Клептоманка• 05 июня 2018
Кто на ПП, чем вы питаетесь?
Девочки, кто на ПП, придерживается правильного питания, распишите пожалуйста примерно, что вы едите в течение дня
KaterionOK• 05 июня 2018
У мене як варіант вечері - куряче/величе філе на грилі/в духовці плюс на сковорідці або каструлі з товстим дном тушкую шпинат і свіжий помідор. Або в духовці - в форму викладаю трохи відварену брокколі, зверху м’ясне філе і заливаю яйцем (хоча на ПП ніби-то не можна 2 види білка змішувати - хто знавець, можете критикувати).
Откушу что там торчит• 05 июня 2018
Ответ дляПожарник
Автор,если позволите, то расширю вопрос - особенно ужины. А то уже надоело куриным филе и яйцами давиться.
Может накидаете рецептов вкусных и полезных салатиков к ужину?
я ем говядину, телятину отварную, каши
Флюорография гуся• 05 июня 2018
Ответ для100pudov
Удалено администрацией...
с вами явно что то не так
Я не в теме• 05 июня 2018
Ответ дляНе любовница
пример моего рациона (вчера,сегодня):
******
Завтрак: омлет с сыром и зеленью – 200гр, огурец или сыр бри – 40-50гр., овощи – 250гр.
Перекус зефир – 1шт. чай или мармелад – 30-40гр., чай.
Обед каша гречневая с грибами -150гр., овощной салат с заправкой из оливкового масла и зернистой горчицы или овощи тушеные – 150гр.
Полдник творог с фруктами – 180гр. или микс орехов с сухофруктами – 30гр., чай.
Ужин тушеная рыба или морепродукты – 100-120гр., салат – 250гр.
******
Завтрак: брускеты с сыром – 2шт., салат – 150гр.
Перекус грейпфрут – 300гр. или банан – 1шт.
Обед паста с мясом или морепродуктами – 150гр., овощи тушеные или запеченные брокколи сбрызнутые оливковым маслом – 200гр
Полдник орехи – 30гр., чай.
Ужин курица тушеная с овощами – 350гр. или куриные котлеты – 100-120гр., овощи на пару или капуста тушеная – 250гр
******
Полдник орехи – 30гр., чай.
Можно принципы ПП для похудения.
Что точно нельзя по времени?
После шести ни-ни• 05 июня 2018
Советую очень вкусный способ приготовления индюшиной грудки
Делать на ночь. Замочить грудь размером 1-1,5 кг на 2 часа в соленой воде, высушить
Натереть любыми специями (очень вкусно паприкой), разогреть духовку до максимума, положить в плоскую емкость мясо и через 15-20 минут выключить духовку 9время зависит от веса.
До утра не открывать.
Мясо получается очень сочное, так можно и курицу, но время при включенной духовке сократить до 10 минут
До утра не открывать.
Флюорография гуся• 05 июня 2018
Ответ дляПростоБелка
Слышала,что задерживает воду в организме, или как-то так.
Я не ппшник, поэтому не разбираюсь)
наоборот выводит
Бывшая блондинка• 05 июня 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
До утра не открывать.
+++ еще очень вкусно смазать любую птицу (курица, индюк, утка, перепелка) горчицей, желательно острой, и далее готовить любимым способом.
Ванна Тазиковна• 05 июня 2018
Ответ дляНаверняка
сейчас дети спят, а я ем шоколадное мороженое с клубникой и это очень правильно)))
Ванна Тазиковна• 05 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Делайте мороженое из фруктов- это нечто. Любой фрукт в морозилку и потом его вжик вжик блендером и сорбет готов. Без сахара и сливок, просто фруктовый лед) делаю из абрикос, смородины, клубники, земляники замороженной..
аж скулы свело))
Ответ дляПосле шести ни-ни
До утра не открывать.
пастрома ..ммм..
