26 апреля 2017

Девочки что с цветком?

ПриснитсяЖЕ 26 апреля 2017
Похоже на щитовку. Сделайте покрупнее вото самого листа - там такие коричневіе жучки сидят, или сами посмотрите в интернете на предмет похожи ли они на щитовку.
Mariamar 26 апреля 2017
Щитовка. Ее сложно вывести, она поражает все рядом стоящие растения.
автор Пожмаковна 26 апреля 2017
Каким препаратом с ней бороться?
Бауди на ауди 26 апреля 2017
Посмотрите фитоверм, актара.
автор Пожмаковна 26 апреля 2017
У меня есть актара 1.4г .а как ее правильно разводить на 10литров это мне много
ПриснитсяЖЕ 26 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
У меня есть актара 1.4г .а как ее правильно разводить на 10литров это мне много
Весь пакетик в полуторалитровую бутылку воды. Если у вас только это растение заражено, можно пакетик пополам разделить (не рабочий раствор, а сам порошок, пакетик плотно закрыть на слудеющий раз), развести водой из расчета 1г на литр, растение полить и после этого чистой водой не поливать. Не бойтесь растению ничего не будет, этот рецепт проверен годами. Через несколько дней ваткой, смоченной спиртом, снять сдохших щитовок. Через 7-10 дней повторить процедуру. Через недели 2 после обработки растение желательно пересадить.