22 октября 2019

В 41 родить это очень поздно?

Мне 40 лет,два года назад развелась с мужем,воспитываю двоих детей дочь 14 и сын 8 лет.Случайно через интернет ресурсы списалась с молодым человеком с которым встречалась в молодости и у нас не сложилось,расстались по моей инициативе,мне по молодости казался он не таким мужественным и брутальным мачо,а теперь когда встретились посмотрела на него другими глазами.У нас очень теплые и доверительные отношения, живем вместе,он очень ладит с моими детьми.Своих у него нету,он очень бы хотел своего ребенка,если бы встретились хоть лет на 5 раньше я бы родила,а сейчас как подумаю, что в школу поведу в 47,так это почти бабушка?Достаток средний,если сяду в декрет будет туговато.Вы бы решились на ребенка?
показать весь текст
Дело было давно 22 октября 2019
Да!!!!!
Сам себе Петросян 22 октября 2019
Правильно мыслите
ПИПИКНУТАЯ 22 октября 2019
Ваш випадок - справа не в 41 віці. В 41 при здоров´ї ще 3х народити можна. У вас не стабільна (не впевнена) фінансова ситуація. А ще вас не навчило, що народжують жінки собі, а не кожному зустрічному чоловіку, з яким склались ’теплі відносини’. Бо сьогодні вони теплі, а як ви засядете з новонародженим вдома, а на нього звалиться купа ротів (ще й чужих, а ще він звик відповідати тільки за себе), то ці відносини можуть враз похолоднішати. І йому простіше вам аліментів 2 000 кинути на свого малого, бо 2м старшим він нічого не винен. От як без ідеалізації ситуації, ви готові до таких розкладів - витягти самостійно 3х дітей? Якщо так, то звичайно народжуйте. Бо яке і кому діло, коли ви поведете дитину до 1кл, вони ж його годувать не будуть, а це і є найголовніше.
Печенюшка 22 октября 2019
Для меня поздно, как для вас-не знаю
Тут как тут 22 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У меня начальница в 34 бабушкой стала. Так по вашему и после 34 уже не рожать?
а моя сотрудница в 32...
Тут как тут 22 октября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, не решилась бы специально (только если залёт). Знаете, вчера с мужем сели (нам 33 и 31) и пришли к выводу, что хорошо, что мы не 40 родили двоих, а ДО 30:). Просто у нас два активных ребёнка, после 2.5 лет не спят уже днём, лезут бегут, прыгают даже с температурой . И вот мне 33 и я не сплю нормально уже почти 3 года (то зубы, до болячки с сада/школы и тд). И ещё днём после сада скачу на площадке по всем турникам и Горкам, где младшая носится. На старшую иногда нет сил т времеги( хоть и стараюсь! Вот и счастлива вроде, но устала так, что выть хочется!!!
А вы думали, сможете ли? Вдруг Шилопоп родится? Если Вы из тех людей, которые могут поспать хоть 5 часов и ок, то норм (как моя свекровь живчик).
в возрасте свекрови Вам тоже будет хватать 5 часов поспать.
Хомо_сапиенс 22 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
мужчина очень умный и с большим потенциалом,но как то не стремится,устраивает то что есть,супер-честный,крутиться не умеет((
Свой ребенок его мотивирует. В этом возрасте мужчина уже осознанно хочет детей. Проблема только в том, что Ваши дети ещё не выросли, тяжело будет. Я родила третьего гораздо позже, но у меня дети старшие уже взрослые. Обдумайте все, чтоб потом не жалеть о содеянном или не содеянном.
75В 22 октября 2019
родила в 41..норм
75В 22 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
А вчера 45 летней женщине доказывали, что она старуха и уже должна забить на себя, карьеру и помогать невестке с внуками. А как тема - рожать ли после 40?, так - канээээээшна, какие ваши годы- молодуха еще
Lа ладно!!! Мне 45 .Родила втjрого в 41( первые роды были в 90е),пошла к диетологу( разожралась),закончила курсы и теперь я специалист по SMM,занимаю руководящую должность,из декрета вышла в 6 мес ребенку(да,я кукушка и недомать),езжу по коммандировкам.ЩАЗЗЗЗЗЗЗ,я забью..ага.