вкусняча:) я тоже її готую, замочую правда в соевому соус + мед+ папріка+ гірчиця+ лавровий листок+чорний перець і маріную сутки, там такий потом запах і таке мяско шо капец
100pudov• 05 июня 2018
Ответ дляЗабыла что?
Понимаете в чем дело, не у вас одной гастрит. Вполне можно обойтись без крахмала при нём. Вам просто так привычней - сытненько
Да, но я не поправляюсь от него. Все в меру)
Кофр для ноги• 05 июня 2018
Как многие скучно тут живут на пп. Я делаю магкейки в микроволновке, запеканки творожные, вафли фруктовые и овощные- это на завтрак и перекус. Бывает конечно и овсяноблин, и ленивая овсянка, омлет с сыром или грибами, или с творогом и шпинатом.Утром могу любую кашу съесть, но это редко. Каша и макароны тсп у меня обычно в обед + белок+ салат или овощи. На ужин белок и овощи, но захочется яблоко или клубники, съем спокойно. Еще готовлю периодически фруктовое мороженое, смузи, йогурт с фруктами, молочно-творожное желе, банановое какао и другие вкусняшки. Ем спокойно, полезно и худею. Не только курогрудь и овощи некрахмалистые. Не ем сахар, соусы вредные, колбасы и продукты С наполнителями(йогурты и.т.п.), консервы в масле и всякое другое наследие пищевой промышленности. Хотя иногда, если прям сильно хочется, то могу съесть немного вредной еды и спокойно жить дальше.
100pudov• 05 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
с вами явно что то не так
Однозначно - язвенный гастрит, хронический панкреатит, к которым еще и срк подключился. Боли в кишечнике и то, что вам не понравилось в моем комменте, постоянно. Речь о здоровом питании.
kseniyaSul• 05 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
девочки, советую готовить филе на гриле, я только так могу его кушать,иначе это ужас(( А в гриле выходит сочно и вкусно.
100% на гриле самое вкусное филе, мариную в лимонном соке +приправы для гриля , совсем не много соли
kseniyaSul• 05 июня 2018
Ответ дляVladis86
Доброго дня) п´ю багацько води. кава лише з молоком. багато фруктів, салатів,мінімум продуктів з консервантами
як правило ранок це творог+горіхи і мед, або вівсянка з горіхами і медом.
перекус фрукти, чай
обід суп, салат..вечеря салат та злаки
перекус фрукти, чай
обід суп, салат..вечеря салат та злаки
Не пейте кофе с молоком, это очень каллорийная штука
Паравозик• 05 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
я с вечера делаю на завтрак пудинг из Чиа, покупаю йогурт Ама, утром горстку ягод туда и кушаю. Днем мясо и салаты. Мучное полностью заменила хлебцами, сладости пастилой, если уж сильно припечет. Воды стараюсь много пить,но плохо получается( От кофе по утрам не могу отказаться ну никак(((
А зачем отказываться от кофе? Натуральный без сахара и молока. Я с ложечкой меда в прикуску пью, или с курагой (мне одной штучки хватает, можно две). С медом и курагой правда только в первой половине дня.
Паравозик• 05 июня 2018
Ответ дляПожарник
А мне нет. Потом вечно траблы. Если без овощей, то хоть бокалом красного сухого нужно запить))
если для вас пп с целью похудения, то никакого вина. По крайней мере у меня любой алкоголь останавливает сразу процесс похудения. На ужин нежирный белок (грудка, рыба нежирная (жирная только в обед), морепродукты, субродукты, творог 5%)+зеленые овощи.
А если на поддержании то наверное можно и красные овощи
Паравозик• 05 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
о, я как-то делала 100 гр замороженной черной смородины+100 гр молока. Классно получилось.
