28 февраля 2015

Как вернуть деньги? Афера или обман!!!!! Обманули по состоянию комбеза Lenne

Добрый вечер, уважаемые покупатели, продавцы и модераторы Kidstaff.
Не знаю как и поступить. Рассудите.

В этом году цены приличные, писать об этом не стоит, но так как не знаем, что будет осенью и зимой с деньгами и где будем жить (живу в зоне АТО), решила я заранее своего ребенка одеть.
Начала просматривать цены и поняла, что новый комбез Lenne дороговато получится, думаю, что поищу в отличном состоянии БУ без дефектов и нашла….
Нашла объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-11346020.html (тогда комбез стоял 550 грн и не было указано о заклепке (оторванном капюшоне))

Наша переписка
21 февраля 2015 (01:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, есть ли деффекты? какие?

ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (03:56)
Доброй ночи.Дефектов нет.

katarin_skr
4.85(100%)
21 февраля 2015 (08:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Бронь до вечера, сейчас убегаю, напишите Ваш тел

ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (10:41)
Доброе утро.Ок.0975629353,0936206665.

Я ей перезвонила, спросила размер, она мне рассказала что комбез в отличном состоянии, оригинал, покупали в Антошке, после одного ребенка, цвет супер, лучше чем на фото, мягусенький, ну вообщем все супер.
Я реально ей поверила, думаю, девочка решила быстро продать комбез и поставила цену 550 грн.

katarin_skr 4.85(100%)

21 февраля 2015 (20:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ
ответ для katarin_skr
21 февраля 2015 (21:48)
Добрый вечер.Спасибо Вам.
23 февраля 2015 (16:07)
Добрый день.Ожидайте посылочку № 59000097047365.

Оформила заказ. Сразу оплатила. И ждала. На всякий случай уточнила вопросы по стирке в письменном виде (могу приложить скрин), так как реально боялась получить в таком состоянии и не зря опасалась.

Получила комбез, открыла и обалдела. Девочка написала – дефектов нет.
1) манжеты вытерты
2) на правом манжете до белой дырочки протерто
3) Пуговица нижняя подтертая
4) Оторвана на капюшоне заклепка!!!! Этого не было указано нигде ни устно ни письменно
5) Штаны меня просто удивили, они очень хорошо потерты
6) Цвет штанов отличается от куртки, так как они застираны.

Кому показываю фото, все твердят одно – что точно не после одного ребенка, но может интенсивно носили.

Я ей перезваниваю сразу, говорю по поводу состояния, о своем шоке, а она мне «Я забыла, что капюшон оторван, ну ничего это отличное состояние»
Я ей объясняю, что мне такое не подходит, а она мне, «ну сходите вставите заклепку, ничего страшного»
Говорю о потертостях, изменении цвета, возврате, она мне о том, что она стирала немецкими порошками, и я все придумала.
Я попросила возврат мною потраченных средств. 550 комбез и доставка 29. Объяснила, что если бы она уточнила все нюансы, сделки бы не было и все.

Бросила трубку. Я перезваниваю, она мне говорит, «ну хорошо, я выставлю на продажу, а Вы отправите покупателю, у меня 3 девочки интересовались этим комбинезоном» сказала, что в течении недели мы решим вопрос, также говорит о том, чтобы я посмотрела сколько стоят аналогичные, сбросила мне ссылку аналогичного за 700 грн в идеальном состоянии, и ставит на этот комбез цену 750 грн!!!! И дописывает за заклепку.
Скрин объявления до этого есть.

Я в шоке от этого, она решила еще заработать на нем. Сегодня сказала, что этим перекрывает свои расходы на маршрутку к НП и пересылку.

