Та же ответственность - это и есть материнская любовь.
А как насчёт попыток ее переделать? Навязать свое неоспоримое мнение? Критика по самому малейшему поводу, например. Безразличие к ее чувствам и желаниям. Вы так делаете по отношению к ней?
Переделать не хочу она есть какая есть. Моё мнение я выскажу ,но её выбор прислушаться или нет. Я с ней не борюсь не в чем. Есть критика да, но не резкая.
автор неДодекаэдр 17 апреля в 03:45
Ответ дляСнежнакомка
Нелюбовь - это отсутствие чувства долга перед ребенком в принципе. Вот моя мать всю жизнь считала и считает, что ничего мне не должна.
Мне тоже ,она всегда говорила что я вырасту и сама все для себя сделаю.
Поэтому я и делаю . Работаю как конь ,чтоб иметь все.
Федорино Горе 17 апреля в 06:35
Люблю. Очень. Иногда достанет сильно, накричу но это не злость а просто нервы. А что значит порву за ребенка. Часто тут читаю такую фразу. Надо сначала разбираться а не убивать всех кто косо глянул.
Физрукая 17 апреля в 07:33
Ответ длянеДодекаэдр
Нет ,я ей говорю постоянно что люблю.и что она красотка и умница.
Ви хороша мама і любите свою дитину! Так, можливо не закочуєте очі від почуття прихильності, не милуєтесь та захоплюєтесь, але у кожного з нас свої прояви любові.
Физрукая 17 апреля в 07:35
І правильно вище писали — любов це навичка. Її виховують у дитинстві. Якщо ваші батьки не показали вам, як це, то доводиться турувати цей шлях самотужки. Але у вас все добре виходить!
Прилипало 17 апреля в 07:40
Ответ длянеДодекаэдр
С мужем мы вместе много лет
А с ребёнком сколько из его 15?
Снежнакомка 17 апреля в 07:45
Ответ длянеДодекаэдр
Переделать не хочу она есть какая есть. Моё мнение я выскажу ,но её выбор прислушаться или нет. Я с ней не борюсь не в чем. Есть критика да, но не резкая.
Так у Вас здоровая материнская любовь. Просто то, что Вы считали проявлением любви со стороны Вашей мамы, не повлияло на формирования Вашей материнской личности. Теперь, если Вы считаете, что не любите по ее примеру, то значит и не любите вовсе. Я с этими травмами очень долго разбиралась, так как очень боялась, что не буду любить своего ребенка. Но, Высшие силы помиловали, у нас с дочкой любовь, и я ее открыто проявляю) А с мамой в отношениях пропасть. Вот там по отношению к ней добровольно-принудительный долг, который мне морально исполнять совсем не хочется.
Снежнакомка 17 апреля в 07:48
Ответ длянеДодекаэдр
Мне тоже ,она всегда говорила что я вырасту и сама все для себя сделаю.
Поэтому я и делаю . Работаю как конь ,чтоб иметь все.
Ну вот и я так же. Привыкла ни на кого не надеятся. От матери безразличие, так чего люди должны относится с сочувствием и снисхождением. Как-то так...
Снежнакомка 17 апреля в 07:53
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А если у матери настроение каждый день меняется то в одну, то в другую сторону? Сегодня она считает, что у нее есть долг по отношению к своему ребенку. А завтра - что у нее нет никакого долга
Ну значит это показное. Типа для людей наверное. И с какой-то выгодой для себя!