29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

показать весь текст
Коренная киевлянка 29 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
Дают, им неудобно отказывать.. Я не автор того поста, если что..
Дают ,то что могут дать . По возможности отдаем . Так же раньше помогала своим финансово ,физически и сейчас помогаю.
Ну типо родственные отношения это называются
Пьяная вишня 29 сентября 2020
Киев,16 лет,девочка,более 20000грн/мес,сейчас какраз посчитаем,и начнем с самой большой статьи расходов:1)английский в Кембридж ,(сейчас на индивиндивидуалке,надо сдавать айлс в короткие сроки)3 з./нед.,примерно 8500/мес.
2)школа оптима (дистанционка)3000 грн./мес.
3)Репетитор по физике 2/2 ч.в неделю-800 грн,3200 мес.
4)Репетитор по математике 2/1,5 ч. в неделю-600 грн./ 2400 мес.
5)доп .украинский в оптиме- 1400грн./мес.
6)програмирование джава в оптима-1занятие в нед.- 1400 грн./мес
7)программирование еще одно 1з./нед.1400 грн.
8)бассейн в спортивные
9)проезд на англ.(сейчас на такси)-долго считать
На гульки особо не просит,некогда,одежду тоже -не балована,не просит,донашивает что есть.
PS:все занятия добровольны,с ее инициативы.
Самохвалова 29 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
прям по Теккерею я ’Ярмаркой тщеславия’
Недавно думала, что надо бы перечитать.
Кундалини 29 сентября 2020
Ответ дляНаездница
А меня поразил Ваш ответ, больше, чем все остальные.
Никогда не задумывалась о тратах на детей. Это же члены семьи. Вы считаете траты и на себя, и на мужа тоже?
Не хочу обидеть, просто для меня это звучит вроде ’посчитаем-ка во сколько они мне обходятся, и отобьются ли эти вложения в дальнейшем’.

До темы автора об этом не думала. Хотя прикинуть могу, конечно.

У нас есть доход, исходя из него, понимаем, что можем себе и детям позволить, а что нет. Не бедствуем. Когда доход был меньше, траты тоже были меньше.

Большая часть - образование детей. Платная группа в садике, хороший лицей, кружки для младшей, для старшего сейчас подготовка к ЗНО. Это самая большая статья расходов.
Потом здоровье - есть нюансы у обоих, старший на инвалидности.
Забавное мышление у вас, как и у многих тут, наивное , это если очень мягко выразиться)))
А ’члены семьи’ или ’любимые дитятки’ и все их потребности обходяться бесплатно? И стало быть ведение финансов разрушает магию любви или что ?
Я вам больше скажу, у меня ещё и на родителей отдельная графа, и тоже их медицина, отдых, оплата домашнего персонала и комфортной жизни и всякие приятности обходятся в кругленькую сумму ,и по вашей ’логике’ - как же я смею считать то , верно?
Да и себя и мужа считаем, но не отдельно, а уже по остальным категориям как например медицина, образование, хобби, спорт, красота, путешествия, подарки, интерьер и тд,

меня дико поражает позиция - голова в кусты , трачу сколько есть и гори все огнем, дети, если конечно хочется им дать что то стоящее требуют больших вложений и планирования, а не вопиющих ситуаций, как я читала тут недавно, когда ребенок школу закончил, на бюджет не прошел, а за контракт платить нечем, родители проснулись а 10 школьных лет были не в курсе, что он не гений, и это ещё при смешной стоимости образования в Украине
В цивилизованном мире так не делают, мы переехав в штаты год назад увидели, как люди планируют будущее детей и соответственно все свои вложения
У нас пока первый класс, но через 10 лет ей понадобиться около 250 тысяч долларов на хороший университет и это не будет неожиданностью и мы без сантиментов видим, на сколько нолей должны увеличиться наши доходы и какие должны быть резервные отложения , если мы захотим иметь ещё детей, я верю в математику и комфорт, а не в знак с лужайками)
Инфотуфелька 29 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
Мои трое детей абсолютно недорого обходятся, в том числе и питание. Едят каши, супы, салаты, недорогую простую еду. Развлекаться не ходят, нет ни кафе, ни денег просто так потратить каждый день, хотя все трое подростки. Кружки бесплатные, школа и колледж тоже.. На одежду тратим минимум, не любят одеваться модно, обувь, куртка, штаны, как то так..
Вы тролите? У вас 3е подростков ни кушать не любят, ни одеваться, ни развлекаться?
Ms. При теле 29 сентября 2020
Английский+карате =2740 грн, школа 100-150 грн, итого до 3000 грн, одежда по необходимости. Вот в прошлом месяце телефон купили за 5000 грн.
Самохвалова 29 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вы тролите? У вас 3е подростков ни кушать не любят, ни одеваться, ни развлекаться?
Ну не все же дети растут потребителями.
Поверьте, есть скромные люди, есть.
Пьяная вишня 29 сентября 2020
*8)бассейн в спортлайфе,пакет на год, куплен за 5500 грн.по акции,год назад
Я б такое не носила, но продаю 29 сентября 2020
Девчонки, да попуститесь - из всех ответов сразу видно реально обеспеченных людей.
и я их понимаю - просто релаксуют утром под кофе. И это круто

