17 августа 2018

Когда должен малыш поднять голову лёжа на животике?

Малышу 1мес и неделя.С трёх начала выкладывать на животик.Он еще не поднимает головку,ну как не поднимает с 3-4х раз,что выкладу его поднимет один или два раза и то на секундочку-две.
Имею ввиду,что не поднимает сразу же как его повернуть на животик.
Если поднять вверх столбиком и поставить на плечё то поднимает.
Что то я паникую.Стоит или нет?
Или когда ребёнок должен поднять нормально головку и зафиксировать её хотя бы на секунд 5.
Жена сантехника 17 августа 2018
Месяцам к 3-м , по-моему они уже могут дольше держать головку. Сейчас раноаато еще. Но у асех по разному.
автор Аноним_1447 17 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Месяцам к 3-м , по-моему они уже могут дольше держать головку. Сейчас раноаато еще. Но у асех по разному.
Ну в 3 малыш уже должен во всю держать головку,а вот сейчас когда должен хотябы оторваться от кровать и поднять её хотя бы на 5 секунд?
Дверной_Проем 17 августа 2018
Полтора поднимать,три-опираться на локотки и уверенно держать. Иногда, раньше или позже,все условно..
Обнимашкина 17 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
Ну в 3 малыш уже должен во всю держать головку,а вот сейчас когда должен хотябы оторваться от кровать и поднять её хотя бы на 5 секунд?
отстаньте от ребенка. В 2 мес будет держать.
Дверной_Проем 17 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
Ну в 3 малыш уже должен во всю держать головку,а вот сейчас когда должен хотябы оторваться от кровать и поднять её хотя бы на 5 секунд?
Массажик,плаваем в ванной ,быстрее пойдет.
автор Аноним_1447 17 августа 2018
Ответ дляОбнимашкина
отстаньте от ребенка. В 2 мес будет держать.
Петя-петушок 17 августа 2018
В роддоме уже приподнимает
Накладная 17 августа 2018
В 1,5-2 месяца. И дети все разные. Кто-то в роддоме уже держит голову. А кто-то в 3 месяца. Кто-то стоит в 6 месяцев и топает с опорой, а кто-то лежит. Не равняйтесь на других
Дверной_Проем 17 августа 2018
Младшего в 3 у невролога держали за ноги на весу,а он корпус поднял,голову на врача повернул и посмотрел с удивлением)) с рождения массаж,плавали))
Антонина матушка 17 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
да, поддержу)
моя младшая была сплюха реально, днем дрыхла. я думала, она поздно начнет все делать. сравнивая со старшим, который был дико активным и беспокойным.
на животе вообще почти не лежала, орала.
в итоге, голову более-менее стала держать к 1.5 мес., к 2 мес вполне уверенно. переворачиваться лихо на живот к 3.5 мес, сейчас 4.5 мес. уже вовсю пнется на четвереньки. короче, в одном возрасте все делать научились.
т.ч. то, наверное, от генов зависит.
Тоска в носках 17 августа 2018
Старший в 2 недели держал голову, долго. Младший к месяцу... Но до двух мес. запрокидывал голову если за ручки поднимать из положения лежа на спине, т.е. не тянул за собой
Тоска в носках 17 августа 2018
Ах да в 2 прошли курс массажа и все нормализовалось. Сразу и голову стал держать и погремушки.
А в 5.5. ещё курс массажа прошли. Итог в 6 мес сел, пополз и встал на ноги. Все в течении одной недели
Хранительница чешки 17 августа 2018
А почему вы так долго не выкладывали на живот?вообще то это делают с роддома.По времени еще не критично.Все дети разные.
Жена сантехника 18 августа 2018
Ответ дляНакладная
В 1,5-2 месяца. И дети все разные. Кто-то в роддоме уже держит голову. А кто-то в 3 месяца. Кто-то стоит в 6 месяцев и топает с опорой, а кто-то лежит. Не равняйтесь на других
Согласна. У меня старшая в 3 держала голову, но недолго, поднимет, подержит немного и падает. Но она родилась на 36-й неделе, маленькая. Младшая уже с рождения хорошо и уверенно держала голову. Делали массажики обеим.