12 ноября 2019

Ты же очень хорошо зарабатываешь.

Почему же тебе не хватает? Ещё и отложить не с чего? -

Сказала свекровь моему мужу. Это она его пытала, собирается ли он делать ремонт. И он ответил, ну как бы не на что сейчас откладывать. И так часто в минус уходим в конце месяца.

25 тыс. ЗП. Я в декрете.

Это очень хорошая сумма на ваш взгляд? Киев.
показать весь текст
Gvenna 13 ноября 2019
Ответ дляВесотехник
Это потому что у вас наверное доход в половину меньше.
Но надо учесть что в Киеве например услуги дороже, платные врачи, массажи, парикмахер дороже.
выглядеть хочется прилично, а не бедненько но чистенько
Можно конечно и секон и куриные шейки но нахиба так сознательно жить?
Завтра машина собьет а всю жизнь только шейки и видели
Это потому, что я на своем опыте знаю - жить одним днем нельзя. Нельзя жить от зарплаты от зарплаты, а уходить к концу месяца в минус - это днище.
Странно, если вы этого не понимаете.
Насчет города - без понятия, про Киев инфу не видела.
А тут что, все киевские только сидят?
Я только за! 13 ноября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ничего себе студенту 5000 грн,а если зарплата 3600 грн,сколько студенту дать?
Больше зарабатывать. На 3600 прожить невозможно. Разве только если иметь свой огород, скотину.
Я только за! 13 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Если поумнеть, то нужно меньше трындеть. Если у вас ОРВИ проходит с чашечками, то это не значит, что так у всех. Себя час Орасепт уже 200 грн стоит, каплиушные столько же, а если в больницу попадёт же, то и 1000 в день на такие Орвишки не хватит.
Вы без орасепта жить не можете?
Капли ушные зачем? У вас при каждом орви отит?
маминаБубочка 13 ноября 2019
Для мене дивно все, що Ви написали. Від моменту, що мама влазить в матеріальні питання дорослих і самостійних до запитання чи нормально 25 тис. - у кожного свої замашки і потреби. Для мене нормальні побутові умови настільки важливі, що я б з цієї суми за рік - півтора назбирала би і зробила ремонт. Так, без нових речей, без кафе, без надлишків і шиків в харчуванні, без зайвих іграшок для дитини ...але жила би в ремонті. Але це я. Я так робила, отримала гарний ремонт. чоловік багато зробив сам, допомагали друзі, домовлявся з робітниками - теж робили в ті дні коли їм виходило, іноді після основної роботи - платили менше ми ...
Як зробите Ви-залежить від Вас. Удачі Вам!
Gvenna 13 ноября 2019
Загуглила среднюю зп в регионах.
Киев лидер, 16 тыс.
Это намного выше, чем в других областных центрах.
А вот по тратам хотелось бы сравнить.
Коммуналка, проезд. К примеру, у меня квартира 56 кв.м. зимой около 2500 грн выходит.
Четверть среднестатистической нашей зарплаты.
Что по этому вопросу у киевлян?
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это надо пролечить так, чтобы больше не повторялось вообще. Эти болезни частые имеют причину - ищите врача нормального и пролечитесь. Я знаю о чем говорю, было такое.
Это хронические вещи . Бронх астма, например. А ну давайте щас вылечим.
Гайморит с 12 лет.
Советчице прям сказочница
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
пересмотреть траты.
Ну я не обсуждаю, но вам то кто запретит, да?)
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Отиты, гаймориты - это надо искать возбудителя, который провоцирует болезнь при малейшем контакте с больными или даже без него. Да, я нашла. У меня ранее гаймориты были ежемесячно, каждый месяц АБ и куча всего. У сына было подобное. ТТТТТ, мы нашли хорошего лора. Если и болеем - то редко и это всего ОРВИ, а не отит, гайморит, бронхит.
Давайте вашего Лора. Я пойду. Киев?
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляНа иголках
Все правильно свекровь вам говорит. Нельзя жить одним днём. Нужно иметь нз, этому нужно научиться. 25 это не много, конечно, но хотя бы 100 дол в месяц можно отложить. В конце концов не только, чтоб ремонт сделать. Ведь может что-то случиться, а денег нет экстренно. Ну и задумайтесь, если не дай Бог, что с мужем случится, что вы делать будете? В общем не живите одним днём.
При чем тут НЗ и ремонт?
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
а можете примерно расписать ваши статьи расходов?
Нет. Муж за это отвечает. Я писала, не веду семейный бюджет
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
та не бойтесь , лучше устроиться на работу , чем бояться правды ))))
Ну так устраивайтесь, раз вам лучше )
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Муж не умеет - учитесь вы планировать бюджет. Это годный навык, с которым вы не уйдете в минус ни с зп 25 т, ни с 15 т, ни с 50 т))
Зарплата хорошая.
Обувь детская это отмазка, а не трата - у нас половина страны с детьми на меньшие зарплаты живет, и ничего, босыми не бегает.