а в остальном - ну реально,а кто наполняет маршрутки и толкается в метро, кто первым бежит в темы о секонде
вот зачем приукрашивать
ведь как там на Востоке говорят? сколько не скажи слово халва....

напишу о себе
сама воспитываю 2 подростков , свое небольшое дельце+ продажи
по 25-30 на обеды
занимаются на улице сами
до того секции по 300-400 в месяц
одежда тут распродажи или удачные находки в нете - в среднем 1000-1500 месяц
откладываю им
путешествовать не сильно получается
хотя вот на выходных в Киев приезжали
Ms. При теле 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Забавное мышление у вас, как и у многих тут, наивное , это если очень мягко выразиться)))
А ’члены семьи’ или ’любимые дитятки’ и все их потребности обходяться бесплатно? И стало быть ведение финансов разрушает магию любви или что ?
Я вам больше скажу, у меня ещё и на родителей отдельная графа, и тоже их медицина, отдых, оплата домашнего персонала и комфортной жизни и всякие приятности обходятся в кругленькую сумму ,и по вашей ’логике’ - как же я смею считать то , верно?
Да и себя и мужа считаем, но не отдельно, а уже по остальным категориям как например медицина, образование, хобби, спорт, красота, путешествия, подарки, интерьер и тд,

меня дико поражает позиция - голова в кусты , трачу сколько есть и гори все огнем, дети, если конечно хочется им дать что то стоящее требуют больших вложений и планирования, а не вопиющих ситуаций, как я читала тут недавно, когда ребенок школу закончил, на бюджет не прошел, а за контракт платить нечем, родители проснулись а 10 школьных лет были не в курсе, что он не гений, и это ещё при смешной стоимости образования в Украине
В цивилизованном мире так не делают, мы переехав в штаты год назад увидели, как люди планируют будущее детей и соответственно все свои вложения
У нас пока первый класс, но через 10 лет ей понадобиться около 250 тысяч долларов на хороший университет и это не будет неожиданностью и мы без сантиментов видим, на сколько нолей должны увеличиться наши доходы и какие должны быть резервные отложения , если мы захотим иметь ещё детей, я верю в математику и комфорт, а не в знак с лужайками)
Как же я с Вами согласна. Это то, о чем я с мужем спорю, как только ребенок пошел в 1 класс. Сейчас он уже в 4 классе, и я все больше нервничаю, как откладывать на его дальнейшую учебу, так как он у нас самый обычный ребенок и учится скорее всего будет на платном в универе, и доходы у нас стали немного больше только последние 2 года. Так это я нервничаю в Украине, а в Штатах я бы уже упала без сознания :)))))))))))))
Инфотуфелька 29 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Ну не все же дети растут потребителями.
Поверьте, есть скромные люди, есть.
А почему сразу потребителями? Вам лишь бы модное словечко вставить? Или у всех потребители , а у вас нет?
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Девчонки, да попуститесь - из всех ответов сразу видно реально обеспеченных людей.
и я их понимаю - просто релаксуют утром под кофе. И это круто

а в остальном - ну реально,а кто наполняет маршрутки и толкается в метро, кто первым бежит в темы о секонде
вот зачем приукрашивать
ведь как там на Востоке говорят? сколько не скажи слово халва....

