Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Кривая спроса• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка

я не бываю, я живу в селе )))) и в нашем селе три частных сада )))
cело крутое :))а вот мой ребенок сейчас у бабушки районый центр (2 гос.садика) + развивалки и 1 мини игровой центр на 20 км.м. и что?
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Я могу понять бедность только в случае тяжелой болезни, многие инвалиды с легкими заболеваниями и те даже трудятся. Если человек здоров , то бедность это ЕГО выбор, ВСЕ остальное - отмазки и лень.
Кривая спроса• 01 февраля 2016
автор, мне Вас не понять, или Вы тролло обычное, или юношеский максимализм. Чем выше взлетаешь - тем больнее падать...а с Вашим подходом смотрите что бы голову не расшибли... а то забудете где Ваши мульйоны на частную клинику а гос.клиниках уже на коп.зарплатах проф.-налов не будет- все пойдут к Вам работать :))))
тянитолкайка• 01 февраля 2016
Автор, подпишусь под каждым словом! Не нойте, ищите выход! Он всегда есть! Это надо запомнить как молитву!
Yuna1985• 01 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
простите, вы рабов себе в штат набираете? как это без перерывов и отпусков? если у вашего мужа бизнес то он сам себе хозяин и выходной вполне можно себе устроить и отпуск, а люди приходят на работу работать за зпл, чтоб было на что жить! а с такой работой жить некогда. да и зачем?

Ми до себе в штат нікого не набираємо!!!!! Просто розповідаю, як працюємо ми. От і живіть так, як вам зручно, але не плачте, що немає за що купити їсти! Даруйте, але наші люди надто звикли прибіднятись і надто звикли до дармовщини. Не сприймаю лінивих людей, от і все
Оябунчик• 01 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
есть ленивые, но есть и люди без бизнес-жилки( ученые, учителя и т.д.и т.п.) я таких без жилки ,называю космонавтами ,но такие они)) вне реальности как по мне и работать могут строго с 9-18 и знать когда у них зарплата и аванс)) это нужно просто принять как факт и все.
Если быть чесной я бы на них даже внимание не обратила,если бы они к мне в рот не лезли .. Да и самой мне не когда на них смотреть думаю как бы разбогатеть с помощью своего аленького бизнеса))
Сеточка• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Штат давно набран. Имею возможность работать 20 часов в неделю.

У меня был такой руководитель. Как только свалил организацию процесса на других, всё начало потихоньку разваливаться. Сейчас уже окончательно развалилось. Так примерно и работал, когда я оттуда уходила, пару часов в день.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка

тем более, сейчас, в мир интернета и столько транспортных компаний работает, логистика уже не проблема.
Женщинас• 01 февраля 2016
Ответ дляYuna1985

я это поняла как приглашение на работу. точнее в рабство.
Вопрос в другом, почему имея работу, нормальную на полный рабочий день с полной отдачей денег не хватает даже на элементарное?! почему мы вынуждены вместо того. чтоб побыть с семьей, отдохнуть после РАБОТЫ опять пахать, чтоб хлеба купить?
Сеточка• 01 февраля 2016
Ответ дляYuna1985

Ага, значит, просто учите жить :)))

Делайте как мы, корячьтесь без отпусков, перерывов, не спите ночью - и деньги к вам потекут рекой?
Ластоноша• 01 февраля 2016
Автор, респектище
Пробрало до глубины души, особенно судьба Гавчика волнует
У меня те же мысли, только про людей бедных на способность думать и чему-то учиться. Но думаю, бедность мозга и карманов вместе ходят.
Я Вас не боюсь• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Если обращаются с просьбами дать возможность подработать. Читайте внимательно.

Потому что оплату предлагают, как милостыню дают. Если заработка хватает только на проезд и чаёк в обед, то не вижу смысла в таком заработке.
Печенюшка• 01 февраля 2016
Ответ дляВладанна

в каких сёлах?))) не в каждом селе есть вообще садики и школы. мы с вами в разных сёлах бывали.

