Тимаша• 26 июня 2015

Единая тема МОРЕ. Делимся отзывами, контактами.

Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.

Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.

Miss Brilliant• 01 июля 2015
Про Коблево. Вода 16 градусов, воздух 25, но чувствуется теплее. Пляж относительно чистый, окурки иногда. Урны есть везде вдоль пляжа, не сказала бы, что грязно. Правда это еще начало сезона) Море я бы сказала мелкое, чтоб войти по шею метров 30 нужно пройти. На пляже много мелких острых ракушек, во всяком случае на нашей базе. Малышам желательно резиновые тапочки. Комаров мало, мы спим без фумигатора. Но вечером на улицу желательно иметь какое либо защитное средство. Очень много ходаков с кукурузой и креветками, их как в муравейнике. Перекрикивают друг друга, немного неприятно. Вообще как по мне в Коблево норм, два аквапарка, дельфинариум, много развлечений для детей. Ну и для взрослых тоже, ночные клубы, супермаркеты, рыночки, ярмарки. Еще мне нравится сосновый лес, он ближе к украинским базам, обожаю этот сладкий запах) мы тут часто гуляем. Обидно только что по кусочкам раздерибанили, понастраивали котеджей. Уже не то( Не была тут 10 лет, как приехала-словно в будущее перенеслась) Так всё изменилось, осовременилось) кто спрашивал о Коблево знайте, большинство развлечений в зоне молдавских баз. С територии украинских баз до молдавских шагать прилично, можно маршруткой. И учитывайте, что тут достаточно развита инфраструктура, шумно. На каждом шагу кабаки с шумной музыкой. Кто бронирует заранее, уточняйте за шум в окресностях. Еще мне нравится, что продавцы в супермаркетах, магазинчиках, кафешках и доброжелательные, ну может еще не успели устать) реально очень отличаются наши простые добрые люди от высокомерных зажратых крымчан. Мое имхо, прошу не оспаривать) Девочки, мой вопрос про ЖП актуален. Поделитесь контактами частных владений по скромной цене. Спасибо всем, кто не пройдет мимо)
Niviana• 01 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
может кто-то в Болгарию АВТОБУСОМ ЕЗДИЛ???? тяжело? как отдыхать и цены?
тяжело.. Туалеты только на стоянках, как бы вас не уверяли в обратном (при том часть платные, так что запаситесь мелкими евро), места развернутся нет особо - едешь скрюченный всю дорогу, либо тебя привалят креслом прямо на ноги, что не подняться вообще.. Ароматы полного автобуса, крики детей, если свезет и будут карапуза мелкого везти... В принципе, ’выжить’ можно, только у меня ни мы, ни одни из знакомых обещанных 19 часов (в моем лично случае) не ехали - так что к времени в дороге смело прибавляйте еще часа так 2-4 (мы ехали 25 часов в итоге).
Отдыхать там намного приятнее, чем у нас - нету матов через каждые 5 метров (встречаются намного реже), пьяных в стельку, чище на порядок (хотя от наплыва туристов зависит). По климату - примерно как у нас в Крыму, море тоже похожее. С понимание русского напряжно было, как и английского часто.
Цены на питание разные даже на набережной, при том не обязательно если заплатишь больше и интерьер получше, то получишь хорошую еду - надо ходить, выбирать. Много есть бистро на территории частных мини отелей - там дешевле и вкуснее получалось.
Конкретные цены называть не стану, отдыхали еще в 2013, с тех пор там тоже изменений хватало в экономике, так что вряд ли уже актуально
КоролеВешна• 01 июля 2015
Ответ дляПрокопенко
Кто в Лазурном, как погода, собираемся ехать во вторник, боюсь, что будем сидеть в номере((
А где Вы останавливаетесь?Если можно поделитесь адресом. Спасибо!
КоролеВешна• 01 июля 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Как дорога на ЖП? Ям много?
А модно адресок где мама отдыхает. Она одна ? Я собираюсь ехать одна, но проблема найти жилье. Спасибо!
Доктор Хаос• 01 июля 2015
Ответ дляКуплю орехи
девочки, а я такое чудо нашла - http://www.azov-sea.org/azov-sea-pansionaty.html

подкупает цена, но наверное только для любителей тишины и наверное со своей машиной(
описание - онокомнатный ЛЮКС на 5 человек, однокомнатный люкс на 6 человек убивает наповал!!!
Sonjachko123• 01 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Затока, база отдыха Эдэм. Красивая территория, 2 не больших бассейна, трен. зал, сауна, детская комната (платная), беседки на территории. 2 линия и слава Богу, что не 1. До моря 3 минуты. Тишина и спокойствие. Питание - комплексы или заказное, завтрак входит в стоимость( достойный). Море 20, воздух 28 сегодня.

