Бубль Гум)• 28 ноября 2020

Вы будете уезжать из Украины после окончания карантина?

Результат:
вже голосів: 258
167 (64.73%) Нет
91 (35.27%) Да
буреЛОМКА• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Сами. Был работодатель в Канаде, работали на него еще из Украины.
Фериде?
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Фериде?
Saipa
Сегодня на диете• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
А как нашли, через какие то ресурсы? Или вы в сфере it ? Тогда проще.
Тоже смотрела, но мне кажется там тоже по рекомендациям .
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Айти и околоайти. Работали раньше с интересным заказчиком, как в Украине все пошло коту под хвост, перебрались к нему же, но поближе.
Сегодня на диете• 28 ноября 2020
Ответ дляСметчица
и правильно
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
и правильно
Спасибо за понимание.
Сумка с непогодой• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Хорошую работу можно и здесь найти. А про медецину, ну не знаю, у меня мед страховка, могу попасть к узкому специалисту на следующий день и получить помощь, в других странах мне пришлось бы ждать несколько недель.
Про безопасность, мне кажется, вы очень идеализируете другие страны. Про качество продуктов не могу судить, мне не кажется что у нас плохие.
Это где у нас можно найти хорошую работу???
Зубачистка• 28 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А что для вас значит ’хорошая работа’?
Меня моя вполне устраивает)
Играюся• 28 ноября 2020
Интересно, на какой странице выяснится, что прекрасней всего жить на федерации?
Сумка с непогодой• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
А что для вас значит ’хорошая работа’?
Меня моя вполне устраивает)
Хорошая работа - это работа по специальности, в своем городе, максимум 8 ч в день, приносящая доход, позволяющий обеспечить семью всем необходимым, без нервотрепки, полный соц. пакет.
У меня и близко нет такой работы. Была бы финансовая возможность - давно бы уже уехала из этого ада.
Сметчица• 28 ноября 2020
Ответ дляИграюся
Уже. Канада тоже федерация)))
Зубачистка• 28 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Ну, моя почти под это понятие попадает, с графиком, ну иногда бывает, что больше 8 (в зависимости от того, как быстро сделаю), а так всё ок, есть мед страховка.
Сумка с непогодой• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Все верно, я живу в Германии несколько лет.
Бесплатная медицина просто ужасная, у меня выпала бесплатная пломба через 2 дня. Все что получше - платно. Овощи и фрукты не имеют вкуса, все никакое. Чтобы оплатить университет многие берут кредиты. Подруга учится на архитектора и ее родители уже много лет выплачивают кредит.
Единственное, что меня устраивает это финансовая сторона вопроса. Зарабатываю хорошо. Намного больше стала себе позволять, чем в Украине.
На Родину возвращайтесь, раз плохо в Германии. Здесь все бесплатное, качественные продукты.
Как с Луны. Нытики.
Некомильфо• 30 ноября 2020
Ответ дляСметчица
1. В Украине у нас проблем с деньгами не было. Но деньги - не гарантия нормальной жизни в Украине.
2. Я жила и работала в Бельгии. Никаких налогов за телевизор мы не платили.
3. Некоторые страны очень заинтересованы в иммигрантах и быть там иммигрантом совершенно неплохо.
А я вот не хочу считаться иммигрантом , ущербно как то , знал одного тоже с бельгии приехал , улицы подмел , коров подоил , подъезды помыл и приехал назад , не выдержал , там только терпилы себя хорошо чувствуют.
Сметчица• 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
Вот поэтому мы и уезжаем... от таких вот соотечественников, как вы, подальше ..
Некомильфо• 30 ноября 2020
Ответ дляВапщета
а то что в конце года по чекав налог возвращают, вы ’нечаянно’ забыли? кстати, в той же Норвегии,Польше, Нидерландах, Франции, Австрии, Бельгии, Англии, США, Греции, Испании, Италии (это там, где живут родные и близкие знакомые) что-то ничего не слышали про налог на телефизор. зато возврат в конце года - очень даже слышали
Налоги скрытые , покупая телевизор за 300 евро , правда не дорого ? но ты будешь платить 20 евро в месяц за кабельное тв 5 евро из которых будет уплачен как налог и 5 евро производителю телека и это на всю жизнь , такова стоимость дешевого телевизора , так же с компютерами он дешевый но в услугу интернет 40евро в мес. заложен пожизненный налог и отчисление производителю марки компа , в бензин 1.30 евро тоже заложен налог , строительство дорог и пожизненное отчисление производителю машины , то есть покупая по привлекательной цене телек, машину,комп и тд ты пожизненно пользуясь этими вещами платишь деньги , на дорогие машины скажем джип вы будите платить налог на роскошь это в среднем 3400 евро в год ,поэтому большая часть населения на малолитражках и велосипедах, там такие договоренности производителя и так сказать поставщика сопутствующих услуг , главное что бы вы могли позволить купить себе предмет за который всю жизнь платить будешь , у нас по другому уплатил 500 евро за телик с пдв один раз и платишь 3 евро за тв и 5 евро интернет , вот и арифметика , дорогой телик но дешевые услуги провайдеров а 8 евро в месяц и 60 евро разница есть в 52 евро , а это на минуточку 620 евро в год плата за дешевый телик , машину и т.д . хитрость улавливаете во сколько выйдет эти прелести за всю жизнь и так с каждого домохозяйства.
Некомильфо• 30 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Счастливого пути , такие как вы патриоты тут тоже не нужны . Баба с возу кобыле легче .
Сметчица• 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
Мы не патриоты! А вы там сидите без наших налогов)
Сметчица• 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
В результате с этих налогов мы видим какой-то толк, а не хрен на палке, как в Нэньке.
Некомильфо• 30 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Налоги вы платите западу в виде 50 % , а вот если что то не так пойдет остарбайтер вы современный , то сюда к нам на шею приползете когда вас как негра бушного от туда выкинут , и будите еще тут пенсию требовать и еще чего нибудь , потому что вы там нахер ни кому не нужны .
Сметчица• 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
Выкидывает людей, которые на нее работают, только Нэнька )))) А вы со своими драными методичками уже даже хомячка не убедите, не то что человека, в прекрасной и зажиточной жизни в Украине.
Некомильфо• 30 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Вас выкинут на обочину как многих других наших , как только сознание потеряете на заводе лакокрасочных материалов или в поле от нейтратов вас вывезут и бросят в канаву что бы не было расследования , ибо вы не человек вы иммигрант -батрак за пол цены и ваша жизнь для еврофашиста 2 копейки .
Сметчица• 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
Вы абсолютно больной человек. Абсолютно. И даже не представляющий, как живет цивилизованный мир. Я очень рада, что мы далеко от вас и таких, как вы. А потом меня еще спрашивают, за что я не люблю украинцев ))))
Некомильфо• 30 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Ну мойте полы там дальше и подтирайте попы в домах престарелых нацистам и во всем обвиняйте украинцев , очень удобно .
Сметчица• 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо

Куча ученых, айтишников и специалистов всех сфер уехало из Украины ))) Вы надеетесь, что они подтирают попы? Ну-ну... Жалуйтесь теперь, что в Украине производство встало и зарплаты низкие )))))
Некомильфо• 30 ноября 2020
Ответ дляСметчица

Там ученых и айтишников своих валом , а если и выпишут с Украины то за пол цены , или вы думаете что 7 млн айтишников и ученых выехало с неньки в гейропу .
Сметчица• 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
Далеко не валом. Образование дорогое. Учиться идут в более старшем возрасте. Так что китайский, украинский, корейский ученый - очень даже велкам.