Вчера я ей написала

27.02.2015--------------------------------------------
katarin_skr
21:35
Инга здравствуйте, как интересуются комбезом?
желательно решить вопрос за неделю, так как мне очень нужны деньги
Lisichkainga
22:13
Добрый вечер.Делаю всё возможное,ещё никто не интересовался.
katarin_skr
22:16
Напишите в сообщении для всех, что комбез продается, что возможна скидка, дороговато Вы поставили, сейчас у людей нет таких денег, все ищут по дешевле
Lisichkainga
22:19
Катя в моих интересах чтоб он продался.550+30=580 грн.мне нужно вернуть Вам. 30 грн.доставка ко мне.Итого 610 грн.если я его продам даже за 700 грн.я всё равно на нём заработаю 90 грн.
Lisichkainga
22:22
Я Вам скинула ссылку на девочку у неё 700 грн.,если будут спрашивать,я уступлю посмотрите какие сечас на них цены.А доллар 33 грн.поэтому 20 дол.за оригинальный фирменный комбез это копейки,1кг.бананов 45 грн.
katarin_skr
22:26
Согласна, Дай бог чтобы так и получилось, я только за!!!!
Lisichkainga
22:28
Дай бог.Я очень наэто надеюсь.
Lisichkainga
22:29
Чтоб вы не переживали вы могли бы создать объявление.И поставить цену к примеру 700 грн.и посмотрели бы на спросс.
katarin_skr
22:31
я переживаю, чтобы потом купить комбинезон своему ребенку успеть
Lisichkainga
22:34
Попробуйте создать объявление,может Вам быстрее повезёт.
Lisichkainga
22:35
Я его выставила на сландо,аукро.Ещё слышала о клумбе попробую ещё там.Может вы ещё знаете какие то сайты?
katarin_skr
22:36
нет, я в этих делах вообще не мастак, только занималась книгами и все на этом сайте
Lisichkainga
22:44
Ну попробуйте тогда на кидстафе.
------------------------------------------
Она мне предлагает продавать ее комбез, ну это вообще капец.

Сегодня сначала написала,
28.02.2015--------------------------------------------
katarin_skr
09:15
Инга, здравствуйте, у меня нет времени ждать, когда Вы продадите костюм, так как мне также нужно купить своему ребенку другой костюм, я теряю время, мне нужны деньги, я высылаю Вам комбез ( расходы в одну сторону готова оплатить), перечисляйте назад мои деньги 5168 ,,,3438 Скрыпник Екатерина Игоревна

Поймите, меня как мама. Я тоже переживаю за своего ребенка. Если бы Вы указали тогда все нюансы у нас бы не возникла такая ситуация.
Lisichkainga
09:33
Катя,доброе утро,когда продастся тогда и вышлите.Сделать заклёпку в ателье,это не проблема.

Потом позвонила, сказала, что нужно решать вопрос, так как я теряю время, мне некогда ждать когда она его продаст мне нужны деньги, что расходы на пересылку ей, возьму на себя, а она мне отвечает, что денег нет, и она не отказывается мне их отдать, но только после того как она продаст. Говорю ей, что за такую цену она не продаст, дорого, она мне отвечает, покажите дешевле, я выставлю за такую цену, твердит мне, что не отказывается мне отдать деньги, что у нее муж не работает и она не от хорошей жизни продает БУ вещи, а я получается от хорошей жизни покупаю БУ.

Я ей говорю о том, что я нахожусь в зоне АТО, реально на сумках сижу, не знаю придется может уезжать, мне нужно быть уверенной, что я одену своего ребенка, а она – ничего, перекину деньги на карту и все.
Я ей опять говорю, что если Вы продадите его осенью, а она отвечает:
«Значит так и будет, тогда перечислю деньги, другого варианта предложить не могу»,она кормит ребенка, муж не работает и тп. А я добрая фея, перечислила деньги и дала попользоваться,
а потом в сентябре – октябре по нынешнему времени куплю на них коробку спичек. А может его вообще никто не купит.
Почему я должна входить в ее положение? А в мое кто войдет положение?
Завтра мне уехать может придется, а потом и денег не хватит купить ребенку комбез, зато я вхожу в ее положение.

