Пленница SexShop-а!• 18 августа 2017

Покупаем участок - нет кадастрового номера. Хозяева не хотят оплачивать документ

Девочки, как быть? Есть участок, документы на него - старого образца. Чтобы совершить сделку - нужно присваивать кадастровый номер, перемерять этот участок опять, вносить в кадастр и в реестр недвижимого имущества. Это всё деньги. Хозяева земли категорически не хотят платить за все эти процедуры. Они рассчитывают получить свои деньги за сотки и всё, остальное - на плечи покупателя, даже их налоги.
Сегодня надо давать задаток. Но как я могу это сделать, если формально - и документов-то нет? В 11 часов встречаемся с хозяевами и риэлтером (которому да, тоже надо будет платить из моего кармана, хотя работают с ним хозяева, а не я((((
inna.ilc• 18 августа 2017
могу предложить участки под застройку и на сельхоз нужды, если что обращайтесь

Маруська Му• 18 августа 2017
Я в харьковской области сделала кадастр за месяц. Весной прошлого года
Карамелька• 18 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
во сколько вам это обошлось?
Кирикова• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не бросовая, 2000 за сотку, 15 км от Киева. Просто нам нужен участок именно в том месте.
Что за место?
Вы хотите попасть в аферу??????
пьЯНА• 18 августа 2017
Ответ дляcdtnf111
Ок, обычно на месяц. Общепринятая практика.
Если автор захочет указать срок год, то хозяева включат заднюю. 100%.
Или, с документами на руках цену поднимут.
автор не захочет, просто реально за месяц сделать кадастр - не реально или кучу денег выложить.
Маруська Му• 18 августа 2017
Ответ дляКарамелька
во сколько вам это обошлось?
6500 грн
Борода• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
дело в том, что они эту землю вообще продавать не планировали, они себе там сидят на 28 сотках, разделенных на 3 или 4 акта, и в ус не дуют. А мне надо оттуда кусочек откусить) Поэтому лично им никакого прикола оформлять документы нет - им и так неплохо живется
А этот ’кусочек’ реально выделить и оформить? Это может затянуться на года и так и не будет переоформлено(
Вдруг, оформление зацепит и влвдельцев остальной земли на этих 28 сотках и они будут против!?
Вы рискуете потратить кучу времени и денег и остаться без залога
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну да, при условии, что вернут, а не надо будет по судам бегать
ну давайте тогда говорить правду до конца), договор задатка-фикция
Обращеница• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
вот меня это и пугает, потому что если оно всё затянется на года - то это совершенно неинтересно. Муж хочет весной уже на стройку заходить
Мы 4,5 года оформляли землю и то нам помогали и денег на оформление ушло немеренно, уже в доме жили, а землю все оформляли

udachamir• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
в хорошую копеечку выйдет оформление документов, тем более в хорошем месте, там много нюансов при оформлении, у нас бюрократия, и несколько лет может регистрация продолжаться, если купите такую землю, вас легко оттуда турнуть
Борода• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну они считают, что это и так очень дешево, почти даром. В такой близости от воды земля от 3500 начинается.
Так может и цена 2000 т.к. это нереальный гемор!?
Им то что -главное деньги получить, а вы так и не сможете нормально оформить куплю -продажу
автор Пленница SexShop-а! • 18 августа 2017
Ответ дляКирикова
Что за место?
Вы хотите попасть в аферу??????
там нет аферы... на соседнем участке живет лучший друг мужа (родители его). Продавцы - это друзья этих родителей. А риэлтерша - это еще одна соседка)))) Проды владеют очень большим участком, но по факту у них там стоит крошечный домик, а остальной землей они не пользуются. Мы их спросили - не продадут ли они кусочек нам. Они подумали и решили, что продадут. И тут же потопали за консультацией к соседке-риелтерше. Которая мертвой хваткой вцепилась в потенциальную сделку
Ответ дляБорода
там несколько актов, в том числе на 6 соток и на 5 соток. Вот мы на них и претендуем. В общей сложности на 11) Или вначале оформить в собственность 6, а потом попозже еще 5 оставшихся докупить
udachamir• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
все вам улыбаются до получения денег, пусть вам эта риелторша и поможет оформить документы, если она так хочет получить свои проценты
Ответ дляudachamir
ну вот она этим и будет заниматься, само собой. Не я ж буду по кадастрам бегать)) Нюанс в том, что она хочет это делать за мой счет! Деньги на доки с меня брать, а не с хозяев
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну хорошо аферы нет, есть тотальный пофигизм, вам дегче от этого? получить кадастровый номер при оформленом и выделеном в натуре участке не такой большой труд, а они и эти телодвижения совершить не хотят, но если вам такая охота нервничать и поиметь потом таких чудных соседей-вперед, на задаток)
udachamir• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
сами думайте, как вам удобно, если участок вам нужен
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
объясните тёте риэлторше, что сбор документов на сделку-задача прода, а ещё лучше пошлите в сад это ненужное промежуточное звено и поговорите с хозяевами сами напрямую
Ответ дляМаманя
я говорила с ними, им лет по 70)))))) И они ничего не знают))))

Гопница-Советчица• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
еще лучше, а если власных не сегодня так завтра окочуриться?
вообще жопа
Маманя• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
не знают или не хотят знать

короче, автор, делайте как хотите, вам достаточно описали возможные последствия
Ответ дляМаманя
не знают или не хотят знать

я услышала, сейчас поеду поговорю, что мне предложат, по пунктам
ЛисАпедная• 18 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну раз вам не жалко своих денег-отдавайте. А ’ продавцы’ с вас задаток возьмут и оформлением кадастра никто не будет заниматься, им оно не нужно, будут завтраками кормить бесконечно
++++++
Какие в Вас механизмы давления на продавца после внесения аванса?
Он потом годами может с Вами судиться, ему спешить некуда
amina• 18 августа 2017
Ответ дляСорока белобока
Я так делала -покупала без кадастра.Делала так -давала всю сумму сразу и брала генеральную доверенность на три года , и предварительняый договор купли продажи где все описывала сколько денег дала в счет продажи, что буду сама делать доки .И забирала оригиналы документов на землю .И все продавец мне не нужен. все оформила в течении двух лет.И да, возьмите сразу согласие мужа(жены) продавца на продажу
А если за эти три года человек, выдавший доверенность, умрёт? Вы знаете, что доверенность ’умирает’ вместе с человеком?
Или его моча в голову ударит и он пойдёт аннулирует доверенность.....
АлывердЫ• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну вот они хотят у меня взять деньги на оформление, грубо говоря. И типа чтобы это было гарантией, что я не откажусь. Но вычитать эту сумму из общей стоимости участка не хотят
не рискуйте, можете остаться и без денег и без участка
Аноним Анонимыч• 18 августа 2017
Ответ дляПодметайло
поверьте моему опыту, это дело не одного дня получение кадастрового номера, оно может затянуться на год даже, потому что в процессе оформления вылезет куча нюансов.
+100, мы так и попали, сначала полгода получали кадастровый номер, а потом еще 2 года его меняли, потому что он оказался неправильным.
Гопница-Советчица• 18 августа 2017
села погуглила цены на Хотяновку, 2К это вполне рыночная цена, возможно даже завышена слегка
Аноним Анонимыч• 18 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, дороже получается и соток больше, нам больше 10 не надо.
У вас в итоге тоже дорого выйдет с вашим оформлением.
Сам себе Петросян• 18 августа 2017
не покупайте .
Сегодня я не я• 18 августа 2017
смело однако. Не вы так ваши дети, внуки будут иметь проблемы с этой землей. Потом в новостях будут показывать.