напишу о себе
сама воспитываю 2 подростков , свое небольшое дельце+ продажи
по 25-30 на обеды
занимаются на улице сами
до того секции по 300-400 в месяц
одежда тут распродажи или удачные находки в нете - в среднем 1000-1500 месяц
откладываю им
путешествовать не сильно получается
хотя вот на выходных в Киев приезжали
Кто-то бежит в секонд, а кто-то на вертолетную площадку...
И все эти люди существуют)))
А по поводу расходов в которые вы не верите: вы живете в небольшом городе.
Думаете люди, которые тратят 10-20 тыс на детей - не хотят тратить меньше? Цены в больших городах такие, что не получается)
Мы переехали из маленького городка в милионник и расходы на ребенка выросли раза в 3)
Магиня 29 сентября 2020
Областной центр, почти 3 года - 10000 -15000 грн/месяц, больше не выходит выделять. Развивашки + бассейн 2400 месяц, посещения врача 1000 месяц, атд - уходовые крема 1500 грн/мес. Развлечения и игрушки до 1000 грн/мес. Одежда более 1000 грн/мес. + Питание более 5000, ребенку покупаешь то, что себе жалко купить) а бывают ещё платные прививки по 2000 грн, крупные покупки типа беговелов, самокатов, колясок, автокресел. Дети это дорого
Молчавочка 29 сентября 2020
В неделю, месяц, год
В месяц 4000-5000-6000.
дочке 15.
Мой завтрак 29 сентября 2020
Не считала особо никогда.
Школа - 4 т
Английский - 3 т
Плаванье - 1 т
Сейчас так. Питание, досуг, одежда не знаю даже. Ну пусть всего десятка.
Девочка 9 лет.
любименькая 29 сентября 2020
Моя вина в том,что я не достаточно хорошо училась,а вина папы в том,что он жлоб и лентяй.
Балую ребёнка по мере своих возможностей и зарплаты.Возраст-15 лет.
Музыкальная школа-200 грн.
Обычная школа-100 грн.
Чаще в стоке или секонде покупаем одежду,реже в магазинах.
Я ищу все возможные пути,чтобы подзаработать,основная работа есть.Стыдно,что ребёнку не повезло с родителями.
БершкомангоЗар 29 сентября 2020
Ответ дляНаездница
А меня поразил Ваш ответ, больше, чем все остальные.
Никогда не задумывалась о тратах на детей. Это же члены семьи. Вы считаете траты и на себя, и на мужа тоже?
Не хочу обидеть, просто для меня это звучит вроде ’посчитаем-ка во сколько они мне обходятся, и отобьются ли эти вложения в дальнейшем’.

До темы автора об этом не думала. Хотя прикинуть могу, конечно.

У нас есть доход, исходя из него, понимаем, что можем себе и детям позволить, а что нет. Не бедствуем. Когда доход был меньше, траты тоже были меньше.

Большая часть - образование детей. Платная группа в садике, хороший лицей, кружки для младшей, для старшего сейчас подготовка к ЗНО. Это самая большая статья расходов.
Потом здоровье - есть нюансы у обоих, старший на инвалидности.
причем здесь члены семьи и тем более отобьется или нет?)
Это же базовая финансовая культура - вести финансовый учет расходов семьи (и да, всех членов семьи)
Это надело хотя бы для того, чтобы понимать, какую часть семейного дохода выл можете инвестировать, а ниже какого минимума опуститься уже будет очень ощутимо.

Я знаю, сколько у нас уходит на питание, на развлечения, на одежду и обувь мою, и отдельно сколько денег надо на детей.
Из этого мы понимаем минимальную сумму, которую мы тратим ежемесячно, ниже которой опускаться уже не стоит.
Но если жить от з/п к з/п и тратить все под ноль - тогда наверное можно и не вести никакой учет, но это все же не совсем правильно.
любименькая 29 сентября 2020
недостаточно*
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Ой. Я прочитала не денег, а время
Думаю и деньги так же...100%/365дней в году
Молчавочка 29 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А почему сразу потребителями? Вам лишь бы модное словечко вставить? Или у всех потребители , а у вас нет?
И мне это слово не понять, это не потребительство, а потребность, что вложишь, то и получишь, это касается и образования и качественной одежды, продуктов, и в принципе качественной жизни.
БершкомангоЗар 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Забавное мышление у вас, как и у многих тут, наивное , это если очень мягко выразиться)))
А ’члены семьи’ или ’любимые дитятки’ и все их потребности обходяться бесплатно? И стало быть ведение финансов разрушает магию любви или что ?
Я вам больше скажу, у меня ещё и на родителей отдельная графа, и тоже их медицина, отдых, оплата домашнего персонала и комфортной жизни и всякие приятности обходятся в кругленькую сумму ,и по вашей ’логике’ - как же я смею считать то , верно?
Да и себя и мужа считаем, но не отдельно, а уже по остальным категориям как например медицина, образование, хобби, спорт, красота, путешествия, подарки, интерьер и тд,