В разговоре сказала, что я ей треплю нервы, что за 550 грн я ожидала новый, но минутку, она не сказала о дефектах, а говорила об отличном состоянии, зачем врать.
сказала, что запишет мой тел и трубку брать не будет.
Больше сегодня я ей не звонила.
Она меня обманула.

А сколько времени на это и нервов потратила я.

Есть телефонная запись разговора, который состоялся сегодня.

А зачем мне осенью деньги? Мне сейчас нужны деньги. Как решить этот вопрос или как бы Вы поступили?
Я реально повелась на сумму и на «честность», все судят по себе, может и не написала бы сюда, но прошу Вас рассудить, так как я не знаю, что мне делать дальше.

Как после такого доверять людям и покупать БУ вещи в отличном состоянии.

Девочки, прошу вашей помощи. Рассудите
показать весь текст
topol9 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
после таких ситуаций, просто перестаешь доверять людям и все, я думала, в стране и так хватает всего негатива и не подумала бы, что так хлебну, отпало желание верить и все
через одну тема об обмане
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-862283
_Mirabella_ 28 февраля 2015
Ответ дляmami_
И еще, она стирала немецкими ПОРОШКАМИ? Автор, Вас это не смутило?
а что тут такого? Ленне без мембраны его можно порошком стирать при 30-40 градусах
Elena Ukr. 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
А Вы подруга продавца, я так понимаю?
Продавец верните человеку деньги!!!! Бумеранг никто не отменял.
PANTERA_KET 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
Брехня!!! У меня малый ходит в ленне комбезе 2 сезона, и только после этого сезона потертости ( еле Видны на штанах, тк падает постоянно на асфальт, но этого почти не видно!!)) куртка идеал, вообще придраться не к чему, в ней жарко , ходит в картерсе. Штрипки на месте
mami_ 28 февраля 2015
Ответ для_Mirabella_
а что тут такого? Ленне без мембраны его можно порошком стирать при 30-40 градусах
Стирала))), знаю)))
Был первый опыт 7 лет назад
tihon 28 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы, скорее всего, покупали маленький размер, они в более хорошем состоянии, чем уже в дошкольников.
ну да, 92 см.
Tasha.Kasya 28 февраля 2015
Ответ дляtihon
ну да, 92 см.
Малыши не так падают, как детки постарше, поэтому, и комбезы/компплекты в идеале почти всегда.
Софи 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
Да что вы. Дело не в том, как он выглядит, а в том, что автора обманули. Состояние отличное было написано. Но это совсем не отличное состояние вещи
inna_006 28 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
И НЕГАТИВНЫЙ, КРАСНОРЕЧИВЫЙ ОТЗЫВ В ГОСТЕВОЙ-ТРИ!!!!
и с ссылкой на советчицу ,эту тему
Tasha.Kasya 28 февраля 2015
Ответ дляIriska_sh
если честно, то по вашим фото комбез на 550 и даже на 600 грн.... вы сильно придирчивая
после одного сезона комбез так и выглядит
Интересно, кто Вам поставил ’благодарочки’ за такой ответ... наверное те, кого никогда так не обманывали...
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляmami_
И еще, она стирала немецкими ПОРОШКАМИ? Автор, Вас это не смутило?
ой, не знаю уже
_Наталя_ 28 февраля 2015
Если это что-то меняет, то комбез из коллекции 2012 года..
_Mirabella_ 28 февраля 2015
Ответ дляmami_
Стирала))), знаю)))
Был первый опыт 7 лет назад
и?
Везде, где не читала пишут, что стирать порошком можно при 30-40 град порошками без отбеливателя и ополаскивателя либо гелями и жидкими ср-вами для стирки
ДасаАта 28 февраля 2015
Автор, шкода, що ви натрапили та такого недобросовісного продавця. Вас просто обманули, підло втюхали аби-що. Дивують коментарі типу ’що ви хотіли за такі гроші?’ А що 500 гривень - це безкоштовно? За такі гроші можна і новий знайти ще, ну може не Ленне, зато не виношений в хлам.