Планирование - наше фсе.

Кстати опалювальный сезон начался, если вы вне его в минус уходите, что будет зимой? Подумайте и начинайте учиться вести учет деньгам.
Нас все устраивает. Не переживайте и вы
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
вот увидите , не напишет ))))
Вы тоже любитель по чужим кошелькам пошастать?)
Царь-Матушка 13 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ну как нет. Есть дошкольник
это вы с ним в декрете?
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Вы считаете что постоянные гаймориты, отиты и синуситы это нормально???? Я доступна для всех вирусов и болею 1-2 раза каждый год, но без гайморитов и отитов. Здоровый человек орви болеет за 5-7 дней, без регулярных осложнений. А если регулярно вылазят такие осложнения, то явно не все ок в самом организме.
У меня это не осложения, а хроника. Ну ненормально. Дальше что?
Gvenna 13 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Нас все устраивает. Не переживайте и вы
Те, кого все устраивает, и кто не переживает - не пишут темы в интернетах.
Вас или не устраивает, или устраивает, но переживаете - поэтому вынесли свой семейный момент на люди.
Читайте теперь, шож)
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
это вы с ним в декрете?
С ней
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Те, кого все устраивает, и кто не переживает - не пишут темы в интернетах.
Вас или не устраивает, или устраивает, но переживаете - поэтому вынесли свой семейный момент на люди.
Читайте теперь, шож)
Меня удивила позиция свекрови. Впрочем, мне уже объяснили, откуда ветер дует.
Чё мне переживать. Мы сами строим свою жизнь
Сегодня так, завтра иначе.
Сиреневенькая 13 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
потому что по убеждению автора , вы просто обязаны вылить на ее свекровь ведро .... ( выбрать можно).
Кстати, она тоже будущая свекровь , и видно уже сейчас , что будет ее невестке )))))
Ага, ещё сказать, что у мужа сверхприбыль и мне такие суммы только снятся))))
Мамаша в бигудях 13 ноября 2019
Мало это. Вы же сами понимаете. это только моя ЗП, а есть еще мужа + жилье свое. Не жируем. если и откладываем. то немного, но мы еще помогаем родне.. Но тоже скромно. а чисто на 25 втроем... это таки скромно, но можно жить. но вот обвинять в том. что ’жируете’ - смешно
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Мало это. Вы же сами понимаете. это только моя ЗП, а есть еще мужа + жилье свое. Не жируем. если и откладываем. то немного, но мы еще помогаем родне.. Но тоже скромно. а чисто на 25 втроем... это таки скромно, но можно жить. но вот обвинять в том. что ’жируете’ - смешно
Я просто поняла логику ее
Она сравнивает зарплаты. У нее где-то 10. У свекра пусть тыс 15. Плюс пенсия у него 6-8 примерно.
ЗП 25 тыс по сравнению с 10 т и 15 т больше? Конечно! Намного!
Ну а то что у свекров общий доход по ЗП 25 тыс (на двоих, между прочим), и пенсию они просто копят - то ж никто не считает
У свекрови с логикой всегда туго было.
Gvenna 13 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Меня удивила позиция свекрови. Впрочем, мне уже объяснили, откуда ветер дует.
Чё мне переживать. Мы сами строим свою жизнь
Сегодня так, завтра иначе.
Понятно. Я слипе кротеня, не дочиталась в стартпосте про Киев.
Ласковая_львица 13 ноября 2019
автор это неплохо относительно пенсий ,конечно пенсионеры во многом себе отказывают и экономят.Не все,но БОЛЬШАЯ часть. И конечно для нее наверно это неплохие деньги.Но если взять потребности семьи и только один работающий,то это конечно мало.
Все относительно.
При желании и экономии можно и откладывать.Бабули умудряются на всем экономит.Так что ,как можно судить свекровь и ее размышления,не зная и не понимаю ее ход мыслей,достаток.уклад жизни и ее виденье на все
автор Пополняю_Карму 13 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
автор это неплохо относительно пенсий ,конечно пенсионеры во многом себе отказывают и экономят.Не все,но БОЛЬШАЯ часть. И конечно для нее наверно это неплохие деньги.Но если взять потребности семьи и только один работающий,то это конечно мало.
Все относительно.
При желании и экономии можно и откладывать.Бабули умудряются на всем экономит.Так что ,как можно судить свекровь и ее размышления,не зная и не понимаю ее ход мыслей,достаток.уклад жизни и ее виденье на все
Все я знаю про нее. Они оба молодые работающие люди.
С доходом не меньше нашего
А по моим прикидкам, даже больше.
Ласковая_львица 13 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Это потому, что я на своем опыте знаю - жить одним днем нельзя. Нельзя жить от зарплаты от зарплаты, а уходить к концу месяца в минус - это днище.
Странно, если вы этого не понимаете.
Насчет города - без понятия, про Киев инфу не видела.
А тут что, все киевские только сидят?
а у меня др.взгляд.
Мы с Луганска ,жили будущим,деньги вкладывали,на себя работали. ДОм, квартира....все на будущее.
И где теперь это все??
Все не было времени съездить,отдохнуть...хотя материально возможности были хорошие

