29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

показать весь текст
Vladis86 29 сентября 2020
я бы эту гпд не платила( мне тяжело тянуть..но, в нашем поселке нет продленки( а я одна с сыном и работаю(
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляVladis86
я бы эту гпд не платила( мне тяжело тянуть..но, в нашем поселке нет продленки( а я одна с сыном и работаю(
Очень дорого у вас продленка. Тем более для посёлка.
У нас в одессе продленка 50 грн в день. Правда до 15:30
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Очень дорого у вас продленка. Тем более для посёлка.
У нас в одессе продленка 50 грн в день. Правда до 15:30
она с 11,50 до 19.00 с питанием
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляVladis86
она с 11,50 до 19.00 с питанием
Сколько в день?
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Сколько в день?
225 в среднем с 2 разовым питанием
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Сколько в день?
поселок 3 км от метро Киева))))
Сегодня на диете 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну все))все богатые фантазерки отписались А теперь реальные цифры интересно было бы увидеть.Начну с себя.Танцы 100 грн,школа 150 грн.Еда раз в день кормить успеваю ,вместе со всеми вкусняшками ну може 1000-1500.Одежда без понтов и по мере необходимости ,если разбить суммы на год то может 1000 грн / мес и выйдет.Так что дети это не так уж и дорого.
Это отлично, но вот у меня подросток - языки 3000 тысячи в месяц, математика 1600, спорт 600. Маникюр, стрижка, были проблемы со здровьем, обследования вышли почти десять тысяч за лето, сейчас лечение стабильно 600 грн в месяц. Спасибо закончили с ортодонтом. У людей разные потребности и желания и возможности. Для нас это приличная сумма, но я считаю хорошее образование важно. А кто-то на квартиру собирает, кто-то детство продлевает. У младшей пока только бассейн 2100 в месяц с инструктором и логопед 1000.
Ненавязчивый синтезатор 29 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
у вас ребенок раз в день ест?
1 раз в школе
1 раз после школы или дома или у бабушки,смотря кто забирает.
Перекусы едой не считаю.Я с работы прихожу в 7 вечера,после моего прихода ест редко и в основном это перекус.
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Сколько в день?
я уже все варианты прокрутила, зп невысокая((( но, выхода нет 25% дохода на ГПД((((
Сегодня на диете 29 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
Дочь 14 лет
• Английский – 1200
• Немецкий – 2000
• Математика репетитор – 1600
• Актерское – 3000
• Школа – 200 + 1000 (проезд, карманные)

Сын 12 лет
• Английский – 1200
• Японский – 1600
• 3д графика– 1000
• Школа – 200 + 1000 (проезд, карманные)

Еда, одежда, не считаю...
А город не подскажете? малая старшая тоже за Японским страдает...
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляVladis86
225 в среднем с 2 разовым питанием
Все равно дорого(.
У нас обед 25 грн плюс сама продленка 50.
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляVladis86
поселок 3 км от метро Киева))))
Тогда понятно)
Инфотуфелька 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
1 раз в школе
1 раз после школы или дома или у бабушки,смотря кто забирает.
Перекусы едой не считаю.Я с работы прихожу в 7 вечера,после моего прихода ест редко и в основном это перекус.
а завтрак? в школе с 3 или 4го класса обедов уже не будет
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Все равно дорого(.
У нас обед 25 грн плюс сама продленка 50.
понимаю((( но. я одна и выхода нет..и вот на носу зубы и посчитали мне ему зубы 18 000((((( я в печали
Наездница 29 сентября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
причем здесь члены семьи и тем более отобьется или нет?)
Это же базовая финансовая культура - вести финансовый учет расходов семьи (и да, всех членов семьи)
Это надело хотя бы для того, чтобы понимать, какую часть семейного дохода выл можете инвестировать, а ниже какого минимума опуститься уже будет очень ощутимо.

Я знаю, сколько у нас уходит на питание, на развлечения, на одежду и обувь мою, и отдельно сколько денег надо на детей.
Из этого мы понимаем минимальную сумму, которую мы тратим ежемесячно, ниже которой опускаться уже не стоит.
Но если жить от з/п к з/п и тратить все под ноль - тогда наверное можно и не вести никакой учет, но это все же не совсем правильно.
Я, например, понимаю сколько и на что тратится в общем, где можно ужаться, а где нельзя. Но отдельно детей не считала никогда, т.к. как раз считаю, что инвестиция в детей самая верная, если, конечно, воспитание присутствует.

Я даже не ведя траты на бумаге (в компе), понимаю, что в расходах на детей я не смогу экономить. Кушают и отдыхают они с нами, это общие траты. Не давать старшему карманные (ему 16) тоже не вариант. А учеба и кружки, в том числе курсы и репетиторы, для меня необходимые траты, которые я не смогу убрать.

