Сметчица• 30 апреля 2016

Что отвечать на "Христос воскрес", если мы не празднуем?

Ну, собственно говоря, вопрос. Завтра все задёргают "христосоваться". Что отвечать, если я вообще никоим образом не соблюдаю обряды, не хожу в церковь и не имею никакого отношения к религии?
Mliss74• 01 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это значит, что аж на 12 странице обсуждения вспомнили.
Так это ВЫ вспомнили на 12-й странице.

Сорока-ворона• 01 мая 2016
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Блин, все такие религиозные, аж тошно. Автор, не слушайте этих застегнутых, им лишь бы наставить на путь истинный тех, кто не с ними в одной маршрутке. Что значит не туда зашли? Не в тот вагон электрички, где вы?

Мне вот тоже не нравится отвечать, особенно откровенно не соблюдающим никаких особо обрадов, а только те, которые им интересно. Даже иногда самопроизвольно получается ’ага’, а потом ’а, ну да, воистину’. Причем все родственники знают, что я не религиозна, более того, меня откровенно раздражает эта церковная муть. Но нет, обязательно нужно зарядить что-то типа ’сегодня воскресенье, смотри ж не шей’. Ну что уж, на Пасху отвечаю то, что ожидают, чтоб не расстраивать бабуль.

Еще мне интересно, кто эти люди, читающие эти стишки-поздравления или рассматривающие картинки-поздравления, которые заваливают телефон на все праздники. В Вайбере отключила автоматическое сохранение изображения, чтоб не удалять потом эти кучи мусора из галереи
Mliss74• 01 мая 2016
Ответ длятянитолкайка
кстати, а что пошлого в том, чтобы думать о членах. все люди об этом думают.
обычные христианские комплексы навязывать людям понятие ’пошлости’ в том, что естественно, и что стоит держать при себе, как и религиозные убеждения.
С чего вы взяли, что люди все об этом думают? Потому что вы так мыслите? И пошлость не в предмете, а в несоответствии его месту. Например, думать о нем во время секса - нормально, а во время Первого звонка у ребенка в школе - крайне... безвкусно.
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
А чем 21-й век отличается от 14-го? У вас что, появились какие-то новые научные доказательства отстуствия существования высшего разума?
А у вас есть доказать обратное?
Ядвига Юсьлегко• 01 мая 2016
Ответ дляСосулька
Ну не врите, скажите что ничего об єтом не знаете, и сомневаетесь. что воскрес.
ещё можно ответить ’спасибо,мне уже сообщили’
Сорока-ворона• 01 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Вообще у человека штора упала. Неигрузите, а
Елена Майборода• 01 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
Я атеистка. Пасху не праздную. Пасочки не пеку, но в магазине их покупаю и уже 4-й день как с ними чай пью. На приветствие всегда всем отвечаю: Во истину воскрес. Зачем людям портить настроение? У них праздник они радуются и тут им навстречу принципиальная бука. Если для друзей это важно и им так удобно, то я поддержу их настроение.
Аналогично))

ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
З´явилося вміння критично відноситися до так званих істин, беззаперечних доказів яких ніхто надати не може.
Чому це хтось повинен наводити докази відсутності, а не той, хто стверджує існування божественного розуму, - надати докази його існування, а?
Вот и я об этом. Я не верю, так как нет доказательств. Многие верят и тоже нет доказательств. Так где истина? И там, и там. У каждого своя правда
Mliss74• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
А у вас есть доказать обратное?
Еще раз, вы не улавливаете смысл дискуссии? Это же вы (или ваши единомышленники) утверждаете, что на дворе, мол, 21-й век, взгляды должны, мол, быть другими. Вот я и спрашиваю - а что изменилось-то с 14-го века? И как-то оказывается, что ничего. Тогда при чем тут 21-й век?
Кондуктор троллейбуса• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Прогресс в чем? Я задала простой вопрос - какие новые научные доказательства появились в 21-м веке, позволяющие доказать отсутствие божественного разума? Ответа почему-то я не получила. Так в чем прогресс и у кого в голове средневековье (в котором, кстати говоря, умели формулировать свои мысли и аргументы значительно лучше, чем многие на этом форуме)?
Как минимум, учитывая развитие астрономии, странно утверждать, что Бог находится ’на небесах’. Небеса в какой галактике, позвольте уточнить?
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ длятянитолкайка
какие у вас есть доказательства присуствия божественного разума, чтобы навязывать свои традиции, книжка написанная непонятно кем непонятно когда? какие доказательства есть воскрешения, и почему это православные языческие традиции передрали с пасхами и другими атрибутами?
Так и этих книжек несколько. И по разному их трактуют
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Нашла а интернете: ’Воистину Акбар!’. Повеселило))))
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ваш вопрос, автор, очень частый запрос а Гугле, посмотрите, много веселого найдёте
Mliss74• 01 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так ведь какую галактику не возьмите - она вся будет ’на небесах’, не так ли, то есть за пределами атмосферы Земли.
Остановщица• 01 мая 2016
вот ни разу не видела и не слышала чтоб неверующие люди ходили по улицам и хватали верующих за руки и навязывали свою точку зрения ... по моему это о многом говорит.
человек который уверен в своем мировоззрении никогда не будет вступать в дебаты и споры и доказывать с пеной у рта свою правоту ... он просто знает что прав развернется и пойдет дальше ,почему бы и верующим людям верить себе на здоровье и уважать тех у кого другое мнение по этому поводу ...
много тем сегодня на религиозную тему и почему то верующие люди обвиняют и стыдят не верующих или верующих во что то другое ... ведра помоев вылито именно тем кто считает себя верующими ... почему???
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Девочки это тролль. Человек всю жизнь придумать не может что отвечать? Что за бред?
Зачем эта тема перед праздником.
Фу, слетелись все и давай хвастаться что они и детей не крестят.
Взоржала. Не крещу. Не хвастаюсь. Считаю что ребенок сам выберет, во что ему верить. Захочет - буддистом станет, захочет покрестится в сознательном возрасте. К чему это навязывание?
Mliss74• 01 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Интересно, что ж веселого в намеренном оскорблении других людей, которые вам зла не желают?
Неужели настолько трудно ответить ’вас с праздником!’, что надо обязательно извратиться, как-бы пооригинальнее попаясничать перед верующими?
Mliss74• 01 мая 2016
Ответ дляОстановщица
Что вы говорите? Мы тут уже на 13-й странице, и никто из атеистов не развернулся.
А меня вот верующие никогда на улице за руки не хватали. Зато атеисты очень любят с пеной у рта рассказать, что в наш век верить в бога - это дикость и необразованность. У каждого свой опыт.
Ненька наша• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
выньте скрепу и угомонитесь

Mliss74• 01 мая 2016
Ответ дляНенька наша
выньте скрепу и угомонитесь
Это что только что было? Почему вы хамите и кто вам дал право указывать мне, что делать?

К вопросу о мирных атеистах.
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Ничего себе, вас накрыло!
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
А просто как изречение нельзя это употреблять?
Mliss74• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Что именно? Какое изречение? Я немного не уловила, о чем вы?
Сорока-ворона• 01 мая 2016
Ответ дляСметчица
Вы видели?
Ей сказали
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Я походу начинаю сомневаться в существовании обычного разума.....
Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Перечитайте цю тему ще раз з першої сторінки. Може, зрозумієте, хто насправді перший створює конфлікт.
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Ну позвольте, исключительно на ваши комментарии о традициях и необходимости их уважать )
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляНенька наша
выньте скрепу и угомонитесь
Это точно. Нёсет не по детски. Из темы в тему. Может вам развернутся и выйти? Автор то не из ваших?
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
О 21 веке.
Остановщица• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
пардон ,но мне есть чем до утра заняться...спасибо )))