29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

показать весь текст
Осторожная 29 сентября 2020
А у моих , с утра конный спорт, потом частная школа, 2 р в неделю яхтинг с носителем языка, потом шопинг, кто успел больше в корзину накидать , тот и первый.
Еда конечно дорого очень стоит. На перекус всегда бутик с черной икрой и трюфелем. Но и вода с горного озера Швейцарии, каждое утро привозят под дверь самолётом.
Электроэнергию считать не буду, а воды много тратят. Джакузи, как никак каждый вечер с английской солью.
Это я только первую страницу осилила и со стороны это выглядит примерно вот так.
А по теме никогда не считала сколько мне обходятся мои дети, я их рожала не для бухгалтерии.
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что в маленьком городке репетитор по математике берет 100нрн в час, а в миллионнике 200грн причем не самый фееричный... и так на всем...
Да, так и есть.
У нас английский был 550 грн 3 раза в неделю, а стал 1300 2 раза. При этом в провинции он был намного сильнее(. Хотя здесь тоже не самый худший.
Разговорный клуб по одной цене.
Фиктивная 29 сентября 2020
Дочка 8 лет. Сложно посчитать помесячно сколько уходит. В прошлом году английский-1500 грн+ бассейн индивидуальные 2400+ худож студия-1750. В этом году пока 0. Еще не определились с секциями и только с отдыха вернулись.
Еда хз. Сложно посчитать, но треть от общей суммы уходит только на вкусняшки для ребенка.
Одежда в среднем 2000-3000 мес. Одежда Zara, next, hm. Обувь Pablosky, Nike, Adidas, Superfit.
Игрушки покупаем до сих пор) от 500-1500.
Книги раз в пару месяцев заказываю на 1000-1500.
Еще есть нюансы по здоровью. Высчитать в месяц сложно. Раз в пол года или по необходимости диагностика зрения(500 грн). Заменить стекла в очках(900 грн), новая оправа(1500-2500). Установка пластины(7500), чистка раз в 3 мес(1200), прием у аллерголога (900), недавно проходили обследование у эндокринолога(5500 вместе с анализами, врачем, рентгеном и узи).
Косметика для душа( шампунь и гель) 500 на 6 мес.
Витамины 1000 в сезон.
Как то так.
КоКоКоКоКоКо... 29 сентября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
причем здесь члены семьи и тем более отобьется или нет?)
Это же базовая финансовая культура - вести финансовый учет расходов семьи (и да, всех членов семьи)
Это надело хотя бы для того, чтобы понимать, какую часть семейного дохода выл можете инвестировать, а ниже какого минимума опуститься уже будет очень ощутимо.

Я знаю, сколько у нас уходит на питание, на развлечения, на одежду и обувь мою, и отдельно сколько денег надо на детей.
Из этого мы понимаем минимальную сумму, которую мы тратим ежемесячно, ниже которой опускаться уже не стоит.
Но если жить от з/п к з/п и тратить все под ноль - тогда наверное можно и не вести никакой учет, но это все же не совсем правильно.
Ну, не знаю, я не веду учёт, я от этого в депрессию впадаю, мне некогда и лень. Но мы не живём от ЗП до ЗП и много откладываем.
Баррикадница 29 сентября 2020
Ответ дляMs. При теле
Как же я с Вами согласна. Это то, о чем я с мужем спорю, как только ребенок пошел в 1 класс. Сейчас он уже в 4 классе, и я все больше нервничаю, как откладывать на его дальнейшую учебу, так как он у нас самый обычный ребенок и учится скорее всего будет на платном в универе, и доходы у нас стали немного больше только последние 2 года. Так это я нервничаю в Украине, а в Штатах я бы уже упала без сознания :)))))))))))))
В Штатах бы получил себе кредит на учебу и отдал потом с зарплаты, там многие так делают))
ivareka 29 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Что 24/7? Вы вопрос автора читали?
учительница пришла
Инфотуфелька 29 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так у меня как только 1й ребенок пошел в 1й класс я начала откладывать им на обучение. Сейчас детям 10 и 11 и среднепаршивое высшее оплатить обоим уже есть деньги. Собираю дальше. Отлично если бакалаврат тут бюджет а магистратура за границей. Но как пойдет... не згагадываю... очень удивляют и бесят тут темы о том что вах, контракт дорогой, платить нечем... такое ошущение что таким людям вчера детей только дали и сразу 16ти летних....да, верю что бывают у семьи денежные форс-мажоры, но к авторам таких тем это точно не относится...
