Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Маманя• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Я предлагаю подработку тем, кто обращается с просьбой помочь с работой. Ни за кем специально не бегаем и за руки на работу не тянем. Но люди приходят с просьбами о работе, рассчитывая сразу на легкую и высокооплачиваемую работу.
Автор,а какого рода подработку Вы предлагаете? Я вот просто мечтаю уйти с ненавистной работы, хоть у меня и зарплата не 1140 грн, а в 4 раза больше. Что из того, что можно выполнить удаленно Вы можете предложить? Спасибо!
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта

Это не депрессия , это жизненная позиция.
’ Человек смертен, причем смертен порой внезапно’

если такой логике следовать, то вообще надо лечь и ждать конца. Жизнь не просто так дана, в ней есть место многим вещам и они имеют смысл.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта

оу, какие цитаты) люблю людей, которые могут завернуть и ’Человек смертен, причем смертен порой внезапно’, и ’клюнь ближнего, обосри нижнего’))) вы мне нравитесь
Петя-петушок• 01 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

А зачем современным детям к чему-то стремиться? ведь родители им и одежду, и планшеты-айфоны-смартфоны купят, потом образование купят, и напоследок - квартиру. А после свадьбы ребеночка самое интересное начинается - докормить дитяток с внучками до пенсии.

Вот я об этом и пишу, чтобы те, у кого сейчас маленькие дети, не забрасывали их игрушками и айфонами. Айфон нужно заработать, мое мнение. Это игрушки можно дарить и то по редким праздникам. Тогда ребенок будет иметь потребность к чему-то стремиться. Например, подрасти и заработать нужную сумму на айфон или хотя бы отложить за пару лет сумму, отказывая себе: в мороженом, сладостях и пр., на что расходуются карманные деньги.
Мотылек• 01 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
А как же быть с нашими учеными? у меня соседка научный сотрудник и степень ученая есть, так вот она снимает дом, т.к. ее дом забрал банк, лучшего человека и умнейшего я не видела, я когда вижу ее га улице гуляющей с собакой, я прям бегу к ней, чтобы пообщаться, и думаю, что хорошо, что она есть тем кем она есть, а не зарабатывает деньги. И давайте посмотрим правде в глаза, у нас невозможно заработать, у нас можно перебиться на жизнь, кто хорошо живет, либо родители состоятельные, либо в свое время попали в нужное русло, либо воруют и кидают друг друга по другому никак.
и вообще, я как то на КС насчитала 28 шоколадных тролей ( ну т.е аккаунтов, не знаю, сколько за ними реальных людей закреплено ))))
Петя-петушок• 01 февраля 2016
Ответ длямладокошкина
Я когда вижу такие, как ваша автор темы, где все такие умные, благополучные и зарабатывающие мульоны, возникает у меня вопрос - А когда же вы собственно работаете????? И где находите свободное время, чтобы днями сидеть в инете и разводить дурацкие диспуты.

Лично я для себя форумы для бездельников открыла только на пенсии, когда на работе работала у меня времени не то, что на форумы,а простите на пописать иногда не было.

Блин, мне до пенсии еще больше 5 лет...
Когда Вы успели? Или у Вас профессия, в которой раньше выходят?
Не гоню• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка

я не бываю, я живу в селе )))) и в нашем селе три частных сада )))
У нас город 50 тыс.человек. Ни одного частного сада. Сады и школы у нас на хорошем уровне все. Поэтому частный сад будут посещать одни воспитатели.
МинерАлочка• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта
А мне никого не жалко.
Кто не умеет зарабатывать и приспособиться к жизни - сдохнут в нищете.
Кто умеет зарабатывать считает себя умным и ловким нарвется на более умного и ловкого. Но в итоге все равно сдохнет.
Даже те небожители, у которых все схвачено,за все заплачено сдохнут.
Итог всегда один- под гранитный камень или деревянный крест.
так закопайтесь сейчас)
младокошкина• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

работать и зарабатывать это разные вещи и, второе, кто-то ждет пенсии, что бы иметь свободное время, кто-то усиленно работает 3-5 лет, что бы потом только контроль вести. Я вот реально пахала 3 года, пока налаживала кондитерское производство и работу ресторанчиков, теперь у меня работают люди, но я всегда держу руку на пульсе, но свободного времени намного больше, конечно.

Чуть больше возможно, но не так, чтобы целый день проводить здесь.
У меня большой и разнообразный трудовой путь. Работала и на государство и на дядю и на себя любимую. Даже контроль за подчиненными и руководство бизнесом требует сил и времени, кстати когда работаешь на себя, то даже возможно большего, чем на дядю.
автор Шиворот Навыворот • 01 февраля 2016
Ответ дляМаманя

Удаленной работы у меня вообще нет. У нас, что называется, кирзовые сапоги натянул - и в поле!!!
Мотылек• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

