24 июня 2018

Подарили серьги,это ужас! Плачу

Вообще не то что я хотела
Камень натуральный топаз,но они бабские!
Мне 30 лет!
показать весь текст
Королева спама 24 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Реально, страшные, бабские, теткинские .
Ну и подарок
У Вас просто проблемы со вкусом. Либо, так понравились, что захотелось Автору нагадить.
Вездевлазиющая 24 июня 2018
Ответ дляКоролева спама
У Вас просто проблемы со вкусом. Либо, так понравились, что захотелось Автору нагадить.
Ваши домыслы зачем всем присутствующим ?
Каждый своё мнение высказала , кому то из области фантастики как вам , кому то старческие для 30 лет
В чем проблема ?
Бабушка Бетман 24 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
не знаю, я доверилась ювелиру со статусом и хорошими отзывами. Работала с ним через Новую Почту. Отправляла свой лом золота, обратно мне отправили кольцо по моим параметрам и остатки лома золота, в т.ч. обугленные серьги и цепочки позолоченные ...
Почтой? Вы шутите? А ювелиров у нас мало в городах? Нужно было хоть в ломбард подойти- они бы проверили, можно было попросить хоть какую то бумагу, подтверждающую, что это золото ( или позолота) любой ломбард это определит..
автор ДлинноНожка 24 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Та такого дарящего поганой метлой ...
Экономист
Почему? Они недешевые
Соседушка 24 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Я гвоздики крупные хотела,подруга сказала ретро((
Хотя мне стиль ретрр очень нравится
Подруги иногда завидуют, а некоторые так вообще постоянно. Вспомните что ей такого дарили в последнее время.
Королева спама 24 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Почему? Они недешевые
Патамушта.... не обращайте внимание на подобные посты. Люди здесь разные. Девушка не понимает цены, т к дешевле дешевой бижутерии в руках не держала.
ВернитеВалеру 24 июня 2018
Автор, очень красивые серьги. Вообще, ничего бабского. Оденете под любое платье и вы королева! Мне очень понравились!
Одноклассница 24 июня 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Почтой? Вы шутите? А ювелиров у нас мало в городах? Нужно было хоть в ломбард подойти- они бы проверили, можно было попросить хоть какую то бумагу, подтверждающую, что это золото ( или позолота) любой ломбард это определит..
Я тоже в шоке. Как так можно рисковать было? У меня токо раз было, что цепь поддельная с пробой. Но ювилир сразу на глаз определил, что бижутерия просто, а в нее вставлен кусочек с пробой золота((((( потом и реактив подтвердил.
Одноклассница 24 июня 2018
А серьги, автор, очень красивые, носите на здорвье
Чёрти Шо 24 июня 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Почтой? Вы шутите? А ювелиров у нас мало в городах? Нужно было хоть в ломбард подойти- они бы проверили, можно было попросить хоть какую то бумагу, подтверждающую, что это золото ( или позолота) любой ломбард это определит..
Нет, не шучу. Подскажите, какую бумагу можно востребовать у ювелира при анализе изделия? Я обошла с десяток местных ломбардов и оценщиков прежде чем обратиться к ювелиру в другом городе.
smile.ls 24 июня 2018
а мне нравятся! то вы бабских не видели еще. Да и топаз камень никак не пенсии. Скорее, рубин, изумруд для зрелых ’девушек’
Кирикова 24 июня 2018
Я тоже люблю топаз.
Последняя спонтанная покупка серьги с Лондон топаз, очень мне понравились:))
Ваши серьги симпатичные.
Даха-сваха 24 июня 2018
Почему бабские? Нормальные серьги, красивые. Или вам сердечки с котиками только подходят?
Даха-сваха 24 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Я гвоздики крупные хотела,подруга сказала ретро((
Хотя мне стиль ретрр очень нравится
Меньше таких подруг слушайте, от зависти, поверьте, такое она ляпнула. Красивые серьги
Одноклассница 24 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, не шучу. Подскажите, какую бумагу можно востребовать у ювелира при анализе изделия? Я обошла с десяток местных ломбардов и оценщиков прежде чем обратиться к ювелиру в другом городе.
Если ходили, то вам должны были изделия оценить и проверить на подлинность реактивами. Что вам говорили ювелиры местные?
Пупс 24 июня 2018
Вообще-то бабы голубой топаз не носят...
