Сметчица• 30 апреля 2016
Что отвечать на "Христос воскрес", если мы не празднуем?
Ну, собственно говоря, вопрос. Завтра все задёргают "христосоваться". Что отвечать, если я вообще никоим образом не соблюдаю обряды, не хожу в церковь и не имею никакого отношения к религии?
Ответ дляДедуськина бабуська
Перечитайте цю тему ще раз з першої сторінки. Може, зрозумієте, хто насправді перший створює конфлікт.
Так обе стороны. Автор ведь не закрыла тему, получив массу вариантов ответа на свой вопрос? Ну и, разумеется, как в любой среде, нашлись противоположные фанатики. Открытие подобной темы, да еще и в праздник - изначально провокация.
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляНенька наша
выньте скрепу и угомонитесь
а вот это зря, сейчас возведут себя, по христиански, в ряды гонимых
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
А чем 21-й век отличается от 14-го? У вас что, появились какие-то новые научные доказательства отстуствия существования высшего разума?
Основное отличие нашего столетия в плане религии от 14-15 веков - это отсутствие инквизиции. Когда под знаменем Бога истребляли людей
Кондуктор троллейбуса• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Еще раз, вы не улавливаете смысл дискуссии? Это же вы (или ваши единомышленники) утверждаете, что на дворе, мол, 21-й век, взгляды должны, мол, быть другими. Вот я и спрашиваю - а что изменилось-то с 14-го века? И как-то оказывается, что ничего. Тогда при чем тут 21-й век?
Начало полетов в космос еще в 20-м веке и отсутствие там Бога не в счет?) Это уже не пустая теория, а огромное количество фото и видеофактов. Вы отрицаете астрономию?
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну справедливости ради, можно еще вспомнить о том, как насаждалось христианство у нас, и сколько людей было истреблено вследствии этого...
Ненька наша• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Это что только что было? Почему вы хамите и кто вам дал право указывать мне, что делать?
К вопросу о мирных атеистах.
право взаимности и свободы выбора
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Рекомендации уважать традиции - это дикость и средневековье?! Вот это поворот.
да я посмотрю профессионально из контекста мастер вынуть. Как минимум писатель какой-то или копирайтер текстов
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ длятянитолкайка
Ну ничего... В страданиях душа совершенствуется..
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ длятянитолкайка
Ну это как вишенка на торт)))
Сундучок с каникулами• 01 мая 2016
Я старославянского вероисповедания, но тем не менее отвечаю людям правильно, потому что уважаю другие религии не смотря ни что, и это большой Христианский праздник.
Вы бы в другой стране - кришнаитам например или будистам (не знаю даже празднуют ли они что то), отвечали бы тоже хамством?
Не думаю.
Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Автор вже явно спати давно пішла. Закривати тему не обов´язково ж.
А Ваша фраза ’Открытие подобной темы, да еще и в праздник - изначально провокация.’ - це дуже характерно. Виходить, прямо-таки, не зачіпай? Що такого провокативного у запитанні автора? Абсолютно коректне запитання в найбільш підходящий для цього час.
Реально, перечитайте хоча б першу сторінку. Особливо рекомендую пости №17, №25, №27, там взагалі аут. Та й інші пости теж в основному такі, смирненькі, тобто побажання автору підлаштуватися і не випендрюватися.
Очевидно, що після такого набору ’добрих’ порад отримати зустрічну конфліктну лінію практично гарантовано. Так що не дивуйтеся. Хоча я й не схвалюю нападок вже на віру християн, але це логічний наслідок.
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
В ряды гонимых? От какой-то парочки интернетных особ? Вы что - в детском садике, извините?
И профессионал в подогревании тем. Кидстаф бы доплачивал таким пользователям, был бы #1 ))
Сорока-ворона• 01 мая 2016
Ответ дляОстановщица
пардон ,но мне есть чем до утра заняться...спасибо )))
Mliss74 и Остановщица - одна и та же особа? Массовку создаете??))