Поэтому если и считать, то развлечения, отдых и т.п., на чем можно сэкономить.
Сегодня на диете 29 сентября 2020
Ответ дляVladis86
понимаю((( но. я одна и выхода нет..и вот на носу зубы и посчитали мне ему зубы 18 000((((( я в печали
Это ортодонт? А почему так дорого? МОжет цены подняли, брекеты малой обошлись в 13 000, потом пластины, ну да, примерно так, но утешу что это не сразу одновременно все ставиться
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляVladis86
понимаю((( но. я одна и выхода нет..и вот на носу зубы и посчитали мне ему зубы 18 000((((( я в печали
У нас тоже зубы. Готовлю 10 на операцию. Потом ортодонт...
Сколиоз и вальгусная постановка чуть позднее - тоже нормально затянут...
Ненавязчивый синтезатор 29 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
а завтрак? в школе с 3 или 4го класса обедов уже не будет
Утром чай с печенькой -это завтрак?
4 класс обеды есть.В школе кормят адекватно поэтому наедается.У меня малоежка .Про гастриты ’нинадо’ писать ,сама боюсь.
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Это ортодонт? А почему так дорого? МОжет цены подняли, брекеты малой обошлись в 13 000, потом пластины, ну да, примерно так, но утешу что это не сразу одновременно все ставиться
нет это лечить молочные зубы(((( и рвать. у нас поздние зубы и сейчас нужно лечить((( ибо постоянных и не предвидеться. мало того он не дается не одному стоматологу..уже все советовали наркоз. нашла клинику,но прайс там((((( вырвать зуб 1100. полечить минимум 1500
Улыбчик 29 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
А город не подскажете? малая старшая тоже за Японским страдает...
Киев. Можно и по скайпу, но сложно конечно..
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас тоже зубы. Готовлю 10 на операцию. Потом ортодонт...
Сколиоз и вальгусная постановка чуть позднее - тоже нормально затянут...
я вам сочувствую
Сегодня на диете 29 сентября 2020
Ответ дляVladis86
нет это лечить молочные зубы(((( и рвать. у нас поздние зубы и сейчас нужно лечить((( ибо постоянных и не предвидеться. мало того он не дается не одному стоматологу..уже все советовали наркоз. нашла клинику,но прайс там((((( вырвать зуб 1100. полечить минимум 1500
Под наркозом? Обратитесь на Зоологическую в Киев, там что-то типа 6000 тысяч за весь роти обошлось. Могу еще стоматолога посоветовать, моя тоже не давалась там уговорили
Сегодня на диете 29 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
Киев. Можно и по скайпу, но сложно конечно..
Атлично)) А курсы какие не подскажете?
Сегодня на диете 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас тоже зубы. Готовлю 10 на операцию. Потом ортодонт...
Сколиоз и вальгусная постановка чуть позднее - тоже нормально затянут...
А все так грустно? ЛФК дома не помогает?
Улыбчик 29 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Атлично)) А курсы какие не подскажете?
С преподавателем занимаемся вдвоем с сыном ) Нашла на репетитор юа.
Ms. Похвала 29 сентября 2020
Дочке 9, из постоянных трат в месяц: спорт - 3600, и школа 5000, английский - 700
Думаю минимальные траты как на каждого взрослого...Еда, одежда и т.д. Хорошо что в одежде не перебирает. Покупаю все на распродажах в США, много трат на книжки, хотя игрушки и гаджеты как-то мимо нас проходят...хотя нет, электросамокат хочет, на тренировки ездить, по екипировка. Соматолог, отодонт...
Думаю тысяч 15 в месяц регулярно уходят, еду не считаю
Инфотуфелька 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Утром чай с печенькой -это завтрак?
4 класс обеды есть.В школе кормят адекватно поэтому наедается.У меня малоежка .Про гастриты ’нинадо’ писать ,сама боюсь.
нет, чай с печенькой имхо не оченЬ, но я представляю как тяжело накормить каждое утро, спросоня им не хочется есть, это понятно, но хоть сырники или омлет, или молоко с хлопьями заставляю
Стрекозей 29 сентября 2020
Ответ дляivareka
Ой, ну зачем Вам я? Не тратьте на меня свое драгоцЭнное время)))
Так это Вы ко мне пристали. Так что здесь вопрос, зачем я Вам.
Янка-угомонись 29 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
А все так грустно? ЛФК дома не помогает?
Лфк дома - займёт кучу времени.
2 варианта: ходить на лфк в клуб - занятия на доске евминова, или купить доску домой...
Vladis86 29 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Под наркозом? Обратитесь на Зоологическую в Киев, там что-то типа 6000 тысяч за весь роти обошлось. Могу еще стоматолога посоветовать, моя тоже не давалась там уговорили
там не дался. 18000 это без наркоза все зубы полностью