22 ноября 2014

Муж спал с вами когда появился ребенок?

Как у вас было и почему?

У подруги в отдельной комнате спит, чтоб выспаться, ведь ему на работу..
Думаю может и своего отдельно?
Работает со сварками и бензином, приползает, а сил не всегда есть душ принять..

Дом большой, может и мой пусть отсыпается отдельно? Или не стоит так делать?
Меня уже плющит от антисанитарии, микробов, и т.д.
Ребенка еще не родила
показать весь текст
Ромашкинная 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Девчонки, раскритиковали нас как ненормальную пару, и мужа ( хотя я тут его сама раскритиковала что дай дорогу) кое кто и меня в неряшливости обвинил, ибо чистюля с неряхой жить не может.
Так дайте толковый совет, по пунктам. Как? Книгу почесть? Как?
как психологически повлиять на него, пока есть время
можно ванну набрать, массаж предложить сделать если помоется, чаще секс, носки угрожать выбросить..
как еще?
завтра будет практическая работа.
Только советуйте..
Может... Мой муж же живет со мной Правда, у меня неряшливость не касается личной гигиены и внешнего вида, зато касается всего остального. Я допустим не считаю, что когда я пришла и разделась, то колготки с носками надо сразу бежать в ванную класть в стирку. Я вполне допускаю зашвырнуть их на время под кровать и полежать-отдохнуть часок. Или допустим я не вижу необходимости поесть вкусно и много, и с радостным удовлетворенным пузиком стоять драить посуду... С ней ничего не станется, если она постоит до утра... Главное - личный комфорт. И мне так комфортно. А мужу нет - ему надо сразу стирать, мыть, скрести... Благо, он все это сам и делает...
Инфотуфелька 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Девчонки, раскритиковали нас как ненормальную пару, и мужа ( хотя я тут его сама раскритиковала что дай дорогу) кое кто и меня в неряшливости обвинил, ибо чистюля с неряхой жить не может.
Так дайте толковый совет, по пунктам. Как? Книгу почесть? Как?
как психологически повлиять на него, пока есть время
можно ванну набрать, массаж предложить сделать если помоется, чаще секс, носки угрожать выбросить..
как еще?
завтра будет практическая работа.
Только советуйте..
Сейчас до родов постарайтесь поменять правила понемножку , незаметно . Вы знаете , кто у вас будет ? Если мальчик - очень помогает стимулировать папу . Обьясняете - нужно чистота , чтобы пацан наш вырос здоровым . Ты же не хочешь , чтобы твой сын был таким хануриком , как у ... Кто там у вас для примера есть ) и не переходите в другую комнату спать .
Плюс полюбому ему нужно будет душ после рождения ребенка , если он хоть чуть будет вам помогать . Ситуация - малыш плачет , успокаивается только на руках - а вы , мама , хотите пипи , извините , и положить ребенка не можете , он будет плакать . А после родов терпеть в туалет не то что нельзя , просто не получается ! Плюс швы промывать нужно каждых 2-3 часа . И вот нужно , чтобы папа принял эстафету - взял дитя . А как он это сделает немытый ??!
2010nastunya 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Я домохозяйка, а он строитель. Он приходит летом в 9 вечера домой, целыми днями таскать малтер, а вечером пускай встает памперсы менять? Ну я сама, у нас случай не равносильный
у меня также, я домохозяйка, муж-строитель, таксист,рыбак.Но, он моется всегда после работы и с дитем помогал и спали все вместе. Ваш муж, просто такой человек, Вы его переделать не сможете, только кнутом и пряником заставлять придерживаться элементарных правил
Ух ты какая Я 22 ноября 2014
вот сижу и читаю и не удивляюсь, у меня такой же свин, и родители его такие же, свекровь обувь снимала возле кровати и стоял ряд возле стенки у кровати ее обуви. И она говорила, что она не потеет и не воняет, а сама 120 кг веса при росте 150см. И вот мужа моего нужно упрашивать неделю чтоб помылся... Двое детей у нас, спим в разных комнатах, моется только перед сексом и после :((((
Ух ты какая Я 22 ноября 2014
моему 36 лет
Galira 22 ноября 2014
Совет вам от опытной мамы. Муж должен спать с женой!!! Ребенок с рождения должен знать свое место, поверьте, вам будет на много(!) легче в будущем. Я сама не смогла придержаться этого правила, ребенок очень быстро привыкает, а потом очень сложно отучить, особенно, если детё на ГВ. Но у меня была подруга, у которой ребенок с рождения знал свое место и постель родителей - это табу!!! Так вот через время, когда ребеночек сильно заболел, она решила его положить к себе в кровать, так как было его жалко, так он плакал до тих пор, пока она его не положила на его место. И всегда, когда он капризничал, резались зубки, она его туда всегда клала и он успокаивался.
Веселая моль 22 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
Мы спали в троем
и мы так спим уже больше года) все довольны))
мистерЛяпсус 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Как приучить его? Он считает что нет смысла купаться каждый день, ведь завтра он снова оденет грязную рабочую форму, которая грязная за один день, а я стираю ему по субботам. Он думает, что и так испачкается..
Тю... Так купите ему еще 6 комплектов рабочей формы, и стирайте ее также по субботам, или 3 и стирайте два раза в неделю.Но в чистую форму он не влезет грязным. Или придется придумывать новую отмазку. А пока придумает, может выработает привычку купаться.)))Говорят, что, то,что человек делает 21 день становится привычкой)))Удачи!
мистерЛяпсус 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Он перед сексом моется!!!!!!!

