12 декабря 2019

Маму развели

Мама пенсионерка 70 лет, долго собирала деньги на ремонт и то очень бюджетный и тут такое.
Звонит мне сегодня мама, говорит посмотри в интернете плиту грета, я смотрю цены от 2,5 до 6 тыс грн, отзывы неплохие, но это самые бюджетные плиты. Перезваниваю, говорю отзывы ничего как для бюджета, а что кто-то посоветовал, хочешь купить? И тут она мне выдаёт, что пришли сегодня какие-то люди, позвонили в дверь, предложили плиту, короче впарили ей плиту за 8 тысяч, сказали что стоила 12, но для пенсионеров скидки, уже установили!
Спрашиваю доки на плиту полное название, номер - диктует номер, гуглю - ее цена 2,8 тыс. грн.
Я офигела! Говорю документы какие-то на плиту оставили? Отвечает, что есть договор, читает - фоп из села Харьковской области оказал услуги по поиску и подбору бытовой технике, модель такая-то, чека и гарантии нет!
1000 раз ей говорила не открывать чужим, не вестись, про все разводы ей рассказываю, описываю схемы чтоб не велась, а тут пи..дец просто. Плита газовая! Неизвестно как ее установили, исправна ли она! Это же опасно. Сегодня поздно вечером зайдёт мастер проверит все. Но это конечно жесть, и подписала же эту бумажку не читая.
Я так понимаю в полицию нет смысла обращаться? Но прикол в том, что мастер, который делает у мамы ремонт мог услышать, что мама планирует покупку плиты, может это по его наводке? Он присутствовал, когда они пришли, но когда плиту устанавливали его не было. Я думаю может ему позвонить сказать, мол вы же видели и знаете, что маму разводят, как такое могли допустить, почему не образумили? Он один все у мамы делает, без договора, делает неплохо, они уже с мамой за эти 6 месяцев разобщались, мама в курсе всех его пробоем, он знает мамину ситуацию, сколько собиралось на этот ремонт и видио совковые условия и 30 летний ремонт до...
показать весь текст
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Отлично, там внизу есть телефоны, обычно они рабочие.
Можете надавить на них, что пойдете в суд
Там же договор о оказании услуг, чек на товар они не дали. Услугу якобы оказали, они могут принести чек на эту плиту и сделать её возврат деньги мы не вернём выходит. Единственное за что можно зацепиться это, то что у них кведы не открыты на оказание услуг, а только продажу. Ну и нанятые сотрудники не официально оформленные
Последний вагон 12 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Там же договор о оказании услуг, чек на товар они не дали. Услугу якобы оказали, они могут принести чек на эту плиту и сделать её возврат деньги мы не вернём выходит. Единственное за что можно зацепиться это, то что у них кведы не открыты на оказание услуг, а только продажу. Ну и нанятые сотрудники не официально оформленные
То есть договор об оказании услуг на 8000 грн? и вы можете вернуть 50%?
А чек обязаны были дать на товар.
Последний вагон 12 декабря 2019
А договор с печатью?
автор ПлюшкамиБалуюсь 13 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
То есть договор об оказании услуг на 8000 грн? и вы можете вернуть 50%?
А чек обязаны были дать на товар.
Чек не дали сейчас сброшу договор
автор ПлюшкамиБалуюсь 13 декабря 2019
Нет
автор ПлюшкамиБалуюсь 13 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
То есть договор об оказании услуг на 8000 грн? и вы можете вернуть 50%?
А чек обязаны были дать на товар.
автор ПлюшкамиБалуюсь 13 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
То есть договор об оказании услуг на 8000 грн? и вы можете вернуть 50%?
А чек обязаны были дать на товар.
Ещё акт
Последний вагон 13 декабря 2019
В соответствии с договором плиту как бы никто не продавал.
Договор на оказание услуг, услуги выполнили, тут ничего не попишешь.
Хотя, конечно, КВЕД не открыт.
Может юрист что-то толковое и подскажет. Скорее всего. Любой договор можно оспорить.
Но это тоже стоит денег.
Жаль...
автор ПлюшкамиБалуюсь 13 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
В соответствии с договором плиту как бы никто не продавал.
Договор на оказание услуг, услуги выполнили, тут ничего не попишешь.
Хотя, конечно, КВЕД не открыт.
Может юрист что-то толковое и подскажет. Скорее всего. Любой договор можно оспорить.
Но это тоже стоит денег.
Жаль...
Я это понимаю, но буду пробовать им звонить