Я коли речі після своїх дітей продаю, дуже переживаю, чи все сподобається покупцю. А тут просто по-свинськи вчинили.
Alena-nazarenko 28 февраля 2015
Ответ дляДасаАта
Автор, шкода, що ви натрапили та такого недобросовісного продавця. Вас просто обманули, підло втюхали аби-що. Дивують коментарі типу ’що ви хотіли за такі гроші?’ А що 500 гривень - це безкоштовно? За такі гроші можна і новий знайти ще, ну може не Ленне, зато не виношений в хлам.
Я коли речі після своїх дітей продаю, дуже переживаю, чи все сподобається покупцю. А тут просто по-свинськи вчинили.
Согласна,странно что продавец не дождался ответа покупателя,реакции понравился или нет комбез,побежал тратить деньги!Сама переживаю когда продаю,хочется чтоб покупатели остались довольными!А тут..бессовестная что тут скажешь!Возврат никто не отменял!
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляAlena-nazarenko
Согласна,странно что продавец не дождался ответа покупателя,реакции понравился или нет комбез,побежал тратить деньги!Сама переживаю когда продаю,хочется чтоб покупатели остались довольными!А тут..бессовестная что тут скажешь!Возврат никто не отменял!
но что-то продавец молчит и все...
ДасаАта 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
но что-то продавец молчит и все...
А що їй залишається робити? Гроші отримала, а далі не її справа. Вона ж напевне не могла не здогадуватися яка буде Ваша реакція після отримання тїєї ’красоти’ і що будете просити повернення... Свинство!
Alena-nazarenko 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
но что-то продавец молчит и все...
Может стыдно за сложившуюся ситуацию.она читает я думаю,и понимает что правда не на её стороне!
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ дляAlena-nazarenko
Может стыдно за сложившуюся ситуацию.она читает я думаю,и понимает что правда не на её стороне!
будем надеятся
zhenya30 28 февраля 2015
Есть ли законный способом вернуть деньги? И пусть она его продает хоть за миллион!
zhenya30 28 февраля 2015
Я думаю она ничего не читает! Сплавила и счастлива! У нее и рейтинг соответствующий
zhenya30 28 февраля 2015
Почему покупатель должна ждать когда она снова на нем заработает? Верни деньги! Продавай дальше. Кто то смог выбить назад деньги в такой ситуации?
tatiana067 28 февраля 2015
Ответ дляmaru-sya1
Если честно, я не понимаю что нужно сделать с Ленне, чтоб так его уделать... У меня после двоих как новый
СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСТНА!У НАС ВТОРОЙ СЕЗОН-ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ!
Ирина Ириновна2 28 февраля 2015
пипец, продавец не права, красная ему цена грн 200-250 и то подумала б ( разве что на крайний случай на переменку)... пускай возвращает деньги и не парит мозги, ей тяжело... а Вам нет... как по мне сильно у Вас душевный разговор получается и переписка... у меня тоже были пролеты... тоже покупала вещи ’после себя в хорошем состоянии’ а приходил откровенный секонд, даже точно такая же кофта как я сама себе в секонде купила, а барышня была себя в грудь... что нет- после себя...да я вообще не понимаю, почему Вы должны ее ужасную вещь продавать... У меня было такое, девочка посылки перепутала, я помогла продать и она - отправила от себя, но покупателю, честно написала почему я продаю и т.д.... что бы не было непоняток....а у тут... куплю я у Вас этот идеал... и простите полью Вас гамнецом...за такой товар, я ведь разбираться не буду кто кому и что...( извините за сленг), но поговорите с продавцом без сюси- пуси.
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ для220В