Вы что??? У меня не было секса без душа ))))))))))
О! Вот еще одно решение вопроса - секс каждый день!Начнет мыться!
мистерЛяпсус 22 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Знаете как я отучила? Сказала: еще раз увижу носки не в корзине для белья, а на полу/под стулом/ под диваном и т.д. - выброшу все, что найду не на месте. Раз предупредила, на следующий день прошлась, собрала и выбросила. Через день, снова так же. Дней через 10 у мужа осталось 2 пары носков, притом разных, один из них новогодний с оленями. Ругался жутко, но уже лет 5 - все не своем месте.
ох уж эти олени...
мистерЛяпсус 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
На стадии встречаний он приходил в гости в идеально белых носочках и пах духами.
После свадьбы он забил болт, я забила тревогу сразу, ведь жить с таким я не привыкла. Мы первый год все время ругались.. До того, что я и вещи его собирала, и посуду била, и билась в истериках. Это жутко бесит. Еще и любитель упрекнуть, что я вообще отдыхаю ничего не делаю по дому, все делается само..
Но пережили этот кризис.
Теперь вот так. Если скажу, что хочу секса пойдет купаться , этот закон не оспорим, по очереди перед сексом купаемся, даже если купались утром , а секс в обед, нет секса без душа перед ним (и после!!). Но тогда придется с ним сексом заниматься каждый день, а мне не охота каждый день.. ради мытья того
так это ж не на долго! только до того момента, пока не выработается привычка купаться
Швабристка 22 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Ох , поговорим , когда ребенку будет дней 10 . А не дай бог колики - вы будете как зеленый зомби и два часа сна подряд будут вам казаться раем , или простой 10 - минутный душ - блаженством .... Вот тогда посмотрите , как поменяется ваше мнение .
Ой, да ладно, далеко не всегда такая история. Ребенку 7 месяцев-безсоная ночь была 1 раз-лез второй зуб. Так ребенок спит спокойно всю ночь, иногда просыпаясь на покушать, кормлю в полудреме и иногда утром не помню кормила вообще или нет, спим с 10 вечера до 8 утра. Я с дочкой сплю в одной спальне, муж в другой. Пробовали спать вместе, но не высыпались, я всю ночь переживала чтоб папа дитя не придавил да и он раслабиться не мог. Теперь высыпаемся отлично и все только и удивляются как мы с маленьким ребенком всегда выспаные и свеженькие...
мистерЛяпсус 22 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Я тоже смеялась, когда он утром на защиту диплома собирался и носки выбирал)
На оленях за дипломом?
Скелет дыни 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Как приучить его? Он считает что нет смысла купаться каждый день, ведь завтра он снова оденет грязную рабочую форму, которая грязная за один день, а я стираю ему по субботам. Он думает, что и так испачкается..
А не вариант купить еще 4 робы и пусть в чистой ходит каждый день
Асталависта бэйби 22 ноября 2014
Ответ дляспальное место
Эммм а как Вы влюбились в такого грязнулю???Летом запах грязного потного тела....сорри,но это капец А секс??? Вам не воняет???
У меня муж не строитель,но если он не помоется вечером,это ж капец !!!Мужики вообще вонючие создания...
Хаха мой тоже вечером пришел и в офисе же ж сидит а потнячок я услышала зафукала и отправила в ванную))
ТаПрямТам 22 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
Муж и жена должны спать вместе, даже если они в ссоре и не разговаривают друг с другом.
Бред!!
Скелет дыни 22 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Знаете как я отучила? Сказала: еще раз увижу носки не в корзине для белья, а на полу/под стулом/ под диваном и т.д. - выброшу все, что найду не на месте. Раз предупредила, на следующий день прошлась, собрала и выбросила. Через день, снова так же. Дней через 10 у мужа осталось 2 пары носков, притом разных, один из них новогодний с оленями. Ругался жутко, но уже лет 5 - все не своем месте.
Ржунемагу! Вот Вы молодец!
Персонаж Аноним 22 ноября 2014