Город Энергодар, хорошие зарплаты, сравнительно богатый и благополучный город. Ни частных садов, ни школ. А за села
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляYuna1985

а ви не перебільшуйте: працювати цілодобово без вихідних і відпусток не зможе ніхто - здоров*я не стане. неминуче настане, як мінімум перевтома, як максимум - серьйозніші проблеми зі здоров*ям. поки молоді, то ще витримуєте, а далі буде гірше. бережіть себе і чоловіка, бо всіх грошей не заробите, а здоров*я втратите.
Молчунья• 01 февраля 2016
Автор. Вы перегибаете палку. Расскажу по своей истории. Бм отпахнулся от ответственности. Но, платит аллименты. На работу выйти не могу. Хотя она есть. Очень болеет ребенок. При первом больничном заявление на стол. Пока продлила декрет. Сидеть с ребенком не кому. Зп ровно такая как получает няня. Я не могу нормально работать. Меня это угнетает. Но, пока малому 3 и он очень болеет связано с садом. Но, я подрабатываю посредником ине много торгую товаром. Пыталась найти подработку домработницей.меня не хотят брать. Мол с такими ноги от ушей ка к уменя риск брать меня домработницей. Мне хватает на лекарств аи одежду, но не на нормальную жизнь. Дала себе и малому еще время до лета. Дальше буду ве таки что то решать и тепло уже будет. Вы понимаете как то быть одной с маленьким болеющим ребенком? Карьера? Ко меня на новую работу возьмет? Когда слышат что я после декрета куча от говоров. Еще и я не замужем) если что имею вышку нархоз и опыт работы бухгалтером и логистом . Зп 8000 грн. Киев. Подработка сейчас 3-4000 грн
Кривая спроса• 01 февраля 2016
Ответ дляСамый умный

Потому что столько пафоса и напыщенности - типичная черта провинциалки, которая, как говорят, ’из грязи в князи’ )))))) Ну или вообше не ’из грязи в князи’, а просто человек с ооооочень бурной фантазией - нафантазировали себе хорошую работу и образ жизни и вот пришли всех сирых и убогих научить. Вы конечно сейчас будете возражать, можете не утруждаться - под анонимом я Вам сейчас тоже напишу, что я - жена олигарха ))))
и я того же мнения... я тоже жена олигаха и любовница депутата....а фантазия зашкаливает, и пробема у меня как прожить на з/п в 5 тыс дол... на чем экономить?
Yuna1985• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка

Ага, значит, просто учите жить :)))

Шановна, ніхто не каже про ’гроші річкою’, але на жаль зараз реальність така.МОжна працювати і буде чим годувати діток і платити за житло(воно в нас зйомне), а можна плакатись, що немає за що жити і відпочивати. Це вибір кожного. До речі, ми маємо щотижня вихідні))) їздимо на рибалку, чи ще щось вигадуємо. АЛе ми не маємо 21 денних відпусток, і не страждаємо від цього. Так хочеться лежати на пляжі і ні про що не думати. Але це можливо у тому випадку, коли справді ’гроші річкою’.
Я повторюсь, для мене, коли людина постійно чекає від когось подачок, чи то від держави, чи від когось іншого , це прояв ліні.
Це моя особиста думка, я її не нав*язую. Я маю повне право висловити її, так як і ви вашу.
В подальшому вважаю нашу дискусію недоречною. Гарного вам дня
Не куру• 01 февраля 2016
В крупных городах недобор младшего медперсонала , а в мелких городах - врачей .Абсолютно ненужные профессии с точки зрения государства и населения.
Я понимаю , что зарплата у меня маленькая не потому что я чмо ноющее , а потому что государство ,мягко говоря, недооценивает мой труд .
Молчунья• 01 февраля 2016
Ответ дляYuna1985

А одиноких мам з маленькими дітьми на роботу берете? А на лікарняні відпустите? Що ви таке говорити? Я наприклад хочу працювати. Але мені пропонують зп 8-10 000 що я всю майже буду змушена віддати няні, бо в мене дуже хворіє дитя. Бабусь і т.д не має. А мабуть поумнічаєте що не того чоловіка вибрала чи ще в такому . Народила в 26. Потрібно було в 40?
Yuna1985• 01 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна

Нажаль працюємо не щоб заробити ’всі гроші’, а щоб оплатити зйомне житло, харчування та одяг діткам. Раніше було легше. А декілька місяців тому взагалі були змушені продати автівку, бо не вона працювала на нас, а ми заробляли, щоб її заправляти)))
Просто часто доводиться спілкуватись з людьми, які постійно розповідають, які вони бідні і нещасні. При цьому стоїть і п*є каву з Мака за 20грн за чашку, а каже, що не може купити дитині кілограм яблук. От цього я не можу зрозуміти(((
Кривая спроса• 01 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка

ну подумаешь, девушка завралась под анонимом, развивалки в селах, да еще пару торговых комплексов и цирк Кобзов по выходным :)))
irina-musienko• 01 февраля 2016
Ответ дляLa Marmotte
Удалено администрацией...

Это все хорошо. Гос.служащим с мин.зарплатой, которые выдают вам все необходимые документы, кто будет?
Каменная Фрося• 01 февраля 2016
100 % согласна с автором.
Пополню ряды наглых, самоуверенных, высоко задравших нос дамочек которые всего добились сами, учились и пахали, в отпуске годами не были и теперь им очень повезло иметь немножко больше денег )))
Нетта• 01 февраля 2016
Большинство людей инертны. Им надо дать работу за нормальную зарплату и они будут счастливы.
Еще часть людей способна организовать свой бизнес и идти на риски. Но ...
В наших условиях это связано с о связями,взятками, коррупцией, нечестной конкуренцией и прочими прелестями.
Большие дяди в политике лоббируют интересы крупных компаний и буквально выжимают мелкий и средний бизнес.
Те, в свою очередь выжимают наемных работников.
Можно кричать о лени, любителях халявыи проч, но не следует забывать что наемные работники- это основа экономики, не будет ихнекому будет работать на прредприятиях бизнесменов и кому успешные торговцы будут впаривать свои товары?
Сеточка• 01 февраля 2016
Ответ дляYuna1985
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 01 февраля 2016
Вот потому я жалею бедных и нищих и не жалею вот таких дам обвешанных побрякушками с манией величия, когда они попадают ко мне в руки.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы

а ві чем занимаетесь, что они вам в руки попадают?
Yuna1985• 01 февраля 2016
Ответ дляМолчунья
Ми не маємо бізнез з робочими місцями, нажаль((( працюємо на себе самі і сплачуємо податки. Мені найбільше шкода саме одиноких мам, які нажаль на разі зовсім соціально незахищені. Розкажу ,як виживає одна така моя дуже хороша знайома. ВОна сама виховує донечку, малеча часто хворіє. Її мама перукар, приймає клієнтів на дому, щоб мати хоч якусь копійку. Знаєте, я булаб дуже щаслива, щоб мої податки йшли на допомогу самомамам, а не в кишені чиновникам(((
Намакушка• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

У нас была няня, бывшая воспитательница детсада. Суперская была женщина, передаваемая довольными клиентами из рук в руки. И зарплата у нее была не 2000 грн в результате.

ключевая фраза ’бывшая’, значит либо на пенсии подрабатывает, либо уволилась, чтобы с ОДНИМ ребенком сидеть, а мы говорим о большинстве случаев, а не об одном, частном. Большая часть людей водит детей в садик и там работают воспитатели и нянечки за 2000 грн (няни меньше и нет материальной помощи к отпуску кстати)
Не фонарь• 01 февраля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
100 % согласна с автором.
И я присоединюсь. 7 лет подряд работающая днями и ночами в декретах, иногда спящая по 4 часа в сутки добилась успехов, 5-ти комнатной квартиры и большой машины.
А муж из рязряда - куда же я пойду, что же я буду делать, я не умею, ничего не получится и т.д. И очень много людей таких вокруг. Три месяца ищу человека кто бы приходил убирать квартиру раз в неделю. В газете одно(!) обьявление. И там у женщины запись на месяц вперед.