ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 мая 2019

Синегнойная и аденоиды, помогите

Ситуация такая, ребенок хронически стал болеть аденоиды воспалялись,гнойные выделения из носа, в глотке. После где-то 4 случая сдала бак осев - синегнойная 10*7 и золотистый стафилокок. Кровь спокойная температуры нет. Лор назначил меснто антибиотик пшикать в горло и нос, секстафаг в нос по 1 мл и горло 3 мл. Пролечились 7 дней, через 2 недели опять то же. Попасть к тому же лору не смогла, праздники его еще не будет до понедельника. Пошла к другому - тот отправляет в инфекционку на курс АБ. Инфекционки все забиты корью, я боюсь да и не уверенна что нужно капать АБ если кровь спокойная. Сама опять стала делать тоже что и прошлый раз. И у меня паника, не могу найти никакой информации в инете кто и как смог вылечить эту синегнойную палочку из носа/зева. Если у Вас есть какой-то опыт и знания, помогите советом. Пожалуйста.
Пффф 100%• 04 мая 2019
При местном пшиканьи концентрация антибиотика настолько мала, что не способна убивать бактерии, если титры высокие
Акито• 04 мая 2019
Бак.посев на чувствительность к АБ делали?
Секстафаг? При синегнойке другой препарат нужен . Он так и называется бактериофаг синегнойный.
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Мы с дочкой синегнойную палочку из инфекционной больницы и принесли.
Акито• 04 мая 2019
Синегнойная палочка- житель больниц.
Вам бы к инфекционисту и ПОЛНЫЙ курс лечения пройти.- + восстановление слизистой.
Если синегнойка реальная угроза- то подбирается АБ по чувствительности и уколы или капельница.Ее так просто не убить.
Госпожа Белладонна• 04 мая 2019
Ох, синегнойку почти ничем не вытравить(( она очень стойкая, даже при наличии чувствительности к определенному виду АБ, умудряется выжить. Нужен хороший специалист и очень долгое и тщательное лечение
Акито• 04 мая 2019
Сколько ребенку?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 04 мая 2019
Ответ дляАкито
делали на чувствительность, чувствителен только к Офлоксацину, Ципрофлоксаину, Гемифлоксацину, Цефтриаксон, Цефтизоксим. Пшикаю ипрофлоксацим.
Синегнйный бактериофаг нашли только в Харькове, в пн будем просить привезти.

Из инструкции секстафага, он на синегнойную также действует Препарат має здатність специфічно лізувати бактерії стафілококів, стрептококів (в тому числі ентерококів), протея, клебсієл пневмонії, синьогнійної та кишкової паличок.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Как от нее избавились?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 04 мая 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
где его найти?
Госпожа Белладонна• 04 мая 2019
Как правило, препараты против синегнойки - это АБ резервного ряда с массой побочек, среди которых - потеря слуха необратимая и нарушение работы почек.
Акито• 04 мая 2019
Ответ дляМатрёна

Секстафаг на золотистый больше.

Не хочу Вас огорчать, но у Вас не полный комплект лечения. Один синегнойный бактериофаг не поможет И он же может вызывать аллергию.
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Как от нее избавились?
Пересдавали анализ дважды, у дочки сама прошла, а у меня 4 антибиотика, которые я пила от кашля двухмесячного, ее добили. Потом пошли к иммунологу, он назначил пить симбитер 2, задерживая во рту.
Госпожа Белладонна• 04 мая 2019
Ответ дляМатрёна
где его найти?
тут я вам не посоветую, к сожалению. Ищите и найдете. Пробуйте. У вас, я так понимаю, не критичная ситуация. У всех организмы разные и реакция на лечение - тоже. Нужно смотреть по ситуации
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 04 мая 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
я и так уже пару дней спать не могу, куда обращаться за помощью
Акито• 04 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Сколько лет ребенку?
LiVeS• 04 мая 2019
А где что именно высеяли. Если глотка, то могу сказать, что секстафаг при золотистом стафилококке+ альфа стрепококке просто полоскания эффекта не дали. Только 3 д/р полоскать+ обрработка миндалин и обязательно мин 40 после ни пить не есть. Как с местным АБ его применять - не знаю, правда.
LiVeS• 04 мая 2019
И да, секстафаг 14 дней был курс у нас.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 04 мая 2019
Ответ дляLiVeS
зев синегнойная 10*7, золотистый 10*6
нос золотистый 10*6
сколько дней полоскать?
LiVeS• 04 мая 2019
Ответ дляМатрёна
зев синегнойная 10*7, золотистый 10*6
нос золотистый 10*6
сколько дней полоскать?
14 дней был курс.
Акито• 04 мая 2019
Ответ дляМатрёна
зев синегнойная 10*7, золотистый 10*6
нос золотистый 10*6
сколько дней полоскать?
Хочу обратить внимание, что в семье кто-то может быть носителем и подзарживать ребенка.
Злюка-закусюка• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
какое хорошое лечение)) мама довольна