25 апреля 2018

ЗНО в 9 классе: если не сдал - куда дальше?

Вот меня интересует
Вроде ж будет ЗНО в 9 классе
А если ребенок не сдал, его куда - из школы выгонят или как?
показать весь текст
Миледи 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
нет конечно, пойдет в техникум какой-то или ПТУ
В техникум не возьмут вообще то.
Кирикова 25 апреля 2018
Ответ дляМиледи
В техникум не возьмут вообще то.
Это почему?
Миледи 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Расшифруйте, что это значит, пожалуйста
Ничего подобного. Для кого обязательно?
Многие знакомые шли работать после 9 класса, так как жизнь была не простая. Учились потом дальше, но далеко не все.
Швидка Настя 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Дома то есть будет сидеть?
Ну чего сразу дома? Здравствуй, колледж! Будет изучать простую рабочую специальность.
Кирикова 25 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
что ребенок должен где то отучится или школа до 11 классов или ПТУ, среднее образование получить. в 14 никто образование не заканчивает.
Нет.
Можно идти работать, если возьмут.
После 9 дают аттестат и ты свободен.
Пополняю_Карму 25 апреля 2018
Ответ дляКирикова
В следующем году.
В этом году нет. Там регистрация заранее и пробные уже были.
да, именно в следующем. Моя дочь заканчивает 9 классов в следующем году. И нам сказали именно в этом контексте... что уже не ДПА будет в 2019, а именно ЗНО...вот так им ’повезло’
Кирикова 25 апреля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
да, именно в следующем. Моя дочь заканчивает 9 классов в следующем году. И нам сказали именно в этом контексте... что уже не ДПА будет в 2019, а именно ЗНО...вот так им ’повезло’
Нас пугали ЗНО, уже давно, но мы пролетели в прошлом году 9 закончили с ДПА. Половина детей ушли в техникумы и училища, некоторые сразу работать.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Дома то есть будет сидеть?
Чого вдома, коледж, ПТУ.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляВеснушка
Только не понятно чего они таким образом хотят добиться.
Підвищити цінність Вищої освіти. Щоб Вища освіта була не 90% населення, а в 20%.
Новогодняя пальма 25 апреля 2018
Зачем всем высшее образование, если госсударство не может обеспечить рабочих мест, потом половина страны работают не по специальности, бегают менеджерами? Многим тут помогло ВО? Человек и без ВО может быть классным специалистом и хорошо зарабатывать
Новогодняя пальма 25 апреля 2018
*государство
Сиреневая цапля 25 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
если сейчас учится не хочет то вариант ПТУ, колледж, если хотите университет то 11 класс.
Сейчас же сделали что и в коллежде на 2 или 3-ем курсе будут сдавать зно. Никто не спрячется. Зато потом можно и в универ. А вот если зно не сдал, то насколько я читала то и из колледжа отчислят.
Я очень надеюсь что это неправда.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Вы не в себе? ) Я работу бросила, чтобы ему помочь учиться. Первые три класса вообще было грустно, потому что задачи не мог прочитать, сейчас лучше.