Некоторые люди только квартиру купили свою к примеру, или вы считаете, что у нас доходы и ипотеки, как на Западе?
БершкомангоЗар 29 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну, не знаю, я не веду учёт, я от этого в депрессию впадаю, мне некогда и лень. Но мы не живём от ЗП до ЗП и много откладываем.
ну значит вам это не надо или не интересно.
Семья - это тоже предприятие, и там тоже надо проводить кеш-фло)
Ctrl happens 29 сентября 2020
Я не считала, но по моим ощущениям столько же, сколько и на каждого члена семьи. Едим, одеваемся, гуляем на один бюджет. Ну может вещей ребенку нужно больше из-за изменения размера, садик не совсем бесплатный. В чем-то на нас с мужем больше денег. Ребенку 5. Короче я никогда не считала, но думаю, что в среднем как и на взрослого.
Забагаловка 29 сентября 2020
12 лет , Киев., я думала у меня много, но судя по ответам это бесплатный ребенок выходит примерно 3500-5000 в месяц ( в зависимости от трат )
Попа как у Кардашьян 29 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Некоторые люди только квартиру купили свою к примеру, или вы считаете, что у нас доходы и ипотеки, как на Западе?
Я ж написала что есть варианты, но как правило вопят те кто 10 лет сидел на попе ровно.у меня даже в окружении есть парочка примеров для которых контракт их ребенка стал сюрпризом вдруг... хотя все 10 лет ремонтировались, покупали дочи-машины или вообще сидели тихо и нифига не делали сами закончив техникум на маляра
Ненавязчивый синтезатор 29 сентября 2020
Ну все))все богатые фантазерки отписались А теперь реальные цифры интересно было бы увидеть.Начну с себя.Танцы 100 грн,школа 150 грн.Еда раз в день кормить успеваю ,вместе со всеми вкусняшками ну може 1000-1500.Одежда без понтов и по мере необходимости ,если разбить суммы на год то может 1000 грн / мес и выйдет.Так что дети это не так уж и дорого.
Стрекозей 29 сентября 2020
Ответ дляivareka
учительница пришла
А Вы тоже всегда бежите первая ответить, ещё и вопрос не прочитав?
babchenko1312325 29 сентября 2020
Все зависит от доходов, у нас зп мужа 11000, и это на четверых! Я в декрете (детям 6 и 3), много не потратить, покупаем только необходимое, одежду чаще всего б/у, коммунальные, итого на каждого в месяц не больше 2000грн)
Маленький городок)
Улыбчик 29 сентября 2020
Дочь 14 лет
• Английский – 1200
• Немецкий – 2000
• Математика репетитор – 1600
• Актерское – 3000
• Школа – 200 + 1000 (проезд, карманные)

Сын 12 лет
• Английский – 1200
• Японский – 1600
• 3д графика– 1000
• Школа – 200 + 1000 (проезд, карманные)

Еда, одежда, не считаю...
Фиктивная 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну все))все богатые фантазерки отписались А теперь реальные цифры интересно было бы увидеть.Начну с себя.Танцы 100 грн,школа 150 грн.Еда раз в день кормить успеваю ,вместе со всеми вкусняшками ну може 1000-1500.Одежда без понтов и по мере необходимости ,если разбить суммы на год то может 1000 грн / мес и выйдет.Так что дети это не так уж и дорого.
Ну конечно здесь одни фантазерки
Еду в школу не даете?
Обед не оплачиваете?
Игрушки, книги не покупаете?
Лекарства, витамины?
Ламзак_сдутый 29 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Все деньги. Сама голая босая. Все дитю 12 лет. Правда денег немного поэтому и на себя не хватает
Вы растите эгоиста целенаправленно или ’так вышло’?