ах ну да конечно, станки, цеха, котлы - это же доступно практически каждому! Стартовый капитал откуда на все это ?? тююю ... так вы просто ни-хатите-работать!
Женщинас• 01 февраля 2016
Ответ дляYuna1985
Я колись теж дуже таких ’бідолашних’ жаліла, а потім подивилась на це з іншої сторони... Працюють на державних роботах, мають вихідні, відпускні і лікарняні і плачуться, що маленька зарплата, вмирають з голоду. Чоловік запропонував працювати так, як він, без відпустки п*ять років, без обідньої перерви і.т.д. Чомусь ніхто не хоче))) я з двома маленькими дітками працюю вночі... і не плачу, що немає за що нагодувати і одягнути. Просто звикли люди до халяви. Все, можете кидати тапки)))
простите, вы рабов себе в штат набираете? как это без перерывов и отпусков? если у вашего мужа бизнес то он сам себе хозяин и выходной вполне можно себе устроить и отпуск, а люди приходят на работу работать за зпл, чтоб было на что жить! а с такой работой жить некогда. да и зачем?
Нетта• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Нет, ложиться и помирать не надо.
Надо просто научится выбирать важное и главное в жизни. У нас тотальное давление рекламы в воспитании общества потребления. Надо работать больше чтобы купить больше. Как лошадки в цирке по кругу.
Нужно уметь выходить из стереотипов.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ длямладокошкина

ну, я не знаю кто здесь целый день сидит, люди же под анонимом.
Неместная Я• 01 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
А я поддерживаю! Но не полностью) Мне все-таки жалко.. но спасение утовающих дело рук самих утопающих.
А все почему? - потому что у меня двое детей, которых обеспечиваю я самостоятельно. У меня 1 основная работа и еще 3 подработки! В месяц я получаю в районе 15 000 (я живу не в мегаполисе. город у нас не большой, со средней з/п около 3000). НО! Я не гуляю с подружками, не смотрю зомбоящик, не трачу время на бесполезняк! ...и НЕ ЖАЛЕЮ себя!
Мои дети ходят в школу, на тренировки, ходим в развлекательные центры детские (не часто, но ходим).
Я считаю, что если напрягать пятую точку чаще, чем привыкли многие - уровень жизни улучшится.
Хотя можно сложить лапки, заплакать, и принять как должное свое существование.

и это правильно, так и нужно делать если хочется ЖИТЬ, а не существовать и ныть
младокошкина• 01 февраля 2016
Ответ дляПетя-петушок

Блин, мне до пенсии еще больше 5 лет...
А может я старая, дряхлая карга

Профессия, успела по старым законам.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляМотылек

стартовый капитал , квартира, машина,дом и прочие блага это результат всей деятельности, начиная с 95 года , если интересно , могу рассказать.
Elena-Evelina• 01 февраля 2016
Ответ дляРаспутница
косметику парить?

Или Гербалайф
Sunny_Anny• 01 февраля 2016
Ответ дляСССРовна
Кстати говоря, по поводу тех, у кого тысяча причин, почему они не могут нормально зарабатывать. У меня есть родственница. Она закончила медицинский колледж, сначала в поликлинике работала массажистом, ее быстро заметили, люди к ней буквально толпами ходить стали. Потом стала на дому людей принимать, сейчас у нее свой массажный кабинет. Муж у нее кажется педагогический закончил, работает переводчиком, сейчас у него уже постоянные клиенты, которые его везде с собой возят, и получает он очень хорошие деньги. Казалось бы, ничего особенного. Вот только и моя родственница и ее муж СЛЕПЫЕ. Полностью, с рождения. А муж еще и в интернате вырос. Они себе и квартиру сами купили и живут прекрасно и отдыхают по несколько раз в год. Ими я действительно восхищаюсь. А когда абсолютно здоровые люди ноют ’у меня зп маленькая и я вообще ничего не могу сделать’, ну читать противно.

Ой молодцы какие!!
ШанельКуКу• 01 февраля 2016
что за глупости люди пишут..
Асталависта бэйби• 01 февраля 2016
Подскажите чем можно заняться, чтобы заработать дополнительные деньги.
Ищу))))
младокошкина• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Простая арифметика, 128 читают тему, из них процентов 50-70 отписываются, из них, судя по комментам процентов 30 типа успешных бизнес-леди, умеющих зарабатывать деньги.
соева-сысоева• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Я не предлагаю. У меня штат набран. Это мне предлагают взять очередного .... на работу. Или поставить в кадровый резерв.
Да да,’госпожа балшой начальник’ и потому сидиш на Кидстафе?)))ПОТОМУ КАК ,НУ ПРЯМ ВЕСЬ ШТАТ НАБРАН)))
Пописанная парта• 01 февраля 2016
Еще до НГ был доход на семью около 70000, на сегодня 1500 в неделю (из отложеного)((( и что? Что делать ума не приложу (псу под хвост 7 лет работы!) Все в тратарарам.....(((( Все...
Ответ длясоева-сысоева

Штат давно набран. Имею возможность работать 20 часов в неделю.
Зам. зав. Анонима• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта

Нет, ложиться и помирать не надо.
Нужно уметь выходить из стереотипов.
Ну можно и в рубище и впятером в общаге, чеуж.
Пописанная парта• 01 февраля 2016
Так бывает АВТОР!
Ответ дляПописанная парта

И ничего не предвещало?
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ длямладокошкина

если проанализировать даже продавалку, то так оно и есть, примерно 20-25% это люди, которые и на этом ресурсе, и на многих других довольно успешно ведут бизнес, плюс еще реальные магазы имеют, плюс 5% удаленные работники в разных областях.
У меня подружка здесь сидит, пишет для многих журналов статьи , очень хорошо зарабатывает и , да, очень много времени висит на форумах, черпает информацию и вдохновение из этого бреда )))
Пописанная парта• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

И ничего не предвещало?

В нашей стране что-то хорошее предвещает???....
Бизнес практически уничтожен... Всплывем ли?... Дай Бог что бы все не потерять!