Здравствуйте!Мы в августе в Эдем будем ехать, можете подробне описать питание, да и в целом?Можно в личку.
tatyana_1982• 01 июля 2015
Ответ дляbilsvetlana
Я уже создавала совет по Арабатской стрелке. Раз это будет единая тема, то продублирую сюда ссылочку на обзорный пост.
По жилью конкретных рекомендаций давать не буду, так как мы любим выбирать жилье по приезду и не договариваемся заранее. А два последних года вообще с палатками отдыхали.
А вот материал о море, горячем источнике, соленом озере, розовой рапе может быть полезным для тех, кто планирует поездку на Арабатскую стрелку.
http://travel-family.org/na-more/491-vse-ob-otdyxe...
А туда не страшно машиной ехать? все-таки восточнее?
Нашли в капусте• 01 июля 2015
Я сейчас в Грибовке, буду ещё 5 дней. Но ехать сюда никому не советую, особенно тем, кто впервые, как я. Холодно, море холодное очень, грязное, жильё дорогое, цены не сложат себе. Село селом
Рыжая бестия• 01 июля 2015
Ответ дляSonjachko123

Цена какая уже знаете?
Муууумие• 01 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте
а где вы в Грибовке отдыхаете? Едем 5.07 - очень вы расстроили прямо...
КоролеВешна• 01 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним
мы там познакомились на отдыхе с семьёй, они отдыхали рядом с нашей базой, РУТА, очень хвалили, и номера и питание, + площадки для детей
Я очень недовольна Рутой. Нас там на 2 обворовали.Это при том, что охранник находился возле нашего домика. У дочки знакомый прокурор. Она ему позвонила и все рассказала. Деньги, документы,кинокамеру подбросили на следующий день.Но это все стоило хороших нервов. Директриса базы шипела как змея.Очень негативное отношение теперь к Руте. Единственное,что возле Руты шикарное море!!!
ША все! я пришла• 01 июля 2015
Ответ дляMiss Brilliant
А на какой базе отдыхали, если не секрет?
Сама была в Коблево 9 лет назад. Тогда снимали жилье в ’Алых парусах’.

И еще такой вопрос. Есть ли в Коблево базы/гостевые дома, на которых есть возможность самостоятельного приготовления пищи?
Привереды мы.
Блoшка-матрешка• 01 июля 2015
Ответ дляРассказница
А вот в ЖП в нормальных пансионатах до августа мест нет!
Подписываюсь. В прошлом году бронировала за месяц мест много свободных было. В этом году позвонила за 1,5 месяца и мест нет до августа. Перезвонили позднее и сказали, что люди перенесли поездку и предложили бронь. В этом году в ЖП люди бронировали номера за 2 месяца.
Vesna.• 01 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Мы на базе Ярець,я с ребёнком 3 года у нас двух местный номер с удобствами и балконом 345 грн.,есть без балкона 320 грн. Кушаем в столовой рядом база’Шелковик’,очень вкусно и цена адекватная 150 грн. Завтрак ,обед и ужин,порции большие.

Детская площадка есть на территории?
Нашли в капусте• 01 июля 2015
Ответ дляМуууумие

