19 февраля 2020

Сегодня акция протеста предпринимателей в Киеве

Админы, пожалуйста, не отправляйте в бан. Это очень важно для всех предпринимателей.
Группа предпринимателей и всех кому не безразлична эта проблема малого и среднего бизнеса сегодня к 10.00 поехали в Киев. Возле офиса президента будет акция протеста против законов 128 и 129.
Меня добавили в группу в вайбере. Оттуда все узнала.
Собрались, в основном, предприниматели Херсона и Николаева.
Просят подписать петицию.
Текст из Вайбера:
Друзья! На сайте Президента, зарегистрирована петиция с требованием внесения и рассмотрения законопроектов 2644 и 2645 и сохранении Упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.
Огромная просьба поддержать и распространить по группам!
https://petition.president.gov.ua/petition/86002
бЭйбА 19 февраля 2020
А за кого же голосовали предприниматели Николаева и Херсона?
Остановщица 19 февраля 2020
Кушайте 73%, не обляпайтесь! От не барыги все должны принимать как причастие
Остановщица 19 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
А за кого же голосовали предприниматели Николаева и Херсона?
За лишь бы не барыга и хуже и не будет, инфа 73%
автор муха в кедах 19 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
А за кого же голосовали предприниматели Николаева и Херсона?
Видимо, прозрели
База_птеродактилей 19 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
А за кого же голосовали предприниматели Николаева и Херсона?
Извините, но на сколько я помню, эти законы подписывал сам шоколадный барон
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Извините, но на сколько я помню, эти законы подписывал сам шоколадный барон
Закон 128 был принят 20.09.2019 (если верить гуглу).
автор муха в кедах 19 февраля 2020
Я считаю, что предприниматели, которые организовались - большие молодцы. Если собачиться между собой на форумах, а потом спать спокойно - они еще новых законов наклепают.
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Извините, но на сколько я помню, эти законы подписывал сам шоколадный барон
Ms. Скромность 19 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Извините, но на сколько я помню, эти законы подписывал сам шоколадный барон
щоб не довго шукати інфу... у самій петиції написано коли прийняті обидва закони, і це вже не часи Порошенко....

’На жаль, прийняті 20 вересня 2019 року закони 128-ІХ та 129-ІХ суттєво підвищують ризик втрати Спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності, бо запропонований владою новий облік та звітність нівелюють саме поняття «спрощенки».’
Ms. Android 19 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
А за кого же голосовали предприниматели Николаева и Херсона?
скока можна паливать гряззю зиленскава (с) - соседняя тема
Ms. Android 19 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Извините, но на сколько я помню, эти законы подписывал сам шоколадный барон
шо ві гаварити)
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
скока можна паливать гряззю зиленскава (с) - соседняя тема
Бубочка
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
шо ві гаварити)
Та то все Пеця
Ms. Android 19 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Та то все Пеця
стадо никак не уймется, что УЖЕ все, с 1 января живет по бюджету бубочкиного правительства)))
Айпишница 19 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Извините, но на сколько я помню, эти законы подписывал сам шоколадный барон
Вам пора проверить память.
И лайкающим вас тоже.
Ms. Android 19 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Вам пора проверить память.
И лайкающим вас тоже.
а они не думать, им по 1+1 расскажут что нужно)))
Блoшка-матрешка 19 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Я считаю, что предприниматели, которые организовались - большие молодцы. Если собачиться между собой на форумах, а потом спать спокойно - они еще новых законов наклепают.
Это предприниматель. Поддерживаю закон.
автор муха в кедах 19 февраля 2020
Там все серьезно. Деньги собирали а автобусы и на плакаты. В группе в Вайбере 1500 человек.
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Там все серьезно. Деньги собирали а автобусы и на плакаты. В группе в Вайбере 1500 человек.
Ну отлично, пусть митингуют. Это им не поможет
автор муха в кедах 19 февраля 2020
Вот, это тоже из группы Viber:
’Міністерство фінансів України надіслало на погодження в Державна регуляторна служба України проекти наказів Міністерства фінансів розроблені на виконання Закону України від 20 вересня 2019 року №128-IX ’Про внесення змін до Закону України ’Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг’ та інших законів щодо детінізації розрахунків у сфері торгівлі та послуг’. Мінфін просить погодження в ОДНОДЕННИЙ СТРОК. Падлюки, інакше їх назвати неможна, бо проекти наказів аж на 204 аркушах. Просимо усіх підключитись до опрацювання. Терміново виносимо питання на розгляд Громадської ради при ДРС. Усіх закликаємо оперативно опрацювати документи і надати зауваження, щоб переконати керівництво ДРС не погоджувати зазначені проекти.’
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Кушайте 73%, не обляпайтесь! От не барыги все должны принимать как причастие
Можно подумать, что раньше не было акций протеста....
Ms. Скромность 19 февраля 2020
ах ти ж!!! з кожнем днем все більше та більше хочеться хоч за одну шию руками потриматися та придавити трішечки.....
з 1 жовтня 2020 року для продажі товарів (надання послуг) через мережу Інтернет треба буде мати РРО
Це поправка якраз з документу 129-IX............
Ну що ж... працюємо далі.... У петицію не вірю, у протест під Радою також.
Пішла шукати РРО по адекватній ціні
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Можно подумать, что раньше не было акций протеста....
И даже нечего добавить
Лиса Патрикевна 19 февраля 2020
упрощенку никто не отменяет. вам лимиты существенно повысили. и да, ребята, кассу нужно декларировать в полном обьеме.
автор муха в кедах 19 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Бубочка
За Бубочку решения принимает совсем не Бубочка. Уже давно всем понятно, что страной руководят извне
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
За Бубочку решения принимает совсем не Бубочка. Уже давно всем понятно, что страной руководят извне
та вы что? а до выборов не было понятно, что будет так?
автор муха в кедах 19 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это предприниматель. Поддерживаю закон.
Так цены еще выше взлетят. Вы не понимаете это?
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Так цены еще выше взлетят. Вы не понимаете это?
та цены и так взлетят, все взлетит, кроме нашей экономики. Огромный дефицит бюджета, и только начало года.
Тётя Хрюша 19 февраля 2020
Почему же при Порошенку никто не устраивал протесты,а все только сидели и возмущались себе под нос.Да потому что Порошенка боялись!А тут осмелели,бегают за 400 грн дороги перекрывают да митинги устраивают.
автор муха в кедах 19 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
ах ти ж!!! з кожнем днем все більше та більше хочеться хоч за одну шию руками потриматися та придавити трішечки.....
з 1 жовтня 2020 року для продажі товарів (надання послуг) через мережу Інтернет треба буде мати РРО
Це поправка якраз з документу 129-IX............
Ну що ж... працюємо далі.... У петицію не вірю, у протест під Радою також.
Пішла шукати РРО по адекватній ціні
’В случае превышения объема дохода 1 млн грн, применение РРО становится обязательным и начинается с первого числа первого месяца следующего квартала и продолжается во всех последующих налоговых периодах.’
- выходит, что, если доход меньше 1 млн - не надо РРО ?