а теперь что??? возможности нет особо и все к чему шли,осталось где то далеко
барабанщица 13 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я просто поняла логику ее
Она сравнивает зарплаты. У нее где-то 10. У свекра пусть тыс 15. Плюс пенсия у него 6-8 примерно.
ЗП 25 тыс по сравнению с 10 т и 15 т больше? Конечно! Намного!
Ну а то что у свекров общий доход по ЗП 25 тыс (на двоих, между прочим), и пенсию они просто копят - то ж никто не считает
У свекрови с логикой всегда туго было.
Именно так. Моя считала тоже что мы 4 ром на 25 000 жируем) + собака + машина. А ей например 5 000 это мало))
Хотя она не растет как дети например быстро и ест не так как здоровый мужик и парень подросток) и у нее субсидия)
Но зп 25 000 по сравнению с 5 000 это же огого и ’куда вы все деваете’
А я вот только что в поликлинику зашла дочке надо обувь ортопедическая для дома 1500 +курс массажа на дому, так как в поликлинике никакущие массажисты 10 дней по 250 грн это 2500. Вот на ровном месте минус 4000 нарисовались)
Тигрик 62 13 ноября 2019
Ответ дляВесотехник
шо там нормального? их трое на эти деньги живет
это впритык и даже не хватает
Это очень нормальная сумма. Свекровь права.
Федорино Горе 13 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Тоді можете уявити мій шок перед народженням дитини, коли я спитала про дохід чоловіка кілька років тому. 10.000-12.000... до цього я активно працювала сама та інвестувала у сім´ю.
Тож давайте чесно, 25.000 це ок, правда ок, навіть в Києві. І авто утримувати можна, і купувати нормальні речі та харчі. Звісно по ресторанам вже не так побігаєш))
!!!! ++++
Свекровь права.
Тигрик 62 13 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Все я что ли профукиваю?)
А кто?
Я вся ваша 13 ноября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Хороший маг находится на море. Если дети месяц на море-все проходит мимо.
За 2019 год -лекарства 578 гр.
Практически не применяем
А нет моря,привет орз
дада ещё один миф, люди и дети же живущие на море/океане вообще не болеют