Закусенец• 25 августа 2019

Родительский комитет и сбор денег... как бороться?

Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
А, если просто кто-то захочеи подарить подарок кому-то?)
Дарить и всем?
Ну да, а то сразу а буллинге оьвинчт и ответственности привлекут). Здравствуйте они школьную форму отменили, теперь всех можно в буллинге обвинить, потому что кто-то будет себя чувствовать ущербным по сравнению с другими.

Аноним Первый• 26 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
Я стараюсь войти в положение каждого родителя. Есть разные семьи и материальное положение разное. Наш родительский комитет всегда старается быть хорошим для всех. Вывешивать списки и с пеной у рта доказывать нужность сдачи денег для класса не в моих интересах.
сорри, прозвучит это грубо, но есть вопрос- а зачем вы этим занимаетесь? Задумайтесь...Вот нет рк в вашем лице- училке деньги собирать запрещено... и ...никто не собирает, ни в чье положение входить не надо и т.д. Еще раз призыв ’задумайтесь’ и проблемы нет- никто не собирает. Экскурсия- ок, у каждого ребенка в кармане необходимая сумма. 1 сент- у каждого свой букет. Нет парты- пусть мер об этом позаботится...
Аноним Первый• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Так учить это и не инициирует. Родители принимают такие решения между собой сообща, либо дарить, либо не дарить.
ой, не смешите- либо я не была участником род собраний и не знаю как это преподносится))) Или родители в парке собираются,а не в школе,где принимаются подобные решения!?
Ой, не приятное впечатление вызывает тот,кто лукавит- это я про вас.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Школа не место для выпенриваний. Или у вас на работу приходят поклонники колег и дарят им айфоны?)))
эти мальчики с улицы пришли? Из другой школы? Или может они в одном классе учатся? Или они после праздника куда-то денутся и перестанут проявлять свою симпатию на протяжении учебного года?
Да, вы знаете не раз получала на праздники подарки, которые приносила служба доставки. Или мне надо было переживать, что коллеги рыдать будут?
Котя_люлю• 26 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
не можешь победить толпу? возглавь ее. Вот я по этому принципу на себя это взвалила. До меня были жополизы и деньги тратились быстрее чем собирались.
Артура Пирожкова• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А вы считаете, что что-то бы изменилось, если бы девочкам подарили цветы за их же деньги? Которые они сами принесли себе на подарок, а потом кто-то их закупил? Вы думаете это сгладило бы факт того, что двум девочкам мальчики все равно подарили бы цветы и подарки от себя? Девочки плакали не от отсутсвия подарка за свои же деньги, а от того что мальчикам они увы и ах не нравятся. Это не исправить цветочком от РК. Эти девочки еще долго рыдать будут глядя как другим дарят айфоны и по ресторанам водят.
Это никто не анализирует. И да, букет один лучше чем ничего, даже чисто формальный. Даже на работе, чисто формальное поздравление от коллектива лучше чем ничего) Все понимают, что одним мерседес а другим шоколадка
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
когда в 20 лет ваш ребенок придет и будет рыдать, что всех замуж взяли, а ее нет. С кем говорить будете?
Считаете мозг у 6 летнего такой же как в 20 ? Печалька
Непогодка• 26 августа 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
По-моему, это вы странная. Не понимаете, что доходы у людей разные. Кто-то на минималку живёт, и ему не до фигни на день казачества. Хотите своего ребенка поздравить - кто вам мешает дома поздравить? Прям обязательно в классе это делать?
На самом деле про бренды и т.п. на подарки заморачиваются родители, проверено не раз ребенку не важна цена подарка, ему важен сам факт подарка в классе (группе). У нас в саду были на ДР подарки по 8 грн. символические и дети были счастливы когда их поздравляли в группе, а про сам подарок все забывали через пару дней.
Аноним Первый• 26 августа 2019
Ответ дляКотя_люлю
то есть вы приняли на себя обязательства собирать деньги во имя того,чтобы стать лидером толпы. Любопытно))) а я толпой себя не считаю и деньги мои- хочу сдаю, хочу -не сдаю. А роль таких как вы активистов считаю отрицательной в общем процессе гражданского сознания. Такие как вы у меня не вызывают уважения- наоборот- я их шестерками и подхалимами считаю

