23 сентября 2018

Свекровь и два ее сына

Я жена одного из сыновей. Оба сына абсолютно одинаковы в плане социального и материального уровня. Есть некоторая предрасположенность матери к одному из детей без объективных на то причин. Так как все три семьи сосредоточены в одном городе, частые встречи происходят и натягивания родителями, в плане, а вот они...а вот вы хуже... и тому подобное во всем. Будет ли рациональным решение уехать семье, одного из сыновей, на родину к жене, это город рядом. Возможно, что в одном городе тесно двоим братьям, каждый будет идти своим путём, а не гнаться за друг другом. Плюс расстояние смягчит отношения с родителями, уменьшится претенциозность. Что думаете?
БезникаЯ 23 сентября 2018
берете листок бумаги и расписываете плюсы и минусы переезда. Считаете. Делаете выводы.
Весотехник 23 сентября 2018
Думаю, что такие решения нужно принимать непосредственно с мужем.
Морковку дай 23 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Думаю, что такие решения нужно принимать непосредственно с мужем.
+200
когдадеЦкие 23 сентября 2018
расстояние не поможет, все-равно время от времени вы будете видеться на праздниках общих и т.д, там будет опять это сравнение. Я сама была бы рада, если б муж был один в семье, тоже есть старший брат и постоянно сравнение с их ’успехами’
Сам себе Петросян 23 сентября 2018
Свекровь не достанет вас в соседнем городе или по телефону?
Вытворунка 23 сентября 2018
А на родине жены будут родственники жены
Ируся-пуся 23 сентября 2018
думаю, что если бы ваш муж не был бы мямлей, то он поставил бы родителей на место и прекратил бы этот балаган со сравнением.
автор Смешнюча 23 сентября 2018
Ответ дляИруся-пуся
думаю, что если бы ваш муж не был бы мямлей, то он поставил бы родителей на место и прекратил бы этот балаган со сравнением.
Моя свекровь настолько исскусно все говорит и делает, что доходит спустя время, что тебя об...ли,
когдадеЦкие 23 сентября 2018
Ответ дляСмешнюча
Моя свекровь настолько исскусно все говорит и делает, что доходит спустя время, что тебя об...ли,
не только у вас такая свекровь, моя даже на дне рождения мужа умудрилась подчеркнуть свою особую любовь к семье брата мужа)) очень было приятно, такое ощущение, что не у нас праздник был, а мы в гостях сидим
Цветочница 23 сентября 2018
Смените паспорта на фальшивые, сделайте пластические операции с мужем, уехать всенепременно на другой континент, и через десять- двадцать лет понять, что муж сам себя сравнивает с сестрой/ братом/коллегой/соседом, потому что своего ’я’ недостаточно, нужно сравнение, и не в пользу себя
Ухахайкина 23 сентября 2018
Уехать из города по такой причине? У этого мужчины проблемы посерьёзней. Придумай мой муж такое, я была бы в шоке.
Ухахайкина 23 сентября 2018
Ответ дляЦветочница
Смените паспорта на фальшивые, сделайте пластические операции с мужем, уехать всенепременно на другой континент, и через десять- двадцать лет понять, что муж сам себя сравнивает с сестрой/ братом/коллегой/соседом, потому что своего ’я’ недостаточно, нужно сравнение, и не в пользу себя
Вы правы. Взрослый мужчина хочет бежать к родителям жены, потому что мамочка с папочкой брата любят больше. И как все люди с низкой самооценкой неудачно женился.
Брехушка 23 сентября 2018
Переехать нужно не на зло кому-то.
Ноу коммент 23 сентября 2018
Ответ дляСмешнюча
Моя свекровь настолько исскусно все говорит и делает, что доходит спустя время, что тебя об...ли,
У меня сестра свекрови меня так искуссно обрс. ла, что я это поняла через день только, и насколько сильно она меня оскорбила. А теперь забыть это не могу уже 5-й год.
MaykaShop 23 сентября 2018
Ваш переезд будет только дополнительным минусом в сравнении сыновей Вашей свекровью, Ваш муж и Вы автоматически станете теми кто ее , бедную, бросил. А вот тот второй, сыночек, маму любит. Переезд ничего не решит. Такого сорта люди умудряются сталкивать лбами даже живя на другом континенте.
Вы убегаете от проблемы, при наличии внутреннего стержня Вас бы даже этот вопрос бы не цеплял, у Вас итак было бы понимание объективное своих сильных и слабых сторон.

Свекровь Вы не исправите, она небось и своего мужа сравнивает, и невесток, и внуков, и тараканов в голове. А может выбрала такую тактику воспитания двух мужчин стимулируя таким образом достигать цели через конкуренцию друг с другом.
Пластилин_Колец 23 сентября 2018
Проблема высосаная из пальца. Если б я иза каждой реплики переезжала, то мы б уже на Марсе жили
Кнопкотык 23 сентября 2018
Считаю, что в первую очередь это должно быть желание ’обделенного’ сына. Хотя, думаю, если бы всё было так плохо, то встречи с мамой случались бы реже.
Цветок Мира 23 сентября 2018
Странная идея переехать в др.город из-за сравнений свекрови....
Это вообще не причина.