Цыбулька• 29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

После 18• 29 сентября 2020
Старший в первом классе.
Логопед 200 грн занятие ( 2400 мес)
Футбол 700
Продлёнка 700
Фонд класса 200
Английский 700
Плюс игрушки,еда и одежда.
На двоих младших вообще сложно посчитать сколько уходит . Одному год и 4 ,а второй новорожденный. Два искуственника, памперсы, одежда. Коляска для погодок только бу 11000
Дети- это очень дорого сейчас
Баррикадница• 29 сентября 2020
Тяжело посчитать. В принципе тратим больше, чем на себя, тк чаще покупаем им одежду и обувь - растут, рвётся и тп, а также у них есть всякие кружки, игрушки, частная школа. Велосипеды и тп меняется постоянно - опять же растут. Спортснаряжение (лыжи, ботинки, шлемы, коньки) - снова меняй постоянно.
Гаджеты наравне с нами, развлечения - тоже не сказать чтобы отстают, так что да, дороже взрослых в среднем.
Конечно, им не надо покупать косметику и не надо выкидывать столько им на стрижки и тп, но все же все вышеперечисленное перевешивает.
культУра• 29 сентября 2020
Ответ дляСемена рукколы
0. Хватило ума не залетать
культУра• 29 сентября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Все деньги .
Дочка с особенностями развития, на реабилитация уходит фигова туча денег ,ещё и с родственников тяну .
Неужели родственники дают???
Им же надоест это рано или поздно
Кундалини• 29 сентября 2020
Поражают ответы стиле - а как посчитать
Вы серьезно? Никто не ведёт финансовый учёт?
У нас в домашних финансах отдельная категория трат на ребенка
И мы видим и каждый месяц и каждый год
Можем прогнозировать и понимать во сколько обходится ребенок
Питание, развлечения, путешествия и прочие общесемецные вещи не входят в эту категорию , а вот все остальное начиная с мед страховки и сады- школы-няни, дополнительные занятия, спорт, хобби, карманные деньги, все покупки, которые касаются только ребенка от коляски до велосипеда, от одежды до обновления мебели и декорирование ее комнаты
Суммы писать не буду, чтоб не нервировать неверующих
Лика-прилипка• 29 сентября 2020
10лет,мальчик,английский язык-1200,программирование-1000,хип-хоп-600, карате-600,паркур-800,фонд школы и класса-200гривен,с собой в школу-где то 1000,кино,развлечения-1000,а может и больше,а еще одежда,еда,здоровье, и прочее,вообщем,много,дети сейчас дорогое удовольствие,но это наше счастье и главное,чтобы они были здоровы и счастливы,а деньги-заработаем....
Наездница• 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Поражают ответы стиле - а как посчитать
И мы видим и каждый месяц и каждый год
А меня поразил Ваш ответ, больше, чем все остальные.
Никогда не задумывалась о тратах на детей. Это же члены семьи. Вы считаете траты и на себя, и на мужа тоже?
Не хочу обидеть, просто для меня это звучит вроде ’посчитаем-ка во сколько они мне обходятся, и отобьются ли эти вложения в дальнейшем’.

До темы автора об этом не думала. Хотя прикинуть могу, конечно.

У нас есть доход, исходя из него, понимаем, что можем себе и детям позволить, а что нет. Не бедствуем. Когда доход был меньше, траты тоже были меньше.

Большая часть - образование детей. Платная группа в садике, хороший лицей, кружки для младшей, для старшего сейчас подготовка к ЗНО. Это самая большая статья расходов.
Потом здоровье - есть нюансы у обоих, старший на инвалидности.
Бойцовская• 29 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Двое детей, больше всего денег уходит на кружки и доп образование - до 20 тысяч в месяц на двоих,остальное и не считаю даже
жду скорее когда вырастут и буду тратить больше на себя)))))
Дорогие у Вас дети, моя вся семья из 5 человек живёт на меньше.
Бойцовская• 29 сентября 2020
Ответ дляAnna_Aldarorah
Моей 8.в месЦ включая хотелкт,карманные,кружки и школу и одежду,обувь еду выходит тысяч 35 000 только на нее
Так бывает???
Бойцовская• 29 сентября 2020
Ответ длякультУра
Неужели родственники дают???
Им же надоест это рано или поздно
Дают, им неудобно отказывать.. Я не автор того поста, если что..
Бойцовская• 29 сентября 2020
Мои трое детей абсолютно недорого обходятся, в том числе и питание. Едят каши, супы, салаты, недорогую простую еду. Развлекаться не ходят, нет ни кафе, ни денег просто так потратить каждый день, хотя все трое подростки. Кружки бесплатные, школа и колледж тоже.. На одежду тратим минимум, не любят одеваться модно, обувь, куртка, штаны, как то так..
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
До фига.. 9 лет, сейчас на шопинге в Италии, купили пальто, 4 куртки, 2 пары сапог, 2 пары туфлей, балетки, ботинки, мокасины, 3 пары кроссовок, рюкзак, , 2 сумочки, 3 платья, 2 пары джинс, 2 кардигана, 2 пижамы, костюмы, белье, колготки, лосины, комплекты, свитера даже считать не буду. В Киеве ходит в ДСШУ по плаванью 6 р ч неделю тренером, на английский, китайский, итальянский. Хочет еще и на програмирование.
Есть еще старшая дочь, там запросы побольше...
Вы троллите?
Зупка_цем• 29 сентября 2020
Дорога в школу, на булочки или перекус, сдать взносы, кружок остался один - 2500 грн, ещё бывает один ДР друзей, это ещё 500 грн. На двоих 5000 только можно сказать, что обязательные траты. Одежда и подобное редко.
мадамГрицацуева• 29 сентября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы троллите?
Доходы у человека хорошие вот и тратятся так.Я как то напимала тут что доход 60 000 грн на 4 людей и фиг разгонишся сильно.А вон как бывает....Значит реально с такими деньгами мы нищие:(
Как_б_не_так• 29 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Все деньги. Сама голая босая. Все дитю 12 лет. Правда денег немного поэтому и на себя не хватает
Так же, но сыну 5
Асталависта бэйби• 29 сентября 2020
Без пита6ия около 10 т на двух школьников в месяц. Киев
Миссис Буркул• 29 сентября 2020
Учеба + карманные расходы около 12 тыс в месяц.
В этом году выросла стоимость обучения, в прошлом было полегче
Если плюс обновка, то ещё 2-3 тыс., но это не каждый месяц
Сколько ест, я не считала
Киев
15 лет, девочка
Робот Вертер• 29 сентября 2020
трое детей. старшему почти 20. пока не работает. учится. но частично типа на подарки своим друзьям и мобильник тратит из тех , что подарили, стипендии и подработки летом.
дочь ходит в худ.школу бесплатно. расходники все уже куплены давно. но у дочери брекеты, что тоже денег стоит. гаджеты покупают из подаренных им денег.
ну и у младшего диагноз. там уж побольше денег. обследования и прочее.
Янка-угомонись• 29 сентября 2020
Немало...
Музыка 1800, английский 1700, продленка 1600, инструмент купили 5000, на выходных велик купим новый 5000 не меньше будет...
Это расходы этого месяца.
Плюс медицина в следующем: дай Бог в 10000 уложиться...
Неуловимый Джо• 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Поражают ответы стиле - а как посчитать
И мы видим и каждый месяц и каждый год
я веду, но еда, бытовая химия, все для одма и кварплата у меня все вместе на семью :-)
поездки семейные тоже