меня дико поражает позиция - голова в кусты , трачу сколько есть и гори все огнем, дети, если конечно хочется им дать что то стоящее требуют больших вложений и планирования, а не вопиющих ситуаций, как я читала тут недавно, когда ребенок школу закончил, на бюджет не прошел, а за контракт платить нечем, родители проснулись а 10 школьных лет были не в курсе, что он не гений, и это ещё при смешной стоимости образования в Украине
В цивилизованном мире так не делают, мы переехав в штаты год назад увидели, как люди планируют будущее детей и соответственно все свои вложения
У нас пока первый класс, но через 10 лет ей понадобиться около 250 тысяч долларов на хороший университет и это не будет неожиданностью и мы без сантиментов видим, на сколько нолей должны увеличиться наши доходы и какие должны быть резервные отложения , если мы захотим иметь ещё детей, я верю в математику и комфорт, а не в знак с лужайками)
если жить от з/п до з/п, то можно и не вести никакой учет.
Мы ведем уже много лет, и я вижу, как и цены увеличиваются и потребности растут.Нам этот учет нужен и для того, чтобы понимать, сколько денег можно грубо говоря ’отложить’ как тут любят выражаться) но при этом сохранить привычный уровень жизни.
Попа как у Кардашьян 29 сентября 2020
Ответ дляMs. При теле
Как же я с Вами согласна. Это то, о чем я с мужем спорю, как только ребенок пошел в 1 класс. Сейчас он уже в 4 классе, и я все больше нервничаю, как откладывать на его дальнейшую учебу, так как он у нас самый обычный ребенок и учится скорее всего будет на платном в универе, и доходы у нас стали немного больше только последние 2 года. Так это я нервничаю в Украине, а в Штатах я бы уже упала без сознания :)))))))))))))
Так у меня как только 1й ребенок пошел в 1й класс я начала откладывать им на обучение. Сейчас детям 10 и 11 и среднепаршивое высшее оплатить обоим уже есть деньги. Собираю дальше. Отлично если бакалаврат тут бюджет а магистратура за границей. Но как пойдет... не згагадываю... очень удивляют и бесят тут темы о том что вах, контракт дорогой, платить нечем... такое ошущение что таким людям вчера детей только дали и сразу 16ти летних....да, верю что бывают у семьи денежные форс-мажоры, но к авторам таких тем это точно не относится...
Молчавочка 29 сентября 2020
Все таки я не верную сумму написала, так как не считала никогда, я просто прикинула обычные траты, карманные деньги+ одежда, английский, бассейн не считала, англ инд одно занятие 250 грн, два раза в неделю, бассейн 15000 в год.
Попа как у Кардашьян 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Кто-то бежит в секонд, а кто-то на вертолетную площадку...
И все эти люди существуют)))
А по поводу расходов в которые вы не верите: вы живете в небольшом городе.
Думаете люди, которые тратят 10-20 тыс на детей - не хотят тратить меньше? Цены в больших городах такие, что не получается)
Мы переехали из маленького городка в милионник и расходы на ребенка выросли раза в 3)
Потому что в маленьком городке репетитор по математике берет 100нрн в час, а в миллионнике 200грн причем не самый фееричный... и так на всем...
Библиотекарь 29 сентября 2020
8 лет 100$, это траты школа, дополнительные занятия, спортсекции
Кыся-брыся 29 сентября 2020
У меня трое. 7л, 3 г и грудной. Кружки старшему 1000, младшему 500. В этом месяце купила зимнюю одежду младшему 3500 грн + одежда на всех троих на лето 2000 грн+ осень для крохи 1300грн. Сейчас едут памперсы, и фруктовые пюрешки старшим ( в школу и так едят) 1500 грн. Это этот месяц.
В остальные месяца то же что то да надо. +- так же получается.
Библиотекарь 29 сентября 2020
Одежду, еду и прочее не считаю, как такое можно считать?
Библиотекарь 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Поражают ответы стиле - а как посчитать
Вы серьезно? Никто не ведёт финансовый учёт?
У нас в домашних финансах отдельная категория трат на ребенка
И мы видим и каждый месяц и каждый год
Можем прогнозировать и понимать во сколько обходится ребенок
Питание, развлечения, путешествия и прочие общесемецные вещи не входят в эту категорию , а вот все остальное начиная с мед страховки и сады- школы-няни, дополнительные занятия, спорт, хобби, карманные деньги, все покупки, которые касаются только ребенка от коляски до велосипеда, от одежды до обновления мебели и декорирование ее комнаты
Суммы писать не буду, чтоб не нервировать неверующих
А как вы отдельно считаете траты на питание ребёнка? У него отдельное меню?
Бамбарбия! Кергуду. 29 сентября 2020
Когда планировала расходиться с мужем, предварительно посчитала, сколько уходит исключительно на ребенка (без коммунальных, питание грубо поделить на 3 и т.д.)
Получилось половина моей зарплаты. В абсолютных цифрах писать не буду, поскольку поняла, что сокращать расходы эти не готова, более того, если зарплата подрастет, то и расходы на ребенка - тоже, я уже сейчас знаю, за счет чего)
Кундалини 29 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А как вы отдельно считаете траты на питание ребёнка? У него отдельное меню?
Вы читайте немного внимательнее)