Силиконочка 22 октября 2019
Ответ для75В
Lа ладно!!! Мне 45 .Родила втjрого в 41( первые роды были в 90е),пошла к диетологу( разожралась),закончила курсы и теперь я специалист по SMM,занимаю руководящую должность,из декрета вышла в 6 мес ребенку(да,я кукушка и недомать),езжу по коммандировкам.ЩАЗЗЗЗЗЗЗ,я забью..ага.
Это Вы расскажите невесткам из вчерашней темы)))), я то как раз считаю, что никто свою жизнь не должен рушить из-за того, что они со своими бубочками не справляются и нервы у них сдают)))
75В 22 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
Это Вы расскажите невесткам из вчерашней темы)))), я то как раз считаю, что никто свою жизнь не должен рушить из-за того, что они со своими бубочками не справляются и нервы у них сдают)))
Да нахрен они пошли: кто родил,тот и пусть занимается.Предлагают помощь- бери,а навязывать своих детей бабушкам/дедушкам-извините
Силиконочка 22 октября 2019
Ответ для75В
Да нахрен они пошли: кто родил,тот и пусть занимается.Предлагают помощь- бери,а навязывать своих детей бабушкам/дедушкам-извините
Пффффф там у автора еще и первоклашка есть, так комментаторши считают, что ей было бы интересно возиться с двумя маленькими племянниками, она же уже взрослая)))
75В 22 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
Пффффф там у автора еще и первоклашка есть, так комментаторши считают, что ей было бы интересно возиться с двумя маленькими племянниками, она же уже взрослая)))
ИграйМойГормон 22 октября 2019
Слушайте себя, а не советы. Если хотите- рожайте, не хотите- не уговаривайте себя.
Зяблик протестант 22 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
- но как то не стремится,устраивает то что есть,супер-честный,крутиться не умеет
- меня больше смущает не возраст,а наши финансовые возможности...
Вот не прям ’неудачник’... а учитывая возраст за 40, две жены в анамнезе и т.п. ....
Размер финансовых возможностей каждому видится по разному.
Зяблик протестант 22 октября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Я бы наверное не решилась,мой второй ребёнок от второго брака ,бм умолял меня о рождении совместного ребёнка,ему было 34,детей не было,через 5 лет мы разошлись,и я осталась с 2 детьми,он не помогает вообще,он снова жених ,а у меня 2 детей на голове,очень тяжело,но сейчас у меня появился мужчина,38 лет у него детей нет,тоже хочет совместных,но я пас,проходили это),риски сильно велики,на вашем месте не рожала бы.
Это тоже эгоистично по отношению к мужчине, с которым вы живёте. У вас то дети есть, а у него своих нет. Либо смирится со своей участью, либо уйдёт к той, которая согласится родить от него.
Благоуханочка 22 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Это тоже эгоистично по отношению к мужчине, с которым вы живёте. У вас то дети есть, а у него своих нет. Либо смирится со своей участью, либо уйдёт к той, которая согласится родить от него.
Так пусть уходит если хочет,уж детьми явно никого не удержишь,думаю к 40 годам это уже можно понять.
Зяблик протестант 22 октября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Так пусть уходит если хочет,уж детьми явно никого не удержишь,думаю к 40 годам это уже можно понять.
Причем здесь удержишь или не удержишь детьми. Лично я бы не готова была жить даже при большой любви с мужчиной без детей. И считаю естественным и нормальным хотеть совместных детей.
Благоуханочка 22 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Причем здесь удержишь или не удержишь детьми. Лично я бы не готова была жить даже при большой любви с мужчиной без детей. И считаю естественным и нормальным хотеть совместных детей.
Свою позицию озвучила ему честно,а насчёт сегодня хочет,а завтра нет,это всем известно,а остаться на старости лет с 3 детьми на голове,это на любителя.
Чижик Пижик 22 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Это тоже эгоистично по отношению к мужчине, с которым вы живёте. У вас то дети есть, а у него своих нет. Либо смирится со своей участью, либо уйдёт к той, которая согласится родить от него.
А не эгоистично по отношению к женщине, заделывать ей ребенка, а потом бросать?
inneska-85 23 октября 2019
Я бы ни за что бы в 41 не рожала.тпм более двое детей уже есть. Мне 34 почти,есть сын 8 лет и то очень мне уже напряжно. Для меня это за гранью фантастики хотеть третьего.тем более,если с финансами туго.
Зяблик протестант 23 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А не эгоистично по отношению к женщине, заделывать ей ребенка, а потом бросать?
А ее кто-то планирует бросать? По вашей логике женщинам вообще не стоит рожать, потому что мужик может бросить.