24 января 2021

Я и муж работаем онлайн, едим теперь дома, ребенок после школы тоже ест)

Вопрос - что готовить, когда и как? Делитесь. Ситуация для нас в новинку.
Вопрос скорее организационный и концептуальный. Раньше дома только ужинали, иногда завтракали. Ребенок обедает в школе, но дома уже голодный.
Любящая болтать 24 января 2021
Заказать еду из мака
А вот недавно 24 января 2021
Готовить так, как на выходных, когда все дома целый день
ЛедиДи 24 января 2021
Вставать и готовить.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Готовить так, как на выходных, когда все дома целый день
Так в выходные свободны, а в будни на привязи у компов.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Заказать еду из мака
иногда можно, но он не совсем еда.
ПИПИКНУТАЯ 24 января 2021
Концепция, конечно, сложная. Примените опыт иногдазавтраков и ужинов.
Вечно недо... 24 января 2021
продумайте меню на тиждень, закупіть продукти і готуйте по мірі необхідності.
ЛедиДи 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Так в выходные свободны, а в будни на привязи у компов.
Значит готовить на выходных или делать какие-то заготовки
Майданщица 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Так в выходные свободны, а в будни на привязи у компов.
Подключать мужа к готовке, готовить больше на выходных, что-то замораживать. Заказывать готовую еду
ФсеСама 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Так в выходные свободны, а в будни на привязи у компов.
Вы готовите перед каждым приёмом пищи?
Сметчица 24 января 2021
По-максимуму запекать мясо и рыбу - в духовке, + гарниры и салаты.
Такие пироги, как киш - около получаса вашего времени + допекается в духовке.
Перцы тушенные, лазанья - тоже выгодно, сразу много сделать - еды на 2 дня
Добро с Кулаками 24 января 2021
гтовить в три раза больше, чтобы позавтракать вчерашним ужином, обедать два раза одним и тем же, и еще во вчерашнего ужина осталось на сегодня.
Мне без сахара 24 января 2021
Обед варю или с утра до начала работы или вечером, обед на 2-3 дня.
ПоэтеСССа 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Так в выходные свободны, а в будни на привязи у компов.
даже обеденного перерыва нет?
готовьте обед и ужин до работы
завтрак после работы
Кружите меня,кружите 24 января 2021
Я удивляюсь, как это? Зарабатывать люди могут, а что и как приготовить - не соображают
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Вы же раньше где то обедали? Наверное в кафе, можно так и продолжать
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы же раньше где то обедали? Наверное в кафе, можно так и продолжать
на работе , в столовой. Муж на работе в кафе.
ЛедиДи 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
на работе , в столовой. Муж на работе в кафе.
Я ребёнок что кушал после школы?
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
на работе , в столовой. Муж на работе в кафе.
Так и продолжайте, рядом с домом есть же общепит какой то?
Вбигудях 24 января 2021
Полуфабрикаты
Куколка-мяуколка 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
на работе , в столовой. Муж на работе в кафе.
А в чем проблема сварить утром суп? Или кусок мяса запечь в духовке?
Ноунэйм 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
иногда можно, но он не совсем еда.
Готовьте на выходных с запасом, что то в заморозку закиньте, опять же пельмени никто не отменял))
Радикальная 24 января 2021
ООО... у нас та же картина с марта. Реально не успеваю готовить. Вот завтра у меня митинги с утра до 13:30, на обед нужно суп приготовить, и вот как?
Закусенец 24 января 2021
Домовитися з чоловіком про розподіл обов´язків, бо постійне перебування вдома і готування - це непереривний процес.
Ну і готувати... я ж не знаю, що ви любите. Я би раз на 2-3 дні варила борщ-суп. Можна забити морозилку напівфабрикатами типу вареників-пельменів-голубців. Хоча я сама тільки пельмені купую, решту готую сама.
Працювати вдома - то з точки зору харчування трешняк повний. Бо жор постійний - холодильник же поряд) Треба лімітувати і регулярно виходити на прогулянки, бо жирок наростає швидко.
Бажано звжди мати на господарстві: 1 кг фаршу (я ділю по 0.5 кг, чисто щоб на котлети один раз посмажити), м´ясо на стейки, рибне філе. Швидко посмажили - поїли, трохи залишити на потім.
Або класичний варіант - натушити баняк м´яса. Можна з картоплею, можна з квасолею типу по-мексиканськи. Або просто м´ясо. Це варіант для тих, в кого в хаті мужчини-проглоти)))
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Так и продолжайте, рядом с домом есть же общепит какой то?
нет, ничего нет кроме атб, мы на отшибе.
Продавец овец 24 января 2021
Ох как я вас понимаю) Задолбалась готовить, периодически едим, кто что найдет
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Ох как я вас понимаю) Задолбалась готовить, периодически едим, кто что найдет
что находят?)Нужны конкретные примеры))) колбасу, сыр?
Кнопус 24 января 2021
А вы раньше в кафе около работы ели?
Тогда закажите доставку обедов - сейчас таких услуг полно
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А в чем проблема сварить утром суп? Или кусок мяса запечь в духовке?
Вроде и не проблема, но с утра обычно другие дела - собрать и отвести в школу и работать.
Продавец овец 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
что находят?)Нужны конкретные примеры))) колбасу, сыр?
Колбасу, сыр, мивину, простигоспади, мяско с прошлого приема пищи завалявшееся) Режим матери и хозяйки отключен)