Ирина - база отдыха. Та я сама расстроенная, пересрали отдых себе. Но мужу и ребёнку нравится вобщем, так чтоивсе не так уж плохо. Но я в полном ауте((
neoba• 01 июля 2015
Я сейчас в Железном Порту. Релакс полный, отель Николетта. Номера хорошие, не очень просторные, но чистые. Мы брали со всеми удобствами, поскольку, мы приезжаем сюда третий год подряд, нам сделали скидку. Есть бассейн, очень выручает, море холодное. На пляж еще не дошли:)))))) Рядом есть чудесное кафе, порции как для слона, мы первое едим в обед, второе забираем на ужин. Стоимость комплексного - 40 грн. При отеле есть кухня, готовь не хочу. Вся посуда есть. ЖП немножко попытались облагородить, но совсем чуток.
luchik_• 01 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Всем привет! Кто сейчас в ЛАЗУРНОМ (Херсонская обл.) или был там?
очень интересует уровень цен, на продукты-креветки, кукуруза на пляже и т.д.
Цены на развлечения - лунапарк
Как погода и чистое ли море?
Всем заранее спасибо за любую информацию!
Цены приемлемые .Креветками 15 грн,но нужно знать места..где 1 кг -80 грнКукуруза 15 грн.Катамаран-100 грн /час.Погода не очень..я тут уже 16 дней,не радует.Море холодное и не чистое. .терпимое
к.Буланова• 01 июля 2015
девочки есть на Арабатке комары?в этом году кто был?
пышка_мышка• 01 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте

Расскажите по ценам хорошие номера с кухней есть?
Рассказница• 01 июля 2015
Ответ дляluchik_
А людей много?
Miss Brilliant• 01 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

Привереды мы.
У нас профсоюзные путевки от предприятия, питание включено. Но доченьке еду я готовила отдельно на плитке прямо в номере. Вы знаете, тут так всё изменилось, поменялись владельцы и построили частные дома, прямо в курортной зоне. Конкретно за какую либо базу сказать не могу, но предполагаю, если это будет домик, а не комната в пансионате, то готовить можно будет свободно.
Галчонок555• 01 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Я сейчас в Счастливцево. Терпимо)) Вечером наносим спрей - и нормально
Настасья Пицун• 01 июля 2015
Ответ дляVesna.

Детская площадка есть на территории?
Маленькая горка и все.
Бокс-орун• 01 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Девочки,кому нужна информация о б/о Ярець в Затоке,пишите,мы сейчас тут находимся. Сделаю даже фото если надо.

Слышала о змеях в Затоке, правда? И сколько стоит самый дешовый номер и стандарт? Буду благодарна за ответ.
к.Буланова• 01 июля 2015
Ответ дляГалчонок555

терпимо?неужели не потравили в этом году?
Блoшка-матрешка• 01 июля 2015
Ответ дляАноним-ка

ми так само у цей період були минулого року у ЖП...з 10 днів половину просиділи у номері, бо лив дощ(((( більш туди не хочу....
Мы в прошлом году были в ЖП с 19.07. по 29.07. погода была хорошая (несколько раз был дождик по 10 минут), море теплое. Отдохнули отлично и все понравилось.
luchik_• 01 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
мы ехали на поезде до Херсона, потом на автобусе до Хорлов( 3 часа езды). отдыхали на базе ’Сонет’ 65гр с человека, дети до 6 лет бесплатно.можно найти и с питанием напр. пансионат ’Южный’, и с другими условиями проживания. http://sonet.inf.ua/ на сайте контакты.если еще что интересует по Хорлам, отвечу с удовольствием.
Медузы уже есть?море тёплое. Я после холодного моря в Лазурном, решила ещё ехать в Хорлы.А то тут дети уже третью неделю ,а толком и не купались (((в основном в бассейне
Галчонок555• 01 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Не знаю как было раньше. Но вроде бы комаров не много
Запасная спина• 01 июля 2015
Ответ дляНафаня Маня
Доплаты никакой!!!!!С горы спускаться.Это проходить ,через базар и т.д.Можна и через лиман.Но мы один раз только прошли.Часки нападают.
На базе есть возможность и свои шашлыки делать.Всё у хозяев базы есть и оплаты не просят.Если поеду в этом году то только туда.Есть там и отголоски совдепии .Если не ошибаюсь но мы платили 350 грн в сутки.
P.S. Была и в Турции и в Египте.Для Украины лучшего пока не встретила.
Хотя все мы люди разные и кому рай ,а для кого кажется всё тоже адом.
Хозяйка говорила, много планов для улучшения сервиса ,но наша не объявленная война много чего мешает для осуществления планов.

Спасибо большое за подробный отзыв.
И еще вопрос последний. Дорога действительно такая плохая? Вы машиной ехали?
к.Буланова• 01 июля 2015
Ответ дляГалчонок555

я однажды лет 10 назад была и была в шоке!!!днем комары лбами бились в двери и облепляли с ног до головы.как в фильмах ужасов
а как море?теплое?чистое?