Пленница SexShop-а!• 18 августа 2017

Покупаем участок - нет кадастрового номера. Хозяева не хотят оплачивать документ

Девочки, как быть? Есть участок, документы на него - старого образца. Чтобы совершить сделку - нужно присваивать кадастровый номер, перемерять этот участок опять, вносить в кадастр и в реестр недвижимого имущества. Это всё деньги. Хозяева земли категорически не хотят платить за все эти процедуры. Они рассчитывают получить свои деньги за сотки и всё, остальное - на плечи покупателя, даже их налоги.
Сегодня надо давать задаток. Но как я могу это сделать, если формально - и документов-то нет? В 11 часов встречаемся с хозяевами и риэлтером (которому да, тоже надо будет платить из моего кармана, хотя работают с ним хозяева, а не я((((
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
вот меня это и пугает, потому что если оно всё затянется на года - то это совершенно неинтересно. Муж хочет весной уже на стройку заходить
заходить нужно, когда это твое, тем более с такими продавцами

КонхфЭдкаТузик• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
А оно может затянуться, поверьте.
Стильная штучка• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
хорошее место и рядом родня, друзья.
Ну вы им показали что вы очень заинтересованы!!! Вот они и не двигаются!!!
Никаких задатков не давайте пока все документы готовы не будут!!!
cdtnf111• 18 августа 2017
Автор, оформление занимает достаточно много времени.
Задаток по договору прописывася на месяц, потом должна быть сделка.
В месяц они не уложатся, и все, пропал ваш задаток.
Не связывайтесь с такими хитросделаными, себе дороже выйдет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну они считают, что это и так очень дешево, почти даром. В такой близости от воды земля от 3500 начинается.
Не знаю на счёт воды, но в вишневом , 5 км от кпп друзья так и купили участок по 2000$ за сотку, без всяких геморроев. А вы сами цену узнавали?
КонхфЭдкаТузик• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
А вы бы продали часть своего участка по цене чуть ли не в 2 раза дешевле рыночной?) Ваши продавцы просто умело вас грузят, в дуэте с риэлтором.
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляcdtnf111
нет никаких сроков по задатку и основной сделке, стороны его сами определяют
Звезда в шоке• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
хорошее место и рядом родня, друзья.
Вам эта сделка нужна больше, чем им. Поэтому подумайте, какая может оказаться цена сотки и готовы ли вы столько заплатить. Да ещё и ждать.
А заставить все равно не сможете. Вопрос договоренности.
Гопница-Советчица• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, дороже получается и соток больше, нам больше 10 не надо.
из минусов:
- оформление может затянуться на года, тем более если никто не горит желанием заниматься оформлением;
- уже сейчас хозяева считаю, что очень дешево продают, могут начать выкручивать руки как только оформят доки;

Стоимость далеко не дешевая.
По поводу воды подумайте, может взять на улицу дальше но без гемора, а к воде 3 раза за лето пройтись чуть дальше? Очень часто люди переоценивают близость воды, особенно когда финансы ограничены.

А как со светом? Это тоже еще тот гемор. Особенно если в стороне Хотяновки и ежи с ними, где не хватает мощностей.

Леди Г• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
дело в том, что они эту землю вообще продавать не планировали, они себе там сидят на 28 сотках, разделенных на 3 или 4 акта, и в ус не дуют. А мне надо оттуда кусочек откусить) Поэтому лично им никакого прикола оформлять документы нет - им и так неплохо живется
Ну так этим постом вы и ответили сами на свои вопросы. Хозяева продавать не хотели. Вам сделка нужнее. Делать какие-то телодвижений.. .А вы вдруг передумаете. Я бы тоже не стала. Кучу раз продавала свою недвижимость. Начинала делать оценки и документы только при наличии задатка.
автор Пленница SexShop-а! • 18 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
больше года этим вопросом занимаемся, пересмотрели очень много вариантов
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну, они им не пользуются, стоит бурьяном зарастает. Но в то же время и не продают активно.
Ответ дляГопница-Советчица
из минусов:

Стоимость далеко не дешевая.

Хотяновка и есть, в селе самом.
cdtnf111• 18 августа 2017
Ответ дляМаманя
Ок, обычно на месяц. Общепринятая практика.
Если автор захочет указать срок год, то хозяева включат заднюю. 100%.
Или, с документами на руках цену поднимут.
Накрыло-не отпускает• 18 августа 2017
Ответ дляПодметайло
поверьте моему опыту, это дело не одного дня получение кадастрового номера, оно может затянуться на год даже, потому что в процессе оформления вылезет куча нюансов.
пьЯНА• 18 августа 2017
пусть делают хорошую скидку. Так как по факту документов НЕТ.
или не покупайте
Редиска Я• 18 августа 2017
Ни за что не покупайте и не давайте денег пока хозяева не приведут документы в порядок!!!! Потом вы ещё с ним намучаетесь!
cdtnf111• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это практически нереально.
Мы сейчас занимаемся оформлением земли, начали в апреле, уже 5 месяцев прошло, конца и края еще не видно, даже еще замеров не делали с геодезистами.
Гопница-Советчица• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Хотяновка и есть, в селе самом.
Мы в свое время отказались от Хотяновки, слишком много сложностей, в чатности из-за электричества. Плюс очень плотная застройка. Вариант для очень богатых людей. И наличие воды слишком переоценено, как по мне.
Но, мы не были привязаны к друзьям и родне. Вам сложнее.
Из своего опыта, если изначально все идет не как по маслу, то потом врядли станет лучше.

Сорока белобока• 18 августа 2017
Я так делала -покупала без кадастра.Делала так -давала всю сумму сразу и брала генеральную доверенность на три года , и предварительняый договор купли продажи где все описывала сколько денег дала в счет продажи, что буду сама делать доки .И забирала оригиналы документов на землю .И все продавец мне не нужен. все оформила в течении двух лет.И да, возьмите сразу согласие мужа(жены) продавца на продажу
Марфушечка душечка• 18 августа 2017
НЕТ! НЕТ! И еще раз НЕТ! Мы без взяток (муж принципиальный и нам не горело) оформляли в Киевской области кадастровый номер 2,5 года!
Нотариус сделку купли-продажи может и осуществит, но у вас не будет на землю право собственности (в реестр вас не внесут)
пьЯНА• 18 августа 2017
Ответ дляМаманя
автор, ну зачем вам связываться с такими жадными и недалекими людьми, мало ли какой номер они выкинут ещё
+1100
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляcdtnf111
ну это ближе), поднимут цену-попадут на возвращение задатка в двойном размере
Пирожкиня• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Хотяновка и есть, в селе самом.
Автор найдите фирму которая Вам быстрее переоформит раз он Вам так нужен. Был бы это др край Киева я бы Вам помогла.
Редиска Я• 18 августа 2017
Недавно покупали участок, по документам осталась мелочь. Хозяева даже заплатили символическую сумму для решения вопроса. В итоге мы потратили в РАЗЫ больше, чем дали хозяева!
Зачем вам этот головняк????
Моська-слон• 18 августа 2017
Ответ дляПодметайло
++++много

автор, пойдите к нормальному нотариусу, захватив вот этих товарищей, он расскажет все популярно.
пока документы будут готовы, может пройти не месяц, вы строится не сможете
хозяева хитросделанные
Сорока белобока• 18 августа 2017
и в случае отсутствия кадастра , цена сделки должна быть ниже рыночной на20% , а там как договоритесь
пьЯНА• 18 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мы в Белогородке, 2 км от Житомирской трассы за 1600/сотка взяли.
КошкинДом• 18 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Со тётя продала дом, а на землю кадастровый номер только через год получила, но все расходы намёк плечи леном и это не так дёшево оказалось
КонхфЭдкаТузик• 18 августа 2017
Ответ дляМаманя
Ну да, при условии, что вернут, а не надо будет по судам бегать