Совбез 29 сентября 2020
Обл.центр, 11лет
Школа - почти бессплатно, где-то 500/год
Кружки - 550/месяц, где-то +2000/год. Если выступления, то +поездки
Проезд - 400/месяц
Одежда - каждый месяц по-разному, стараюсь на распродажах брать. Если не считать обувь (осень/зима) и зимнюю верх.одежду, то где-то 1000-1500/мес. Включая такие вещи как бананка, какие-то заколки и др. девчачие мелочи
Аптека - до 300/месяц (просто витамины). Если болеет, то +. В этом месяце панорамный снимок делали - 200. Надо еще УЗИ, где-то 300.
Паравозик 29 сентября 2020
мне проще посчитать сколько денег остается мне: процентов 10
Неновая почта 29 сентября 2020
Не считала, знаю что на лекарства ежемесячно 1500 грн
А так, все что нужно покупаю, не считаю, нечего считать, доход 15000 на двоих, все что есть наше)))
ЛижТолько 29 сентября 2020
Я даже на кота отдельно не считаю)))
Попробую: дочь, почти 11 лет, город небольшой.
Едим все вместе, тут счёт мимо))
Одежду покупаю на распродажа, впрок) примерно 1000 в мес. К зиме естественно дороже.
Школа: класс Интеллект, 280 грн в мес, питание 200, еще 200 карманные (даю немного, т. к. покупает всякую хрень). Иногда сдаем по грн 100 на подарки.
Доп. английский: 70 грн за занятие (да, у нас золотая! учительница! ) около 500 грн.
Досуг: сейчас с этим туго, карантин. А вообще, на выходные 500-1000 погулять, поесть где-то. Летом море, пару раз в год ездим типа Умань, Киев и т. д.
Медицина: слава Богу, редко. Зубы, контроль зрения, ибо носит очки.
Вроде все))) Как-то мало.)))) я трачу на ребенка))
Неновая почта 29 сентября 2020
Репетитор 300 грн в неделю
Итого уже 2700 обязательных трат
Ацетилсалициловая кислота 29 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Я прочитала не денег, а время. Мне походу пора спать
Вам пора отдохнуть и отдать что-то из ваших 24/7 мужу
Ilona Kolesnyk 29 сентября 2020
Не рахувала. Київська обл.
Дві донечки 4 роки і 7. Але освіта, заняття не мало виходить. Плюс вони дуже прискіпливо ставляться до одягу - не дешево виходить.
Инфотуфелька 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну все))все богатые фантазерки отписались А теперь реальные цифры интересно было бы увидеть.Начну с себя.Танцы 100 грн,школа 150 грн.Еда раз в день кормить успеваю ,вместе со всеми вкусняшками ну може 1000-1500.Одежда без понтов и по мере необходимости ,если разбить суммы на год то может 1000 грн / мес и выйдет.Так что дети это не так уж и дорого.
у вас ребенок раз в день ест?
Vladis86 29 сентября 2020
6000 без врачей и одежды. в среднем 7000
ivareka 29 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
А Вы тоже всегда бежите первая ответить, ещё и вопрос не прочитав?
Ой, ну зачем Вам я? Не тратьте на меня свое драгоцЭнное время)))
Инфотуфелька 29 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Ну конечно здесь одни фантазерки
Еду в школу не даете?
Обед не оплачиваете?
Игрушки, книги не покупаете?
Лекарства, витамины?
и это еще про отдых никто не пишет, каждый раз как лето, нужно думать, куда ребенка деть на 3 месяца, хорошо если дача в семье есть и есть куому там сидеть с ребенком
Vladis86 29 сентября 2020
4500 ГПД,+500 школа учебники и развликалки и прочее(подарки, ремонт) +2000 питание+ в среднем 1000 (врачи, или витамины, или развлечения) + в среднем 1000 одежда (понятно что кооло 3000-4000 на квартал) . это 9000 грн все таки((( иногда когда каникулы ГПД меньше тыс 3000.
Ненавязчивый синтезатор 29 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Ну конечно здесь одни фантазерки
Еду в школу не даете?
Обед не оплачиваете?
Игрушки, книги не покупаете?
Лекарства, витамины?
Еду в школу нет,не даю.Начальная школа,обед пока бесплатный.Даже яблоки не берет.
На игрушки уже не тратим.Телефон,ноут,планшет один раз купили пока пользуется.
Книги нет,хватает интернета.
Лекарства это не ежемесячный расход тьху тьху.