ПИПИКНУТАЯ• 23 января 2021

Предстоит лапароскопия по гинекологии, боюсь

Девочки, кто через это проходил, на сколько опасно? Буду делать в областной больнице, хирург, вроде, хороший, но переживаю
emerald_88• 23 января 2021
Я дважды проходила, понимаю ваше состояние, но не стоит беспокоиться.
Мона Лиза• 23 января 2021
Страшно только до наркоза, а дальше все ок. Потом немного живот поболит и все.
ПоэтеСССа• 23 января 2021
Не бойтесь . Мне делали внематочную лапараскопией. Наркоз , и все прекрасно. На следующий день уже муж забрал меня домой
Ромашкинная• 23 января 2021
Было две внематочные и дважды делали лапароскопию( с разницей в год). Второй раз страшнее. Боялась жутко и обидно было что так мне не повезло. Боялась не самой операции а скорее общего наркоза. После операции сутки в реанимации,на след.день отпрашивалась домой,дома лежала. Через время приезжала снимать швы и все.
Мона Лиза• 23 января 2021
У меня наркоз, кстати, очень светлое воспоминание. Я говорила медсестрам, как их люблю и просила дать поспать, так клево и воздушно было
автор ПИПИКНУТАЯ • 23 января 2021
Ответ дляemerald_88
Переживаю за наркоз и не будет ли больно ходить после
автор ПИПИКНУТАЯ • 23 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Вы в гос или частной делали?
автор ПИПИКНУТАЯ • 23 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Ничего себе, ещё и а реанимации, а не обычной палате
emerald_88• 23 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ходить будет больно, не без этого, конечно, но это терпимая боль и вы будете в эйфории, что это операция уже позади. Да и обезболивающее будут колоть, потом свечки, это всё помогает. Но любая рана болит, так и эти первое время. У меня было ощущение крепатуры на мышцах живота.
Наркоз сейчас хороший, после него легко отходят. Я буквально через час после операции уже тут писала, голова ясная сразу.
Мне без сахара• 23 января 2021
Мне тоже нужно делать(, не знаю какие анализы здавать, в общею стоимость вроде, сказали вроде все о них, и так дорого !
автор ПИПИКНУТАЯ • 23 января 2021
Ответ дляМне без сахара
Да, дорого. В чамтнвзнще дороже, но, может, там и оборудование современное
Мне без сахара• 23 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какой город у Вас? И сколько по сооимости?
автор ПИПИКНУТАЯ • 23 января 2021
Ответ дляМне без сахара
Житомир
Цены разные, смотря где делать
СКИБИДЫШь• 23 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
За наркоз договаривайтесь заранее. На лапаре у меня был шикарный наркоз - уснула, проснулась. Никаких видений и глюков. Ощущение, как хорошо поспала.
Про ходить, мне было не больно и довольно легко. Особенно если сравнить с полосной операцией.
Не знаю, в связи с чем у вас операция. Лично у меня после лапары самочувствие намного лучше было, чем до.
автор ПИПИКНУТАЯ • 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы имеете в виду перед операцией просить хороший наркоз, они разные есть?
Бронетапок• 09 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор, как все прошло? Мне предстоит тоже
лапара фибромы яичника
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
лапара фибромы яичника
Ещё не прошло, на следующий цикл назначили, она делается после месячных, это будет конец этого месяца или начала следующего, как назначат. Сказали в первый день операция, наблюдают пару дней и если все норм-домой на третий день. Швы снять через 10 дней, сдаю сейчас анализы нужные. Я уже больше всего переживаю за возможность заразиться, сейчас такое творится с этой третьей волной, а у нас область в лидерах
Бронетапок• 09 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Моя область тоже в красной зоне (Закарпатье).
И тоже боюсь заразиться. Приходится сдавать анализы, а в очереди люди с ковид кашляют.
Но что делать. Нужные анализы пока не сдавала еще. Только выдали список.
Там куча анализов. Хоть бы по ним не было отклонений))
Этого тоже сильно боюсь.
У меня еще варикоз. Весной обострился. Ох.,
Волнуюсь.
Удачи Вам! Пусть все пройдет отлично и быстрого восстановления
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Этого тоже сильно боюсь.
Волнуюсь.
Взаимно! Вам когда предстоит?
Я старалась держаться от людей подальше, отходила на расстояние после того, как заняла очередь. Как вариант, проходить в честных лабораториях,но цена дороже будет, конечно. Выбегать нормально прийдётся
А покажите список ваш, хочу со своим сравнить
Бронетапок• 09 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Взаимно! Вам когда предстоит?