#Пойду_кгадалке• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Знак внимания от ребёнка. Без намёка на хорошее отношение. Но директор каким боком? Ей от каждого класса по букету, не жирно будет? Можно ещё охрану поздравлять, техничек и поваров, чего уж там. Родители скинуться. Сегодня на цветы, завтра на стул, потом на ноут.
А чего вы обозначаете цветы учителю знак внимания ,а не подхалимаж?)
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
ну вы же понимаете (и девочка тоже), что она этот формальный букет по сути сама себе купила? А ей в ее возрасте не формальные поздравления нужны. Она хочет нравится мальчикам и получать искренние поздравления и подарки. А от формальности тоже рыдать хочется.
Да на работе поздравляют, словами. Не встречала такого, что бы вообще не поздравляли где-то. На моей работе еще дарят букет и конверт, от фирмы. С коллектива не собирают деньги. А некоторых сотрудников еще персонально кто-то из учредителей может поздравить букетом. Не всех. Никто не умер.
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы три года ходили к тете на линейку. Ребёнку было интересно, что такое школа. Приходили на линейку. Видели деток с цветами. На следующий год тоже захотел, проходили мимо цветов и он попросил купить для тети. Купили. Он подарил. Так и учителю хочет.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Та ну ладно? Что то я не верю. Нам как только были зачислены наши дети срочно собрание собрали и показали какой ремонт делать. Все лето ремонт делали и сдали уже по 2000 на него и красили сами и мебель делали. Я так понимаю вы документы отнесли вначале и дали им не тот номер ля связи чтоб вам не названивали и не требовали денег))))))))))) А что умно умно..))))
В прошлом году когда мой ребенок пошел в 1 кл, никто ремонт делать не просил. Никто экстренно не собирался. На собрании одна девочка провозгласила себя родкомом и все. Дальше в августе скинулись деньгами на значки,шарики и цветы. Если б требовали 2 штуки были бы посланы)))
Силиконочка• 26 августа 2019
4-ый - выпускной класс))))) Три !! недели назад начали обсуждать по сколько ж денеГ на ’выпуск’!)))) Забавляет))
Едим дома. Вода-чай ( по сезону) всегда свои, хватает с головой ( наслышана как пьют из одного стакана все, включая с соплями по колени), салфетки всегда влажные и сухие в изобилии в рюкзаке. Сдаю только на ненужный подарки мелким на ДР, НГ, Николая, 8 Марта, и Козачество, только сейчас посчитала сколько их)))
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
Дарить и всем?
Перечитайте еще раз,если с первого не дошло...
Весотехник• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
То родители отсаженных лошки)) вам в частную школу,а не в гос права качать)))
Вы когда приходите государственную больницу тоже требуете, что бы те , кто платил за операцию, покупал лекарства шли права качать в частную?
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потому что дали каморку в которой не было ремонта и нормального освещения так как там раньше была игровая. Размашисто тыкнули носом в сайт школы где написан отчет что бюджет в этом году им был выделен на новый стадион и весь до копейки израсходован... ДЕНЕГ НЕТ. такшо либо дите в хлеву учится без света нормального либо сами решайте. Причем в нашем классе дети учителей с той же школы также равноправно сдавали и ремонтровали. Парты старые поставили сказали как дадут по нуш так сразу и получим... Шкафа там просто не было даже старого... ну такое.. Не ну вы сейчас напишите что мы лохи и бла бла но очень интересно что конкретно мы должны были делать?
Угу. Школе не дадут добро на открытие класса в котором ничего нет. Это чес,что деньги закончились. Нужно было с умом расходовать. А если не умеешь нечего занимать чужое место
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
так этот подхалимаж по крайней мере за свой счет, а не за счет остальных родителей. Быть или не быть подхалимом личноее дело каждого. Но за свой счет, пожалуйста.
Жена брата Админа• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
До 8 марта ещё далеко и не собирать же их в сентябре?
Так вы всё-таки за то, чтобы девочкам дарить, а мальчикам - фига??

Артура Пирожкова• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Но вам же приятен букет и конверт от фирмы))) И девочке будет приятен букет ’от класса’)) Подругам она потом наврет)))
Сейчас времена Инстаграма)
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
причем здесь государство и Лего? Какое отношение Лего имеет к образовательному процессу?
Вы читали к чему я это написала?
К посту,что родители на лего сбрасывались. Лего прописано в програме НУШ ,если вы не знали.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Сейчас времена Инстаграма)
так он не от класса. Он ’сама себе купила’.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Личные дела должны дома оставаться,вам больше негде похвастаться подарками публика нужна?))
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы читали к чему я это написала?
нет не знала. Это какой-то особый лего? Для чего нужен?
Считаю, что на все что прописано в программе, должны выделятся деньги. Если нет - то это факультатив и он добровольный.
Мадам Тю-лю-лю• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
никто абсолютно ничего не требовал. пришли показали класс и все. родителей увиденное не устроило собрались и сами сделали. Одна мама отказалась давать деньги и ее долю другие оплатили. Все. И да если ваш класс был готов и без ремонта то зачем делать ремонт? Я понимаю подвесные потолки и евроремнт это излишества но портить глаза лампочкой одной на весь класс или сидеть без шкафа потому как его вообще нет даже старого это как то екстрим вообще... Мне бы хотелось нормальных условий.
Артура Пирожкова• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
В большинстве коллективов все сотрудники скинулись и купили имениннику букет ) такой круговорот букетов в природе) Это почти сам себе купил)
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Не понимаю причем тут госбольница и школа? В госбольнице сидит глава комитета и требует сдать деньги на 8 марта врачу? Я не поняла аналогии
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Какое хваставство? Я что сама себе доставку заказывала? Курьер звонит - где застал туда и принес. Или только мне подарки дарили? Думаю все получают свои подарки от близких людей. Я ж не написала, что мне туда автомобиль подогнали. Букет цветов и конфеты это стандартный подарок, все такие получают или получали. Конфеты под кофе\час с коллегами отлично заходят. Я знаете ли, когда получаю подарок не думаю ’ооо я богиня, другим не дарят, а мне дарят’, всем дарят. Хвастаться такой чепухой глупо. Моих букетов даже в инсте не бывает. Так что нет, не нужна.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
вот за это и не люблю такие круговороты.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Нуш это программа не только учебы,но и отдыха,лего это элемент досуга на перемене))