пипец, продавец не права, красная ему цена грн 200-250 и то подумала б ( разве что на крайний случай на переменку)... пускай возвращает деньги и не парит мозги, ей тяжело... а Вам нет... как по мне сильно у Вас душевный разговор получается и переписка... у меня тоже были пролеты... тоже покупала вещи ’после себя в хорошем состоянии’ а приходил откровенный секонд, даже точно такая же кофта как я сама себе в секонде купила, а барышня была себя в грудь... что нет- после себя...да я вообще не понимаю, почему Вы должны ее ужасную вещь продавать... У меня было такое, девочка посылки перепутала, я помогла продать и она - отправила от себя, но покупателю, честно написала почему я продаю и т.д.... что бы не было непоняток....а у тут... куплю я у Вас этот идеал... и простите полью Вас гамнецом...за такой товар, я ведь разбираться не буду кто кому и что...( извините за сленг), но поговорите с продавцом без сюси- пуси.
говорила, она говорит денег нет, она не отказывается, но после продажи, а мне сейчас деньги нужны, зачем мне после продажи??? Да, мне также не хочется его продавать, чтобы такая ситуация не возникла.
Ирина Ириновна2 28 февраля 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Брехня!!! У меня малый ходит в ленне комбезе 2 сезона, и только после этого сезона потертости ( еле Видны на штанах, тк падает постоянно на асфальт, но этого почти не видно!!)) куртка идеал, вообще придраться не к чему, в ней жарко , ходит в картерсе. Штрипки на месте
по-моему комбез секонд или после трех деток как минимум...я купила б/у своему ребенку, за 200 грн осенью 86 р... так мы проходили весь сезон и он намного лучше выглядит... т.е. уже после двух деток, и продавать мне его за грн 100-150 стыдно не будет... а тут 500- умереть не встать, сегодня в Бауле были комбезы не Lenne но фирменные по 250-300 грн...
Ирина Ириновна2 28 февраля 2015
Ответ дляkatarin_skr
говорила, она говорит денег нет, она не отказывается, но после продажи, а мне сейчас деньги нужны, зачем мне после продажи??? Да, мне также не хочется его продавать, чтобы такая ситуация не возникла.
поле какой нафиг продажи... я не знаю кому надо сейчас комбезы...может запаслывые люди есть и пару свободных денежек, но я свой буду только продавать летом и соответственно искать летом... а на кой Вам ждать... и Бога ради, не продавайте в своей продавалке такое г... еще нарветесь на такого ’дурного’ покупателя как я ...я покупаю секонд- но также я покупаю- б/у - но честно б/у и я покупаю новое... но ужасно не люблю когда с меня делают лоха... как наверное и все здесь.
автор katarin_skr 28 февраля 2015
Ответ для220В
поле какой нафиг продажи... я не знаю кому надо сейчас комбезы...может запаслывые люди есть и пару свободных денежек, но я свой буду только продавать летом и соответственно искать летом... а на кой Вам ждать... и Бога ради, не продавайте в своей продавалке такое г... еще нарветесь на такого ’дурного’ покупателя как я ...я покупаю секонд- но также я покупаю- б/у - но честно б/у и я покупаю новое... но ужасно не люблю когда с меня делают лоха... как наверное и все здесь.
вот и у меня такая же ситуация, я как лох получилась
myshonok2604 01 марта 2015
Автор! Вы бы уже его продали и вернули бы себе деньги. Не стоит надеятся на совесть продавца. Комбез в таком состоянии так и стоит и даже дороже продают.
автор katarin_skr 01 марта 2015
Ответ дляmyshonok2604
Автор! Вы бы уже его продали и вернули бы себе деньги. Не стоит надеятся на совесть продавца. Комбез в таком состоянии так и стоит и даже дороже продают.
это с какой совестью Вы мне предлагаете его продать??? мне лично стыдно продавать в таком состоянии