ГЛЮкоза• 05 июня 2018
Есть группы на ФБ - тм с рецептами даже
Я на ПП 2,5 мес, скинула 7 кг. Мои варианты ( на выбор)
Утро: запеканка ( без сахара), омлет с овощами, освяноблин, бутерброд с житним б/д хлебом, творог с зеленью и помидорем
На обед: гречка/булугор/иногда кус-кус ( он не рекомендоват на ПП)/ рис бурый. Суп овощной ( не на мясе) и без картофели. Если это не скидывание веса, можно макароны не на пшеничной муке - я нашла на житней очень вкусные. Рыба, мясо, овощи
Ужин: салаты, мясо или рыба
Мясо: филе куриное на сковороде и минимум масла мелкими кусочками, филе тушеное в молоке, тефтели без риса из говядины/курицы/индейки, запеченное мясо, мясо по фрунцузки ( вместо майонеза - йогурт 3%), отварное мясо, тушеное в горшочках люблю.
Ужин: салаты, мясо или рыба
Однозначно• 05 июня 2018
Ответ для100pudov
Не пробовала. Спасибо за совет.
Мы с диетологом и так еле подобрали мне ПП, до этого язва постоянно открывалась. Кто там про вред крахмала, в топку.. пусть ворчат. но это 100% ПП
Вы с диетологом подобрали диету для Вас, а не ПП))Тем более, уж кисель на ночь
Все углеводное съедается до 16 часов, когда организм в состоянии переварить углеводы, а Вы ему помогаете движением. Какой рис может быть с утра? Белый?
Замечательно обволкивает желудок семя льна, заваренное и выпитое за 20-30 минут до еды, а не слизь из риса. Зачем больному желудку еще внагрезку слизи добавлять на переваривание? Простите, но это не только не ПП у Вас, но еще и сомнительная диета для больного желудка. Но, если Вам нравится- это уже личное)) Но не советуйте никому кисель на ночь и белый рис с утра))
Клептоманка
• 05 июня 2018
Девочки, сейчас еду в рыбный магазин за рыбой. Посоветуйте пожалуйста какую лучше купить для запекания
Паравозик• 05 июня 2018
Ответ дляПожарник
О, лаваш с творогом и зеленью идея. Спасибо.
А о сегодняшнем ужине (горошек+мясо) можно поподробнее?
если вы худеете, то лучше вечером углеводы исключить.
Банан, мед, макароны, хлеб, лаваш, чизкейк? Вечером это все не при похудении. Если просто для здоровья, то наверное можно
Однозначно• 05 июня 2018
Ответ дляКИСЬ
Что за глупости?Особенно ’скачет глюкоза’ улыбнуло.
Это полезные продукты. Они входят в рацион пп. Не все соблюдают пп для похудения,,вам так не кажется?Многие просто следят за здоровьем и поддерживают вес на пп. От целей и зависит рацион.
А я как раз и не о похудении и пишу)) Вы процесс усвоения углеводов читали? Риса крахмального, картошечки сахарной? Очень полезно для здоровья)) И полезно еще для профилактики тогда сдавать гликолизированный гемоглобин, раз уж рис с утра полезно и картошечку с киселиком на ночь
100pudov• 05 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Не, ну вы примороченная...
Правильно ,я написала свою диету. А мне может ваша не подходит. Все индивидуально. Каждый тут пишет, что ему удобно. Напишите свою, может кому-то подойдет.
Реанимация• 05 июня 2018
Ответ дляПожарник
Ага. Я ем капусточку и салатик, чтобы похудеть.
А колбаску и маянезик - потому что надо же что-то жрать)) (С)
Однозначно• 05 июня 2018
Ответ для100pudov
Не, ну вы примороченная...
простите, но Ваш первый пост с намого начала звучал так:’я- на ПП’. потом оказалось, что Вы на здоровом питании, теперь - это Ваша диета. Вы определитесь)) Если Вам что-то там подобрал кто-то, то это не означает, что все правильно. И-да, гастроэнтеролог и эндокринолог это не одобрил бы, к сведению, особенно, с больным ЖКТ. Поймите, вопрос не в том, что где-то стало лучше, а в том, чтобы потом ’это’ не показалось цветочками к последствиям. Если бы не знала досконально этот вопрос, я бы не писала. П.С. Не одна я в теме нашла Ваш рацион странным