Мы спим в разных комнатах где-то с 7-го месяца бер-ти. И это было мое решение - с целью высыпаться самой, а не чтоб муж высыпался. Он засыпает быстро и очень храпит, я не могла заснуть, расплакалась и ушла спать в большую комнату. Высыпалась замечательно, мне не мешали ни звуки, ни свет, когда муж собирался на работу. После роддома я переехала в маленькую комнату, дочка до 5 месяцев спала в своей кроватке, я кормила её каждые 3 часа. Меня абсолютно не напрягали подъемы, кормления, колики и проч. Притом что днем поспать я не могла - соседи этажом ниже делали капитальный ремонт, перфоратор работал с утра до вечера. Вот уже 2 года спим с дочкой в одной кровати. Продолжаем прекрасно высыпаться. С мужем в интимном плане все ок, когда ребенок засыпает, я прихожу к нему в комнату, потом душ и иду спать. То, что мы спим в разных комнатах, никак не помешало отцовским чувствам мужа. Начиная с присутствия на родах и до сегодняшнего дня, он много внимания уделяет дочери. Но наверное мне повезло в том, что племянница мужа росла в их семье, и он знал, как поменять памперс, как пеленать и купать детей и т.д. Поначалу я во многих вопросах с ним советовалась, знала, что на него можно положиться. Поэтому, Автор, Вам как домоХозяйке и будущей маме нужно с мужем провести деликатную работу по подготовке его к грядущим переменам. Ребенок вносит большие коррективы в жизнь, и хочешь - не хочешь, приходится менять свой уклад.
Интеллектуальные оладьи 22 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Посидит 10 минут что б я помылась, я думаю..
Но памперсы среди ночи и кормить не станет
он и не обязан это делать! у меня двое детей и муж ни разу не вставал ночью, хотя если бы надо было бы то встал, просто я сама справляласьи с коликами и с зубами. вообще, когда мужчина работает весь день, ночью должен высыпаться, а мамочка может сама покормить и переодеть ребенка, а выспаться днем с ребенком.
olihka04 22 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
Муж и жена должны спать вместе, даже если они в ссоре и не разговаривают друг с другом.
Так скорее помирятся! По личному опыту знаю)!
А поговорить? 22 ноября 2014
Мой был изначально против чтобы я спала отдельно, мы ребенка брали/берем в кровать, мужа заставляла чаще мыться, ребенок на своей пеленочке и своим одеялком укрыт. Постель я меняю каждые 3-4дня. Первый месяц вы будите восстанавливаться после родов, настраивайте мужа что нужно будет ухаживать ему и за вами и за малышом, реально первую неделю/две лишний раз может не быть у вас сил встать памперс поменять ребенку, особенно если швы. Если есть возможность пригласите на первые пару недель вашу или его маму к вам, мама и малыша поносит ночью и еду вам диетическую приготовит. Легких вам родов и скорейшего восстановления после!
Уси Пуси 22 ноября 2014
хоть не в тему,но я придерживаюсь этого; РУГАЙТЕСЬ,НО МЕРИТЕСЬ! И СПАТЬ ВМЕСТЕ ЛОЖИТЕСЬ, ХОТЬ БОКОМ ХОТЬ ЗАДОМ, НО ВСЕГДА ВМЕСТЕ И РЯДОМ!!!!
Неместная Я 22 ноября 2014
Это все конечно хорошо, муж и жена вместе))) ну вот я уже не сплю с 4 утра. Болит животик у ребенка. И трубку каждую ночь вставляем. Кричит, плачет. Я это все делаю на кровате ибо нет больше ничего. Не представляю муж если б спал тут . Ему на работу нужно. Старшую в сад собрать и отвезти. Я иногда забираю к себе старшего ребенка, так боюсь разбудить ее((
Котенок аки рысь 22 ноября 2014
спал всегда со мной
а речи о том, что бы не принять душ даже и быть не может
фуууу, вы сами виноваты
ТыЧиНеТЫ 22 ноября 2014
Ответ дляУси Пуси
хоть не в тему,но я придерживаюсь этого; РУГАЙТЕСЬ,НО МЕРИТЕСЬ! И СПАТЬ ВМЕСТЕ ЛОЖИТЕСЬ, ХОТЬ БОКОМ ХОТЬ ЗАДОМ, НО ВСЕГДА ВМЕСТЕ И РЯДОМ!!!!
золотые слова,
Языката Хвеська 22 ноября 2014
У меня ребёнок с первого дня в другой комнате спит ,я считаю что муж с женой должны спать вместе ,а ребёнок для некоторых просто отмазка ( а мужа все таки заставляйте купатся
Ума Палата 22 ноября 2014
У меня муж ужасно храпит-так что спать вместе не наш случай.
Ангел-предохранитель 22 ноября 2014
Спал отдельно, пока ребенок плохо спал ночью, где-то до 1,5 лет.
Ни на что не повлияло это, у нас все отлично.
А толку от того, что он тоже будет не спать ночью? Для чего? Молока у него нет, что б меня ночью сменить, тогда для чего ему не спать? Чисто из женских эгоистических побуждений, типа я не сплю и ты не спи?

