Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
младокошкина• 01 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
а чего вы смеетесь? помониторьте зп тестировщиков среднюю, у меня 26, я писала в другой теме, так это еще и немного. Вы отстали от жизни...
Да, действительно,отстала. Спасибо, что просветили, теперь с тестировщиков буду брать гонорар в два раза больше.
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Не жалко. Но для вас - бессмысленно.

Легче всего оскорбить человека.
В этом вы вся, автор.
Молодец.Умница!
Продолжайте в том же духе.
Ромашкинная• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

10000% что их все устраивает. А их жалобы - это чисто для поговорить.

Согласна с Вами полностью. Одно нытье вокруг, а предложи что-то реальное - еще и нос воротят. Это прекрасно: ни фига не делаешь и деньги с неба сыпятся, но для этого нужно изначально попотеть. А у нас многие строят из себя английских королев, а их дети едят голую картоху без масла... Вот как так????
пьЯНА• 01 февраля 2016
Ответ длямладокошкина
Тестировщики в офисе больше зарабатывают - автоматизаторы где-то 1800-2500уе.
Не продешевите с гонораром.
Україна понад усе!• 01 февраля 2016
не зарекайтесь, можете оказаться на их месте
Ромашкинная• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи
я еще могу понять женщин с малым доходом, дети , быт и пр. Но, когда здоровые мужики сидят на зарплате 2-3 тыс. грн и не шевелятся, вот это понять трудно. и не надо обвинять меня в жестокости к молодым здоровым мужикам.

Держать дома такого ЛОСЯТИНУ экономически не выгодно и нерентабельно
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляРомашкинная

Автор тоже строит из себя английскую королеву.
А на самом деле, как оказалось -дрянь-человечишко.
пьЯНА• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи
ой, да... у меня родственник такой есть, за год сменил 5 работ - везде ’тяжело, дурное начальство, далеко ездить, у него горло болит постоянно, в офисе сквозняк, в другом будет зимой холодно,’ - и так до бесконечности.
Я не выдержала, сказала - оформляй инвалидность.
младокошкина• 01 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
Не продешевите с гонораром.

Ок. Спасибо за совет.
Танцепесенная• 01 февраля 2016

о мудрости и зависти. Очень в точку всем нам.
Гу го гу го гу• 01 февраля 2016
Автор, от всего сердца желаю вам падения с облака, на котором вы сидите, а в качестве приятного бонуса - низкой зарплаты и безвыходной ситуации, чтобы вы хватались за любую возможность заработать хоть какую-то копейку, чтобы прокормить своих близких.
И чтобы из этого омута вы пытались выбраться годами, скорее всего тогда у вас не будет времени сидеть в советчице и писать такие информативные посты, о том как вам ’не жалко’ малоимущих.

Видит бог, первый раз в жизни пишу такое.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА

и таких очень много
бЭйбА• 01 февраля 2016
Мне жалко людей с маленькими зарплатами, и большая часть украинских бизнесменов, получает свои высокие доходы недоплачивая наемным работникам. Все кто кричат, что наши люди плохо работают, платите нормально и спрашивайте с работников.
Когда читаю некоторых советчиц, гордо выставляющих вакансии с зарплатами 2-3 тыс. становится смешно. Особое умиление вызвала девочка, которая за ведение группы в контакте предлагала 100 грн. в месяц.
Достойная зарплата должна быть у всех работающих людей, позволяющая им нормально жить.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Кстати, заметила, что оппоненты автора злые и язвительные, уже автора и прокляли, и обозвали, и оскорбили, и зла пожелали до 10 колена. А автор никого не оскорбляла.
Хлопаю ресницами• 01 февраля 2016
Какая же автор жуткая стерва. Таких не только на форумах не любят, но и в нормальных компаниях с хорошими заработками. Были у нас такие - долго не задерживались. Если у вас самая большая ценность деньги - вас эта ценность может здорово ударить. Типо от тюрьмы и от сумы не зарекайса
NataliSN• 01 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница
Скоро все автоматизируют, просты действия уже давно выполняют машины вместо людей.

