Тоскующая• 16 августа 2016
Кто со мной худеть присоединяемся )
Приглашаю желающих к похудению ) Знаю, что тема уже 1000, но тем не менее. Как предлагаю похудеть - правильное питание. Кто умеет и хочет можно также считать калории, могу дать ссылку на каком сайте. Результаты записываем раз в неделю, а именно вес и объемы. Самой худеть сложно, вместе веселей. Предлагаю завести табличку и в нее вписывать все итоги.
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
Какие другие? Уменьшая количество жира, мы должны увеличить количество чего-то другого. Чего? Белки? Это вредно для почек, углеводов? Это вообще караул. Там же написано, что это и есть сбалансированное питание, но цифры нужно рассчитать не исходя из теперешнего веса, а из ’идеального’.
я не спорю, это предположение. тогда почему система считает меньшее количество жиров, чем по статье, что Вы сбросили?
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
.
Судя по тому, как рассчитывало у меня, там снижаются жиры за счет увеличения белков.Причем настолько, что можно угробить свое здоровье. Поэтому этот расчет очень спорен и я не готова над собой ставить такие эксперименты, при этом я чувствовала себя очень хреново.
Опять таки, белков надо съедать 1 гр на кг массы идеального веса. Он у меня 70 кг(180-110) , а там рассчитало , что мне надо съесть минимум 160 гр, что 2, 3 раза больше нормы. А такое количество белка только бодибилдеры съедают. Но я же им не являюсь.
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
чтобы не ждать взвешивания, пример по весу на последнем взвешивании
ну вот о чем, собственно, и речь. Что снижение жира за счет увеличения белка.
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
.
ну да, видимо лучше под себя подстроить, чтобы срывов не было и самочувствие нормальное было
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
Да,подстроить надо под себя. С учетом роста и видом деятельности. И тогда все норма. Только еще раз, все расчеты от идеального веса. У Вас он 58.
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
а как высчитать? жиры - 100 от роста, белки - 1 г на кг веса, а углеводы?
Ресничный червь• 05 сентября 2016
1. Избыток белка нагружает почки, вызывая через какое-то время заболевания
2. Излишки белка могут стать причиной остеопороза.4 Дело в том что, даже потребляя несколько сотен граммов белка в день (что маловероятно, хотя с этими гейнерами всё возможно), организм возьмёт только нужное ему количество (например, 60 г), а остальное он перерабатывает.10 Для переработки этого белка, организму нужен дополнительный кальций, который в случаи нехватки в питании, он берёт из костей.11 Поскольку процесс усвоения кальция в организме очень медленный, организм не успевает удовлетворять его необходимость, вот так и рождается остеопороз (болезнь, когда кости становятся хрупкими). Даже принимая все возможные добавки кальция с витамином Д (он нужен для всасывания кальция), избыток белка сделает свое дело.
3.Длительный избыток белка (т.е. белковой пищи) плохо воздействует на ЦНС, он способен вызывать состояние близкое к неврозам, перевозбудить нервную систему. Такие явления могут возникать, если в рационе присутствуют только белки и в меньшем количестве остальные вещества (жиры, углеводы). Энергетические потребности при этом частично покрываются в основном за счет аминокислот, возникает избыток продуктов обмена, к которым чувствительна ЦНС, в основном это аммиак. Самые благоприятные для ЦНС рационы в которые входят белки 14%, а общая калорийность 20%.
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
девочки, вы обратили внимание, что при планировании питания есть строка выбора системы питания. Автоматом там стоит 30% белков, 20 % жиров и 50% углеводы.
Наиболее благоприятное соотношение основных пищевых веществ (белков, жиров и углеводов) для взрослых составляет 1:1:4 — это так называемая формула сбалансированного питания.
Поэтому я устанавливала исходя из этого в ручном режиме, то есть вы брала в строке система питания ’своя’ и поставила соответствующие проценты.
получается 30% + 30% + углеводы 40%? как выдает схема просчета при выборе - своя
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
я считал белки и жиры 1 гр на кг массы идеального веса, а углеводы 4 гр. Углеводов меньше 2 гр на кс массы тела замедляет обмен веществ.
То есть я выбрала систему питания своя и поставила там такие профенты. Белки 14, жиры -30, углеводы - 56
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
о, посчитаю еще так
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
о, посчитаю еще так
посчитайте и тогда это как-то соответствует сбалансированному питанию Жиров там можно поставить от 30 до 35%. Белки 10-14, но, думаю, при похудении и занятии спортом поставить 14 будет правильно.
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
а кроме хорошего самочувствия динамика в весе есть?
Чебураха с перцем• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
Почему так мало белков получилось?
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
если не ем таранку, то есть. Сегодня утром 107, 1 Но я выбрала медленное похудение. Меня вполне устраивает 2-3 кг в месяц. Я уже не в том возрасте, когда можно быстро худеть, а потом думать, что делать с кожей.
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Почему так мало белков получилось?
Почему это мало? Это 75 грамм получается в день.
Заместитель автора• 05 сентября 2016
О Боже
Я такая деревянная в этих БЖУ
Смотрю что бы ккал не превышали, жирность контролирую сама а с углеводами вообще не знаю что делать
Ем себе, записываю и на этом все
Может мне просчитаете сколько чего нужно
Я такая деревянная в этих БЖУ
Ем себе, записываю и на этом все
Чебураха с перцем• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
Я прочитала 14 грамм.
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
а Вы я заметила, таранку любите )
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
О Боже
Я такая деревянная в этих БЖУ
Ем себе, записываю и на этом все
Я такая деревянная в этих БЖУ
Ем себе, записываю и на этом все
создайте личный кабинет, там система сама все считает
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
хорошо, что под себя подстроили. мне бы от сладкого как вам от таранки сдерживаться )) при чем мне не то чтобы хотелось, просто психологический момент
Ресничный червь• 05 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
мне легче, я таранку ем только ту, которой меня угостили. Осталось 2 штуки. Муж не рыбак, покупную не ем, угостят следующий раз через год, когда я буду на кг 25 меньше. Ну за это можно и съесть таранку))))
Да, хорошо, что я сладкое не люблю, была бы реальная проблема для меня.
Тоскующая
• 05 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
тогда проблема сама собой исчезает )
Тоскующая
• 05 сентября 2016
в теме сегодня отписались:
Тоскующая (Автор темы) +
Ресничный червь +
Чебураха с перцем +
Oksanka2016 -
Заместитель автора +
Вам телефонограмма -
КликОЛЬКА +
Тоскующая (Автор темы) +
Ресничный червь +
Чебураха с перцем +
Oksanka2016 -
Заместитель автора +
Вам телефонограмма -
КликОЛЬКА +
Ресничный червь• 06 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
а Вы я заметила, таранку любите )
моя слабость. Вот сегодня утром встала с одной мыслью, как ее за сегодня не съесть, чтоб завтра не облажаться на взвешивании.
Тоскующая
• 06 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
а что это за таранка такая вкуснючая? как рыба называется?
Ресничный червь• 06 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
Это лещ, а вкусная она потому, что угощает меня мой любимый братик.))))
Тоскующая
• 06 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
))