Вот) еще ничего не сдавала.
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Вот) еще ничего не сдавала.
Перечень совпадает с тем, что мне дали в больнице, где буду делать, а в частной клинике в списке есть ещё доп позиции недешевые, потому, стало интересно как другие назначают, не буду из сдавать и деньги тратить
Вы учтите, что некоторые анализы годны 1 мес., 3 мес, а ковид три дня всего, нужно подстроить, чтобы не устарели
Я уже все прошла, если что-обращайтесь)
Бронетапок• 09 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я уже все прошла, если что-обращайтесь)
А анализы все долго ждать?
Я очень хочу тоже в начале апреля операцию, после КД. Но не уверена что так быстро сдам и запишут. Вдруг там очереди.
У меня частная клиника. В другой области.
Не знаю пустят ли мужа ко мне, или я там одна буду?
Как думаете?
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
А анализы все долго ждать?
Как думаете?
На операцию нужно записываться в первый день КД, как только начались - звоните и говорите, что сегодня первый день цикла и на когда можно попасть, я когда звонила и сказала, что нужно попасть на операцию в ближайшее время, меня сразу спросили какой день.
Так как карантин, пускают посетителей, только, в коридор или на ресепшн, или передачи, в отделение нельзя точно. Рассмотрите вариант съёма жилья для мужа на 2 суток, если вы иногородняя, если бьёт по карману-подстраивайте так, чтобы был напоготове забрать вас домой в день выписки, сопровождающий нужен обязательно
Анализы реально сдать за период от первого дня до дня операции, меня спрашивали или уже есть анализы на руках, я говорила, что нет, они понимали, что нужно дать время для сдачи
Первое, что я сделала, записалась к своему терапевту за несколько дней до начала КД и пришла к ней со списком своим, она мне дала направления что где сдавать и я утром сдавала перед работой, принимают с 8-9 утра лаборатории. Когда все сдала-опять к терапевту со всеми результатами и она выдает заключение о состоянии здоровья общее.
Если Вы будете сдавать по направлению в гос - я все прошла меньше, чем за неделю, если в частных-можно за раз взять кровь на все эти показатели по списку и они будут готовы за день-три.
Бронетапок• 09 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Очень благодарна!
А скажите еще пожалуйста: узд вен на делают до операции?
В этом списке его нет?
Я просто не все понимаю из списка )
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Очень благодарна!
В этом списке его нет?
Я просто не все понимаю из списка )
У меня такого в списке нет, я и в вашем не заметила, если честно, наверное, это Вам индивидуально нужно, так как, есть с этим проблемы. Но, логично, что все анализы до операции, плохие вены могут влиять на ее ход, меня перед операцией анестезиолог на платной консультации спрашивал или с этим есть проблемы, венозное расширение, спрашивал как капилляры или конкретно видно, у меня капилляры
А что вы из списка не понимаете, спрашивайте, я на своем опыте толкиэто все узнала, поэтому, с удовольствием поделюсь.
Бронетапок• 09 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо) отметила неизвестное)
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Спасибо) отметила неизвестное)
Вам нужно сдать общий анализ крови (пункт 7) и биохимический анализ крови, там много показателей разных, а вы показываете по списку, что вам нужен конкретно перечень: креатинин, мочевина, билирубин, АЛТ, АСТ.
Общий анализ крови действителен 10 дней, поэтому, расчитывайте до дня операции
Коагулограмма это тоже будут брать кровь с вены на ее свёртываемость, у меня брали в том же месте, где биохимию, а общий в другом месте, но у вас может быть по-другому
ЕКГ это кардиограмма, действительна 1 месяц
СПИД, сифилис и гепатиты делала в одном месте, возьмите паспорт, меня не предупреждали, что он понадобится, хорошо, что был с собой, но, это смотря где сдаете этот анализ, я в центре СПИДа, поэтому, может, у них такое требование
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Спасибо) отметила неизвестное)
Может,так понятнее будет, это мне выдали результат биохимического анализа крови и в перечне заполнены были только нужные мне графы, на которые кровь и брали
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо большое! Завтра утром иду сдавать )
Написала своему гинекологу что хочу сдать мазки, а она сказала в лаборатории слать, она только после 16 сможет.
Собираюсь в астра диа и совсем не представляю как эти мазки там сдать
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок
А не рано Вы начали? Анализ действителен месяц, а общий крови 10 дней, может, лумое ближе к КД и операции лучше сдать?
Ну, мазки вагинальные я бы на вашем месте сдавала у своего гинеколога, до 16 не так уж и много ого дней, Вы, же, успеваете как хотели ни этот цикл?