sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Выпечка
noavatar
Irentus• 21 января 2013

Быстрый и очень легкий тортик в мультиварке, который получается всегда

"Шоколад на кипятке"
состав:
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды (я не гасила и советую не гасить)
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка


Сначала яйца взбить с 1ст.сахара, добавить растительное масло, смешать до однородности, добавить молоко и ванильный сахар и тоже смешать до однородности.
Отдельно смешать муку, соду, разрыхлитель, какао, 1ст.сахара (оставшийся), тщательно вымешать и потихоньку вмешать "сухую" смесь в смесь из яиц-молока-масла.
В самом конце добавить стакан крутого кипятка, тесто будет жидким - это нормально, его вылить в МВ кастрюльку, предварительно смазанную маслом.
Выпекать 85мин, мне хватило вполне, но иногда может понадобиться чуть больше времени, все зависит от модели МВ.

Рецепт расчитан на большую МВ, бисквит оооочень сильно поднимается, поэтому из маленькой он просто "убежит". Советую для маленькой МВ брать половину порции, но оставить 2 яйца!!!
Готовый бисквит разрезала на 4 части, каждый корж смазала сметаной с сахаром .
29 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_22
Аноним• 21 января 2013
1
а есть фото этого бисквита?


noavatar
Sunny_Anny• 21 января 2013
2
спасибо, попробуем! ))
anonim_210
Аноним• 21 января 2013
3
Спасибки! Завтра сделаю!
noavatar
автор Irentus • 22 января 2013
4
Фоток пока нет, как только появятся сразу выложу!
noavatar
londen• 22 января 2013
5
спасибо, то что надо)
noavatar
GalaG• 22 января 2013
6
СПАСИБО, а то со временем всегда морока, а тут вроде как всё быстро:)))
noavatar
автор Irentus • 22 января 2013
7
А самое главное, что все можно перемешать ложкой. И не надо миксером пользоваться!

noavatar
klm123• 23 января 2013
8
Здравствуйте подскажите, а мука и сахар сколько в граммах?
noavatar
автор Irentus • 23 января 2013
9
Стакан муки, сахара- стандартный 200 мл.
noavatar
GalaG• 23 января 2013
10
Приготовила, очень вкусный:))) Только какао буду меньше, а то малым через чур много какао
noavatar
автор Irentus • 24 января 2013
11
Я рада, что вам понравился.
Моему малому какао нельзя, поэтому готовлю только мужу и очень редко
anonim_76
Аноним• 03 февраля 2013
12
а можно спросить почему детям нельзя какао? у меня и пьет и ест какао в выпечке - любит очень...
noavatar
Анна0209• 04 февраля 2013
13
обожаю этот тортик)))вот он у меня только крем сметана и вареная сгущенка
attached-photo
noavatar
А*Алина• 06 февраля 2013
14
подскажите.а зачем еще и разрыхлитель?ведь сода это он и есть?обязательно ложить?
noavatar
автор Irentus • 06 февраля 2013
15
Я не пробовала без разрыхлителя,Может можно уменьшить кол-во!!!
anonim_54
Аноним• 07 февраля 2013
16
Ответ дляАноним
фото
Какао можно, только он мне чересчур уж шоколадный показался Хочу малому на ДР сделать еще, думаю что будет хитом
noavatar
Lorikk2008• 11 февраля 2013
17
А это мои тортики из мультиварки. Рецепт тот же.
attached-photo
attached-photo
anonim_181
Аноним• 19 февраля 2013
18
Спасибо
noavatar
zoomee• 22 марта 2013
19
Подскажите плыз.., а можно это добро в духовку????

anonim_162
Кима_кепка• 23 марта 2013
20
спасибо!
anonim_2
Левый Локоть• 23 марта 2013
21
здорово
noavatar
Viktoriamar• 15 июля 2013
22
хороший рецептик, обязательно попробую
noavatar
bigbear• 17 августа 2013
23
noavatar
irinka-ua• 17 октября 2013
24
Спасибо за рецептик! Попробую ))
anonim_138
Не за Будка• 22 ноября 2013
25
Тортик вкуснющий, всегда - всегда получается. А если еще и банан м/д коржей, да крем сгущенка с маслом - АбАлдеть и капец фигуре)))))
noavatar
Yuginya• 22 ноября 2013
26
А 4л - это маленькая мультиварка?
anonim_182
Мурзилка• 06 декабря 2013
27
как по мне рецепт жесть- столько соды и растительного масла Разве этим можно детей кормить? По-моему лучше потратить 15 мин и взбить нормальный бисквит
anonim_171
Дедуськина бабуська• 21 декабря 2013
28
Ответ дляМурзилка
как по мне рецепт жесть- столько соды и растительного масла Разве этим можно детей кормить? По-моему лучше потратить 15 мин и взбить нормальный бисквит
Ну, не хотите, не кормите! Кто Вас заставляет?! Автор просто поделилась рецептом, а мы уже сами решаем кому готовить такой тортик.
anonim_182
Мурзилка• 21 декабря 2013
29
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну, не хотите, не кормите! Кто Вас заставляет?! Автор просто поделилась рецептом, а мы уже сами решаем кому готовить такой тортик.
Я выссказала свое мнение для тех кто возможно не силен в готовке и просто готовит по рецептам, всем нравится- и я сделаю. Просто этот тортик очень тяжелый и не для детей.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff