Пленница SexShop-а!• 18 августа 2017
Покупаем участок - нет кадастрового номера. Хозяева не хотят оплачивать документ
Девочки, как быть? Есть участок, документы на него - старого образца. Чтобы совершить сделку - нужно присваивать кадастровый номер, перемерять этот участок опять, вносить в кадастр и в реестр недвижимого имущества. Это всё деньги. Хозяева земли категорически не хотят платить за все эти процедуры. Они рассчитывают получить свои деньги за сотки и всё, остальное - на плечи покупателя, даже их налоги.
Сегодня надо давать задаток. Но как я могу это сделать, если формально - и документов-то нет? В 11 часов встречаемся с хозяевами и риэлтером (которому да, тоже надо будет платить из моего кармана, хотя работают с ним хозяева, а не я((((
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
++++. Получение кадастра -дело нескольких лет, а в ближайшем пригороде ещё и не одной взятки
Бред. у меня бы участок приватизирован еще раньше, оформляла документы по-новой, с присвоением кадастрового номера, без никаких взяток сдели документы за полтора месяца. Это притом, что надо было две недели ждать заседания горсовета.
Автор, вы себе проблем на голову купите!
Оформление затянется на пару лет ( без взяток), со взятками быстрее ( год может), сколько стоит оформление вы знаете? Готовы оплатить? А если по факту окажется оформление стоит в 3 раза больше ( всегда и везде найдут ошибки и недочёты которые нужно исправлять.
Завдаток ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ, а нет, простите, вы конечно же получите право судиться с людьми, которым за свой счёт сделали документы, но это куча времени и денег
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляМаманя
автор, ну зачем вам связываться с такими жадными и недалекими людьми, мало ли какой номер они выкинут ещё
А почему ’жадные и недалекие’? так понимаю. им 100 лет нужно продать, судя по словам автора.
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну они считают, что это и так очень дешево, почти даром. В такой близости от воды земля от 3500 начинается.
Тогда - тем более подсуетитесь
Аноним Анонимыч• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
я услышала, сейчас поеду поговорю, что мне предложат, по пунктам
Вас еще может ожидать неприятный сюрприз при определении границ участка в натуре, если прилегающие участки имеют кадастровые номера и уже лежат в базе, т. е купите 11 соток по документам, а в реале окажется 8.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
еще лучше, а если власных не сегодня так завтра окочуриться?
вообще жопа
А наследники сделают круглые глаза и скажут, что знать не знают ни про какие сделки и продажи
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляЛеди Г
Ну так этим постом вы и ответили сами на свои вопросы. Хозяева продавать не хотели. Вам сделка нужнее. Делать какие-то телодвижений.. .А вы вдруг передумаете. Я бы тоже не стала. Кучу раз продавала свою недвижимость. Начинала делать оценки и документы только при наличии задатка.
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
пусть не продают раз не надо, но они же все-таки продают, но при этом не хотят выполнять свои обязанности как продавцов, потому что правильно построили отношения: ’им сто лет та продажа не нужна, они в ней не заинтересованы, а автор сидит плотно на крючке -мы вам делаем одолжение’)
учитывая, что сейчас на рынке недвижимости предложение превышает спрос, таких покупателей, как автор нужно ещё поискать)
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляМоська-слон
++++много
автор, пойдите к нормальному нотариусу, захватив вот этих товарищей, он расскажет все популярно.
пока документы будут готовы, может пройти не месяц, вы строится не сможете
хозяева хитросделанные
По ходу, хитросделанная - автор. Которая хочет за копейки купить желанное, но при этом не потратиться и не подсуетиться
Да будет так• 18 августа 2017
У меня свекровь переделывала свой участок на сына. Это заняло 2 года. 2 года, Карл!
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляudachamir
в хорошую копеечку выйдет оформление документов, тем более в хорошем месте, там много нюансов при оформлении, у нас бюрократия, и несколько лет может регистрация продолжаться, если купите такую землю, вас легко оттуда турнуть
Какую ’хорошую’? Нам 25 соток обошлось в 8,3 тыс.
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну вот она этим и будет заниматься, само собой. Не я ж буду по кадастрам бегать)) Нюанс в том, что она хочет это делать за мой счет! Деньги на доки с меня брать, а не с хозяев
Ну, так Вам с расчетом на это скинули цену за сотку, так понимаю. Сами же писали, что с кадастровым номером цена намного выше.
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляДа будет так
у неё могла быть совсем другая ситуация по участку-не приватизирован, там другая, длительная процедура и опять-таки когда она это делала? сейчас процедура проще, чем была лет пять назад
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляМаманя
Я вообще не вижу проблемы. Обязанность продавца - придерживаться уловий сделки и никак не больше. Люди не собирались продавать, автор сама к ним пристала. Цену ей озвучили сниженную, с учетом оформления. Не подходят такие условия - автора никто не заставляет. Так понимаю, кругом валом предложений.... ах да, автор год мониторила и ни одно ей по цене не подошло)
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляudachamir
а теперь посчитайте сколько соток хочет купить автор и по какой цене
что мне считать? Я за присвоение кадастрового номера участку в 25 соток заплатила 8,3 тыс. У автора - 11 соток. Причем тут стоимость самого участка?
Да будет так• 18 августа 2017
Ответ дляМаманя
перед этим участок переделали на нее, относительно быстро. А вот следующее переделывание затянулось.
в 2008 году начала.
Санта Барбара• 18 августа 2017
Ответ дляДа будет так
в 2008 году начала.
Каким боком ’переделывание’ к присвоению кадастрового номера?
Alice_Sherman• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
там нет аферы... на соседнем участке живет лучший друг мужа (родители его). Продавцы - это друзья этих родителей. А риэлтерша - это еще одна соседка)))) Проды владеют очень большим участком, но по факту у них там стоит крошечный домик, а остальной землей они не пользуются. Мы их спросили - не продадут ли они кусочек нам. Они подумали и решили, что продадут. И тут же потопали за консультацией к соседке-риелтерше. Которая мертвой хваткой вцепилась в потенциальную сделку
Авторы рискуете Перес..ться и с друзьями и с друзьями их родителей и....
Главное правило: у своих не покупай и не продавай.
Обязательно вылезут косяки, обиды. Разругаетесь в пух и прах.
Смотрите сами, но стремно так покупать. Если они нехотя продают, то и нехотя будут оформлять документы. И где гарантия, что вообще после получения 20000$ им захочется принимать какие то телодвижения?
Скажут очереди, взятки, бюрократия, мы работаем, болеем , старые немощные. И будете вы их возить по конторам и предварительно упрашивать , чтоб согласились.
Да будет так• 18 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я подробности не помню, продажа или дарение оформляли. Назвала все этим словом. За кадастровый я не писала.
КонхфЭдкаТузик• 18 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
Обязанность покупателя заплатить за то, что он покупает, а не оформлять документы за продавца. Цену определяет продавец. И с чего вы решили, что цена копеечная. Продавец Мать Тереза? Вы в это верите?)
Alice_Sherman• 18 августа 2017
Ответ дляCookVika
Господи, а сколько то оформление стоит? Все пугают таким? Всегда думала, что около 5000 грн оплаты в бюджет.
Сколько оно может стоить?
Пенять на зеркало• 18 августа 2017
В своё время при получении земельного участка мы не стали сразу оформлять кадастровый номер. Сейчас этим занимаемся. Участку присваивают 2 номера. Один получили за 2 недели. Второй уже больше года не можем оформить, т.к. два соседа наложили свои кадастровые номера с разных сторон на наш участок. Мы не можем решить эту проблему даже за деньги.... И это сельская местность, где решить можно все оперативно. Я уже не знаю, что делать. Посредников привлекли и без толку....
ПешитеБесАшипок• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну вот они хотят у меня взять деньги на оформление, грубо говоря. И типа чтобы это было гарантией, что я не откажусь. Но вычитать эту сумму из общей стоимости участка не хотят
я покупала землю без кадастрового номера, вернее я его делала за свои деньги через контору в течении 1 недели + платила налоги продавца
но мне нужна была эта земля+сильно рос курс доллара тогда
ПешитеБесАшипок• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
не купите вы, купить риелторша или найдет других покупателей
ПешитеБесАшипок• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Кадастр вы можете сделать сами вместе с хозяевами и риелторша тут не причем
ПешитеБесАшипок• 18 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
не рискуйте, можете остаться и без денег и без участка
почему?
если все законно
и кадастр делается быстро
если все законно
и кадастр делается быстро
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
ну давайте будем взрослыми людьми-если люди не собираются продавать-они не продают, всё, точка, а если продают-пусть ведут себя соответствующе-предоставляют необходимые документы для сделки и не делают одолжений в цене, я вам скажу из своего опыта-участки, которые продаются по цене, ниже аналогичной по местности, как правило с проблемами и далеко не в кадастровом номере дело, а в итоге выходят подороже ’чистых’
АлывердЫ• 18 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
почему?
если все законно
и кадастр делается быстро
если все законно
и кадастр делается быстро
сначала документы сделать надо - или самому или контролировать продавцов, то есть брать за руку и ходить, и не так всё и быстро происходит, смотря, где участок находится
ПешитеБесАшипок• 18 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
все делается быстро
и да вы берете хозяина и с ним ездите, не пойму проблемы?
через фирму если делать вообще все быстро