Бубль Гум)• 28 ноября 2020

Вы будете уезжать из Украины после окончания карантина?

Результат:
вже голосів: 258
167 (64.73%) Нет
91 (35.27%) Да
Я не на долго• 28 ноября 2020
Я уехала до карантина, до вируса вообще. Думала возвращаться, очень хотелось домой. Но сейчас понимаю, что все к лучшему. Не знаю, чем бы сейчас занималась в Украине, сколько бы зарабатывала, хватило бы мне на съем квартиры, на жизнь.
Хотелось бы вернутся когда-то, но не сейчас
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Я написала будет, а не было. В Украине нет сейчас принудительной.
И в Канаде не будет. Тут другой менталитет.
Copy-Paste• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Вы в Германии? Я в Канаде, принудительно ничего нет. Но и антипрививочников крайне мало.
Я живу в Германии, антипрививочники тут тренд и с ними сейчас начали бороться
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
люди сами себе это придумывают. уже так устала слушать про это чипирование
Мне кажется, что они просто психически нездоровы.
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляCopy-Paste
У нас их нет и по определённым причинам массового явления не будет.
Замыленная• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
И что мне поискать в гугле? Я и так новости Монреаля читаю, чтобы французский не забывать )
Для початку про теракти в Квебеку у 2017 році.
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
И что? Вопрос взаимоотношений давно решен и закрыт.
парИла я парИла• 28 ноября 2020
Уехали пару месяцев назад, очень рады этому.
Исчезло ощущение надвигающейся катастрофы.
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вот-вот. Лучшее сравнение.
Из ДОМа-2 Я• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
это так и есть. придумали какие-то страшилки как когда-то в 2000 году говорили что будет конец света а сейчас уже чипирование типа в библии написано про это чипирование.
Я не на долго• 28 ноября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Везде хорошо, где нас нет... Многие знакомые уехали в 2014 - 2015 и уже начали возвращаться обратно. Если речь идет за европейские страны, то медицина хорошая, но дорогая, образование хорошее, но высшее не всем доступно, колличество терактов в Европе заставляет сомневаться в безопасности, продукты тоже под вопросом.
Все верно, я живу в Германии несколько лет.
Бесплатная медицина просто ужасная, у меня выпала бесплатная пломба через 2 дня. Все что получше - платно. Овощи и фрукты не имеют вкуса, все никакое. Чтобы оплатить университет многие берут кредиты. Подруга учится на архитектора и ее родители уже много лет выплачивают кредит.
Единственное, что меня устраивает это финансовая сторона вопроса. Зарабатываю хорошо. Намного больше стала себе позволять, чем в Украине.
Copy-Paste• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Оформите себе zusatzversicherung, там до 2 тыс евро в год, самые крутые клиники.
Овощи и фрукты берите био либо в Hofladen, там домашнее
Замыленная• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Ви просто виставили критерії у своєму першому пості. Я Вам написала, що немає, просто неіснує такої ідеальної країни.
Яке питання закрите? Терактів більше не буде? Не буде міжетнічної ворожнечі? Де є стільки різних національностей , рас і віросповідань - завжди будуть конфлікти.
Я розумію Ви б ще Швейцарію назвали. Але там нереально дороге життя.
парИла я парИла• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Хм.
И дыни вам не нравятся местные? И зелень?
Огурцы, перцы, помидоры как везде в это время года... яблоки очень вкусные. Сок с простым составом - сок и аскорбиновая кислота. Все.
Бармалеина• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Их много. А то, что вам это кажется фантастикой, это ваши привычки к украинским реальностям.
Слушайте, ну не чудите, у меня много друзей- родственников уехало и нигде! такого рая нет, ни в Швейцарии ни в Германии ни в Австалии...
Насмешило ’доступная медицина’, а вы хоть раз пробовали , имея страховку попасть к врачу ( не считая экстренных случаев) хотя бы на той неделе, что вам нужно , а не через 2 недели. А если нет страховки она вообще недоступная))
Создается впечатление, что вы судите о других странах с телевизора ’бо там добре и ми туди прямуэмо’
Везде есть свои недостатки
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Здесь нет межэтнической вражды. Да, квебекуа своеобразны. Но конфликтов давно нет. И Жюстэн наш Трюдо, как вы понимаете, совершенно не из Манитобы ))))
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляБармалеина
Везде есть свои недостатки
Неоднократно попадала. Если вопрос срочный, вас примут сегодня-завтра. А в Канаде вообще страховка от государства провинции).
Copy-Paste• 28 ноября 2020
Ответ дляБармалеина
Везде есть свои недостатки
В Германии все решают связи и знакомства, их тут важно нарабатывать и иметь.
Ля-ля-ля• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
У нас тоже есть возврат. Дочка в прошлом году не работала, но заплатила за учебу. Ей в этом году возрат налогов сделали.
а как это?
можно сделать возврат студенту?
Маурита• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Канада и Австралия, к примеру.
В Австралии климат для нашего народа не сильно подходит. Мы слишком белокожие для ихнего солнца
Я не на долго• 28 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Хм.
По сравнению с нашими - не нравятся. Я выходила на рынок в Киеве где бабушки домашние овощи, фрукты продавали, вот где настоящий вкус.
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
а как это?
можно сделать возврат студенту?
Муж заполнял декларации за себя и за нас с дочкой. Всем сделали возврат налогов.
Ля-ля-ля• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
так мы в Украине живём, а дочь в Польше учится
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Я в Южной Америке мазалась кремами. Без солнцезащитных на улицу не выходила.
парИла я парИла• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Та те бабушки уже давно свое не продают, наверное).
Мы купили белую ровную на рынке - очень хороша! Средних размеров, круглая.. килограмма на 2 весом...1 евро. В ноябре!
Для меня это отлично по вкусу. И цене))
Лиса Патрикевна• 28 ноября 2020
мы уже уехали.
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Я про Канаду пишу. Про Украину писала другая советчица.
Сегодня на диете• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
а как уехали, сами или через агенство?
Незнакомлюся• 28 ноября 2020
тему не читала, мы патриоты, умрем здесь последними, продав все России
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
а как уехали, сами или через агенство?
Сами. Был работодатель в Канаде, работали на него еще из Украины.