отдельно на ребенка только расходы отдельно на ребенка, стараемся экономить, но цены растут :-( как и ребенок :-)))
Янка-угомонись• 29 сентября 2020
Ещё обувь купили 900 + 1400, в школу собрали по мелочи на 1500. И так далее
Чеширская кошечка• 29 сентября 2020
Ассистент 2000
Логопед 2000
Спорт 800

Киев 8 лет
Одежда бу
Просто красавица• 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Поражают ответы стиле - а как посчитать
И мы видим и каждый месяц и каждый год
Мне лень таким заниматься, я лучше это время потрачу на себя и сделаю лишний раз масочку
Попа как у Кардашьян• 29 сентября 2020
Двое, Харьков, только репетиторы и кружки 9000грн в месяц без костюмов и соревнований (занимаются танцами, один танцевальный костюм новый стоит 3500-6000грн на их возраст, если соревнование
то одни взносы взеос с входным билетом сейчас где то 2500грн будет). Дальше уже считать бессмысленно...школа с обедами и всякими фондами, учебниками 1500 месяц и поехали.....
Сорока белобока• 29 сентября 2020
У меня сейчас с деньгами совсем туго. Дети достаточно взрослые, старший сын живет самостоятельно уже. Младшим 15 и 12.
Приходится детям учиться самими, никаких репетиторов нет. Младшей дочке оплачиваю учебу в лицее только, это 500 грн. в мес.
Спортом занимаются самостоятельно тоже, времени нет на секции.
А так все одеты и обуты, сыты, гаджетами обеспечены для учебы, все самое необходимое есть.
Каждый месяц на это идут разные суммы.
Я б такое не носила, но продаю• 29 сентября 2020
прям по Теккерею я ’Ярмаркой тщеславия’
КоКоКоКоКоКо...• 29 сентября 2020
Девочка, 15 лет.
Необходимые вещи по здоровью - 3000 грн/мес
Танцы 800
Школа 250 +100 на класс =350
Художественная студия - 1600, не считая материалов
Английский - 1800
Еда и карманные - до 1000
Проезд - бесплатно.
Итого - около 9000/мес
Одежда - непредсказуемо и не каждый месяц, спасает то, что один размер ноги и так некоторая моя одежда подходит - миксуем, бывает.
Ещё бывают разовые покупки- вроде телефона, наушников, графического планшета. Книги ещё любит не электронные, тоже покупаем.
Коренная киевлянка• 29 сентября 2020
Ответ длякультУра
Неужели родственники дают???
Им же надоест это рано или поздно
По возможности отдаем сколько можем .
Дают, и я всегда помогала родственникам до рождения дочери финансово ,физически и сейчас помогаю . Ну в моем понимании это и есть семья и взаимопомощь .
Если ,что под родственниками я подразумеваю своих близких родственников- мама,дедушка, сестра ,а не всех до 7 колена .
Самохвалова• 29 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
Так бывает???
Это же Советчица, тут всё бывает
Счастье_же_вот_оно• 29 сентября 2020
Школа 800
Кружки и репетиторы: англ, нем, математика, танцы, прогрммирование —6500 грн в мес
И это я нашла более дешевого репетитора по англ и отменила индивидуальные уроки по танцам, перестали ходить на соревнования из-за ковида —раньше сумма была существенно больше
Ортодонт - космос. На ДР сходит — 1000
Ну и бытовые траты: сейчас ноут ребёнку нужен, свой стол и стул.