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы что, в мир не ходите? Под знаменем Бога и в 21-м веке истребляют людей, раз. Второе - инквизиция была только в некоторых странах. Третье - отсутствие инквизиции никак не мешает в нашем 21-м веке преследовать за инакомыслие (так что, как видите, никакого прогресса по содержанию, лишь по форме). И четвертое - какое отношение инквизиция имеет к доказательству существования (или, наоборот, отсутствия) бога?
Кондуктор троллейбуса• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Дикость и средневековье - навязывать поклонение своим Богам в современном толерантном мире. К Вам когда-нибудь подходили люди с фразой ’Бога нет’? Очень сильно сомневаюсь.. Так зачем же обращаться с православным приветствием, если ты не знаешь являются ли люди религиозными и православными?
Ненька наша• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
проверьтесь на шизофрению , для неё так же характерны алогичность и бессмыслица , и много слов . как раз ваш случай .
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Где отсутствие ’там’ бога? Вы хоть понимаете, что такое космос и какая часть его доступна иллюминаторам ракет и космических станций? Или, по-вашему, бог должен был в окошко постучаться? Знаете ли вы, к примеру, что большинство американских астронавтов религиозны? И вы после таких рассуждений называете верющих дремучими?
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Это вы мне сейчас пытаетесь доказать отсутствие прогресса, науки, медицины, уровня жизни и тп? Слабые доказательства. В 14 веке человек просто не мог заявить ’я не верю’, а сейчас может. Вот вам ещё отличие 21в от 14го
Ответ длятянитолкайка
Нет, не угадали, моя работа никак не связана с текстом. Если я вас неправильно поняла - я прошу прощения, может тогда перефразируете ваш ответ?
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет, не выходит. Но для каждого вопроса есть место, время и аудитория. Сказал бы автор ’спасибо’ - и дело с концом, но неужели заранее было непонятно, что из этой темы вырастет?
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Патамуша нада уважать традиции страны, где живете
а еще у нас страна православная, 70% населения на Пасху вспоминают, сто они же христиане
. А еще из вежливости надо тоже поздравлять, бо если что-то другое ответишь - то невежда.
и т.д. по кругу
тянитолкайка• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
если читать комментарии и ответы на них, то все очень четко. Просто не надо манипулировать смешивая.
Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Тобто, знаючи, що християни такі ненормальні, що нервово будуть реагувати, вона повинна була заткнутися і сховатися десь в куточку, щоб цього не допустити?
Правда-правда?
Знову підлаштовуватися під християн?
Ви чесно не бачите, як це нав´язування відбувається в тому числі і в таких прикладах, як Ваше засудження зараз?
Правда-правда?
Знову підлаштовуватися під християн?
Кондуктор троллейбуса• 01 мая 2016
Ответ дляMliss74
Мне интересно, Вы хоть раз читали Библию?
На самом дела писать можно очень долго, ключевое ниже. Это во-первых. А во-вторых, Вы не имеете никакого морального права заставлять кого-то верить Христа. В третьих, многие сильные мира сего верят в исцеление мантрами буддийских монахов, то, что кто-то тоже верит - это совершенно не аргумент.
1) ’твердь небесная’ (Бытие 1:6-8), причем ’небеса, твёрдые, как литое зеркало’ (книга Иова 37:18). Следует отметить, что в античности зеркала делались из металла. Очевидно, что авторы Библии предполагали, будто небо не падает на Землю потому, что оно якобы твердое, как металл.
Вы в курсе, что небеса не твердые?
2) В первой главе библейской книги Бытия сказано, что библейский бог создал лишь Землю, Солнце, Луну и звезды. Там ничего не говорится о других планетах, галактиках, скоплениях и сверхскоплениях галактик. Почему?
3) Согласно научным данным, причиной дневного света является Солнце. Но в первой главе библейской книги Бытия говорится о том, что библейский бог якобы сначала создал свет и назвал его днем, потом 3 дня происходила смена времен суток без Солнца (’был вечер и было утро’), а потом только на четвертый день творения он создал Солнце и Луну.
Вы в курсе, что небеса не твердые?