скоро - это когда?
Потрындельница• 01 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

скоро - это когда?
на наш век хватит.
Гл@ша• 01 февраля 2016
не жалко вам то и не надо ,вас никто не просит жалетьи с чего вы решили ,что людей с маленькими доходами обязательно жалеть нужно?
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Неужели?
Нетта• 01 февраля 2016
Весело с вами девочки, но пора отправляться в ночную на галеры.
Щелкать на рабов кнутом., чтоб пахали, а не филонили.
пышка_мышка• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

вотвот
это и сеть их лицо, злое..сидящие на диванах, в инете часами, считающие чужие деньги и сами палец об палец не ударят
Безпринципная• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка

такое бывает, что нет? даже в селах есть

а насчет потянула бы - было бы желание, а не отмазки

ну и зарядила??? у нас тут не во всех селах газ и вода есть, а тут про платные садики рассказывают.

Автор, не судите других (с низкими зарплатами), да не судимы будете...
пышка_мышка• 01 февраля 2016
Ответ дляГл@ша

не с маленькими доходами

а нытиков, я так поняла

если не ноешь, все ок
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка

вотвот

Что-то я у автора доброты в лице не заметила ни на грамм, чтоб можно было ее в пример ставить. Как раз наоборот, куча общих фраз и презрения.
автор Шиворот Навыворот • 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Это у них наверное авитаминоз. Больше ничем объяснить не могу.

И почему они думают, что я не знаю, что такое бедность? Еще как знаю. Но мне быть бедной не понравилось, и я постаралась быстро выйти из этого состояния.
На привозе• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Воооо, вы меня понимаете. А еще я тут когда-то рассказывала, как искала помощника, никто не хотел идти. Сейчас у помощника зарплата как у приличного программиста, так только и слышу, ’выгони своего мальчика, возьми меня’.

Что серьезно у помощника зп порядка 70-80 тыс грн?
Пуки-куки• 01 февраля 2016
Вот читаю такие опусы, всегда прошу рассказать ну как так удается зарабатывать мульёны? А мне ничего КОНКРЕТНОГО не ответили.
Автор, может вы мне глаза раскроете, пожалуйста? Моя ситуация - ОМ, ребенку 10 лет, работаю 5 дней в неделю с 8 до 17, после работы - готовка, проверка уроков, уделяю внимание ребенку, вяжу/шью, вожу на кружок, забираю с кружка, закинула в машинку стрику/погладила. Выходные - тот же кружок (у нас 6 раз в неделю), уборка. Ставка 3450 (по меркам нашего города средняя), минус налоги. Пособие ОМ не положено с 1 января. Город пограничный с АТО. Работу с большей зарплатой найти нереально, всю осень ходила по собеседованиям, писала резюме на сайтах, отправляла резюме. Только в СМ берут с распростертыми объятиями, но в свое время проходила ’школу’ Орифлейм, СМ это ну совсем не мое. Подработку найти нереально - если няней, то выходные мой ребенок будет сам, копирайтинг .... регилась на нескольких сайтах ничего там не поняла. Раз подкинули удаленную подработку, за три месяца заработала аж 3000, не высыпалась, заработала коньюктивит и обиду ребенка что мало внимания обращаю. Не спат совсем не могу - низкое давление и все из этот выходящее(((
Вот, подскажите, пожалуйста, какой доп. заработок мне взять? Или как найти работу с большей ставкой???? Вот как???? На мульёны не претендую, хотя бы 6-7 тыс/мес. чистыми.
NataliSN• 01 февраля 2016
Ответ дляПошаманю
Да но у нас ещё воспитатели и подрабатыввают кто репетиторством кто торговлей

у педагогов и медиков должны быть достойные ЗП, чтобы не приходилось подрабатывать
NataliSN• 01 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница
на наш век хватит.

может и хватит, но пока эту работу делают люди
Пуки-куки• 01 февраля 2016
И да, субсидию оформила.
Вещи покупаю на оптовых сайтах, кооперируемся с подругами/знакомыми/коллегами.
Но денег катастрофически не хватает((((