И хватит осуждать, не зная ничего. Ребенка моего жалеть на надо, он трудяга, сможет и это победить. МЫ сможем. У него много успехов, чтение тоже подтянем, у нас еще 4 года.
Дам єдину пораду, подивіться з іншої сторони на ситуацію. Не ставте за ціль Вищу освіту, шукайте нахили і здібності дитини. А життя поставить все на свої місця.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
У меня мечта, чтобы все предметы были на выбор. Мы бы взяли - Английский, Математику и Информатику.
Может, к нашему ЗНО так и будет
Хотя украинский вряд ли уберут
На ЗНО з англійського теж треба писати твір. ЗНО з інформатики не існує.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляМиледи
Ничего подобного. Для кого обязательно?
Многие знакомые шли работать после 9 класса, так как жизнь была не простая. Учились потом дальше, но далеко не все.
Якщо немає повної середньої освіти - в тюрму Вас звісно не посадять, але Ви не зможете отримати водійських прав, скористатись послугами центру зайнятості.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Нет.
Можно идти работать, если возьмут.
После 9 дают аттестат и ты свободен.
По закону вимагається повна середня освіта.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Сейчас же сделали что и в коллежде на 2 или 3-ем курсе будут сдавать зно. Никто не спрячется. Зато потом можно и в универ. А вот если зно не сдал, то насколько я читала то и из колледжа отчислят.
Я очень надеюсь что это неправда.
Це правда. Плюс поки закінчать коледж - то результат ЗНО може бути не дійсним і потрібно буде знову здавати.
Миледи 25 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якщо немає повної середньої освіти - в тюрму Вас звісно не посадять, але Ви не зможете отримати водійських прав, скористатись послугами центру зайнятості.
Первый раз такое слышу....
Самая СоветЧиваЯ 25 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якщо немає повної середньої освіти - в тюрму Вас звісно не посадять, але Ви не зможете отримати водійських прав, скористатись послугами центру зайнятості.
Почему? Где такое написано?
В каком законе?
Сиреневая цапля 25 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Це правда. Плюс поки закінчать коледж - то результат ЗНО може бути не дійсним і потрібно буде знову здавати.
Вы меня вообще на повал убили. Дочь сейчас в 8 классе, учится не очень. Я в ужасе просто.
Я не в теме 25 апреля 2018
А мальчикам Как? Училище и армия потом.
Самая СоветЧиваЯ 25 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якщо немає повної середньої освіти - в тюрму Вас звісно не посадять, але Ви не зможете отримати водійських прав, скористатись послугами центру зайнятості.
Какими послушании не можна скористатися???
Вот ШО за бред?
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляМиледи
Первый раз такое слышу....
Я теж не знала. Але якось заговорили з сусідкою вчителькою, що дуже багато людей в 40-50 років приходять щоб отримати свідоцтво про закінчення 11 класу. Я спитала, а для чого це їм. Таку відповідь мені дали.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Видите, как оно бывает. У нс точные науки идут на ура, а язык меня просто убивает. И не знаю, как ребенку помочь. Капец, блин
Зно по укр. Большая часть тесты. Сочинение только в третья часть. Диктанта там нет
12 галюцинаций 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
нет конечно, пойдет в техникум какой-то или ПТУ
Ну так если в тезникум это хорошо)) Техникум и колледж -это не пту)) Там проходят программу 10 и 11 класса за 1 год. И после него можно в ВУЗ поступать.
А что теперь с новой программой будет непонятно....
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Вы меня вообще на повал убили. Дочь сейчас в 8 классе, учится не очень. Я в ужасе просто.
В ужасі від чого? Чого Ви так чіпляєтесь за цю Вищу освіту.
Олька Модниця 25 апреля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какими послушании не можна скористатися???
Вот ШО за бред?
Не можна зареєструватись в центрі зайнятості, бо Ви не маєте свідоцтва про освіту якщо закінчили навчання в 9 класі.
12 галюцинаций 25 апреля 2018
Ответ дляВеснушка
Только не понятно чего они таким образом хотят добиться.
Как чего? Не хватает рабочего класса в стане))) У всех высшее образование)) Ну реально, он сейчас абсолютно у всех. Нужны стане ПТУшники!!!!
Сигарный шланг 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Корректировать-то мы будем
Но я уже настраиваю себя на то, что надо выходить из того что есть
А будет у нас к 9 классу: информатика, математика и английский

Блин, не думала, что мова так может мне осложнить жизнь. Так люблю родной язык и такая фигня вышла. Короче, будем стараться.
Ну до 9 го класса у вас может все перевернуться. Сейчас вы совершенно рано и напрасно так переживаете. Вы так уверены что будет сдавать математику-а он может Ее до 9 класса так запустить...
зачем сейчас паниковать? Учитесь, старайтесь и все. Пока вы будете в 9, у нас ещё много чего могут придумать.
12 галюцинаций 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
Мой в 8-м уже(( Он уже заранее настроен, что у него нет шансов. Хотя мы уверяем его в обратном и что будем готовиться. В математике и истории полный ноль. По английскому нет преподавателя нормального, дети там язык вообще не знают. Но английский мы подтянем с репетитором, а вот с математикой все лето прошлое прозанимались с учителем и сдвигов никаких. геометрия вообще ’ховайся’... там даже я не всегда могу помочь
Моя племяшка в школе плохо училлась и очень часто пропускала. Последние 2 года перед зно сидит на репетиторах, надеется сдать зано))
2 раза в неделю репетитор английского, 2 раза репетитор истории и 2 раза в неделю ездит на подготовительные курсы в вуз (математика и украинский)