Бабушка Бетман 24 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, не шучу. Подскажите, какую бумагу можно востребовать у ювелира при анализе изделия? Я обошла с десяток местных ломбардов и оценщиков прежде чем обратиться к ювелиру в другом городе.
вы и у оценщика были??? Караул...Так он и дает такое подтверждение (что это золото, его вес, и приблизительная оценочная стоимость)! Никогда бы так не доверилась, во -первых, это почта (могут украсть-потерять-подменить) А во-вторых и сам ювелир может такое провернуть..и даже при обвинении в его сторону- опять же все спихнуть на почту..Замкнутый круг, в котором вы ничего никогда не докажете!
Чёрти Шо 24 июня 2018
Ответ дляОдноклассница
Если ходили, то вам должны были изделия оценить и проверить на подлинность реактивами. Что вам говорили ювелиры местные?
говорили что золото 585 пробы
Чёрти Шо 24 июня 2018
Ответ дляБабушка Бетман
вы и у оценщика были??? Караул...Так он и дает такое подтверждение (что это золото, его вес, и приблизительная оценочная стоимость)! Никогда бы так не доверилась, во -первых, это почта (могут украсть-потерять-подменить) А во-вторых и сам ювелир может такое провернуть..и даже при обвинении в его сторону- опять же все спихнуть на почту..Замкнутый круг, в котором вы ничего никогда не докажете!
Век живи - век учись. Уяснила урок. Спасибо!
Здесь на минутку 24 июня 2018
Мне очень нравятся
Мне тоже 30
Я их так и вижу под своё платье
Одноклассница 24 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
говорили что золото 585 пробы
Тем более, какая позолота??? Ювелир почтовой вас красиво сделал.
Раз одела не бу 24 июня 2018
Ответ дляolalesenko
Зря Вы так. Ничего бабского, явно для молодой женщины. Красивый камень, удачная форма. Вы капризничаете.
Где Вы нашли такую аву? Поделитесь, пожалуйста! Очень надо!)))
Україна понад усе! 24 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Нет( даже чека нет,это ж подарок
я недавно меняла в том же магазине!
Чёрти Шо 24 июня 2018
Ответ дляОдноклассница
Тем более, какая позолота??? Ювелир почтовой вас красиво сделал.
Ясно. Спасибо.
Апрель Ивановна 24 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Да! Очень красивые! Это топаз?
Бабушка Бетман 24 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Век живи - век учись. Уяснила урок. Спасибо!
я всегда присутствую при проверке- это хоть какая то гарантия, что его не подменят. Очень много сейчас ювелирки точь-в-точь золото (плетений в цепочках не так уж много,- за копейки можно купить разных видов, и подменять). Посмотрите, программа была по ТВ- как в ювелирных магазинах продают позолоченные железяки..
кстати о вашем ’обуглившемся’ золоте..не стыковка. Если бы была даже позолота- то она бы не обуглилась, как вы написали, обуглилось бы только поддельное золото (присутствует только цвет золота, а золота и в помине нет)
Чёрти Шо 24 июня 2018
Ответ дляБабушка Бетман
я всегда присутствую при проверке- это хоть какая то гарантия, что его не подменят. Очень много сейчас ювелирки точь-в-точь золото (плетений в цепочках не так уж много,- за копейки можно купить разных видов, и подменять). Посмотрите, программа была по ТВ- как в ювелирных магазинах продают позолоченные железяки..
кстати о вашем ’обуглившемся’ золоте..не стыковка. Если бы была даже позолота- то она бы не обуглилась, как вы написали, обуглилось бы только поддельное золото (присутствует только цвет золота, а золота и в помине нет)
https://www.youtube.com/watch?v=r5_iud1XhQs
Благодарю! Очень познавательно. Сделала выводы на будущее.
Бабушка Бетман 24 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Ясно. Спасибо.
кстати..обычный йод вам в помощь! Чуть вмокните зубочистку- и на изделие (только проверяйте на внутренней стороне колец, либо в не очень заметном месте(если цепочка и т д) потом нужно это пятнышко (от йода) протереть фланелью, хб..я тру кусочком джинсовой ткани))
Бабушка Бетман 24 июня 2018
если пятно остается- то это золото! Если вытерлось, не оставляя пятнышка (почернения) - это НЕ золото..
Фрекен бок 24 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Да вроде бы ничего на мне..
Покажите фото на ухе, каталожное фото не информативно.