Зато у меня муж мог выспаться, т.к. спит очень чутко. Лучше пусть спит отдельно, чем потом засыпает за рулем.
Ангел-предохранитель 22 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Да что вы заладили с этими памперсами ?))) это не самое сложное , памперсы - это фигня . Во - первых - посреди ночи памперсы не меняют . Вечером и утром . Во - вторых насчет кормить - если будете кормить грудью - то он и не сможет вам помочь покормить . Я не говорю о ночи , вообще - понимаете - если будете спать вместе - он будет видеть , что вы делаете и как вам это дается . И поверьте , может быть такой момент , что и среди ночи нужно просто поносить на руках и покачать .
У меня муж тоже работает много и без выходных , но были моменты по ночам , когда малому было до 3 месяцев , колики , и я просто не справлялась физически - я шла по коридору в квартире - моргала и чуть не падала в обморок от недосыпа . Тогда я вынуждена была будить мужа , которому вставать на работу - он носит - а я сплю 2 часа.
Если Вы ночью подгузник не меняли, то это не значит, что все так, груднички обычно вначале какают при каждом кормлении, у меня за ночь могло и по 3-4 подгузника уйти.

У меня муж вначале пробовал спать с нами, потом уснул за рулем на трассе, хорошо, что рядом был сотрудник, просек сразу. После этого спал отдельно.
Ангел-предохранитель 22 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня ребёнок с первого дня в другой комнате спит ,я считаю что муж с женой должны спать вместе ,а ребёнок для некоторых просто отмазка ( а мужа все таки заставляйте купатся
У Вас наверно у ребенка не было коликов, да и сам по себе спокойный был, я в начале по 3 часа от силы в совокупности спала