Договорились с мастером пару недель назад, что он мне делает ремонт под ключ за определенную цену. Ремонт будет длится 2 месяца.
И сейчас пред самым заходом в квартиру он мне говорит, что лестница у него в аренде и цена в сутки 100 грн.
Как вы думаете мастер меня уже обманывает за лестницу , не начав делать ремонт?
Я вот думаю , что обман, при этом мастер постоянно делает ремонты, неужели нельзя купить свою лестницу?..
Результат:
вже голосів:
88 (90.72%)
Врет
9 (9.28%)
Говорит правду
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Идите купите за 500 смешная....
Милая, их полно на строительном рынке за такую цену. Имею магазин строительный. Закупаю их в китае. Цену знаю. Купить одноразовую для ремонта в квартире вполне можно за такую сумму.
Первый попавшийся пример.
Ашотакова)))• 16 февраля 2021
Мастер мутный, я бы не связывалась. Тоже работаю в этой сфере, как-то работникам понадобилась стремянка. Я прикинула что нет смысла покупать, заехала к знакомой в зоомагазин и бесплатно взяла её на два дня. Потом конфеты за 130 грн купила ей. Естественно, к сумме заказа ничего не добавляла, это просто ненормально.
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
Ответ дляDjeza
Унитаз у него есть, 200 грн. за все время работы.
так что по цене, как договорились? может он дешево берет и по этому начинает на мелочах вас дурить.
Карусель-весель• 16 февраля 2021
Ответ дляDjeza
У меня квартира новострой.
Мастер этот делал ремонт у соседей ниже и вот пару дней назад начал переносить свой инструмент в мою квартиру и заявил такое про лестницу.
Я пошла к другим мастерам, что работают в доме и поинтересовалась за лестницу - у всех свои лестницы.
Просто мне не нравится, что мастер еще мне начал делать ремонт, а уже врет
Боюсь представить что будет дальше
Не, ну может и арендует, никто ж не запрещает. Многие строители берут специнструмент в аренду. Только зачем Вам эта информация? У Вас оговорена сумма и сроки, если Вы пришли к договоренности, то что там и как это не Ваши проблемы. Хотя справедливости ради, хочу сказать, что в прошлом году моя подруга нарвалась на такого ремонтника. Тоже новострой, делал ремонт в этом доме и она его пригласила к себе. Произвел изначально впечатление толкового мастера. Много говорил, клялся здоровьем своих детей про свою порядочность. Она дала ему сразу на закупку материалов 23000. Часть завез и когда она начала изучать чеки, оказалось, что отчитывается по чекам со старыми датами, этих материалов у нее в квартире нет. Он начал выкручиваться, что что то оставил в другой квартире. Потом в чеке покупка стартового пакета моб.оператора. она с вопросом а это каким боком. Он начал рассказывать что это не ее дело. Вообщем пропал он через неделю с 19000. Параллельно с ней в этом же доме от него пострадали еще 3 квартиры. Совместно подали заявление в полицию, но никтотэтим не хочет заниматься. Вот после этого она уже не нанимала комплексно, а на определенные виды работ и расчет за сделанный обьем. Так было и проще и менее рискованно.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
За какую цену договорились если не секрет?
В принципе строительным козликом вы должны были обеспечить.
с какого перепуга должны обеспечить козлом? у меня Всегда стоит козел строительный, чтобы каждые 10 лет делать ремонт??? У ремонтника СВОЙ любимый и прочный козел должен быть
Капитошечка• 16 февраля 2021
Перед ремонтом ми складали смету з розцінками на кожний вид послуг і будівельники підписували, щоб потім не виявилось, що щось стало дорожче, бо інструменти в оренді/винос сміття не врахований/простій і т.д. Тобто за будь-яких обставин покласти гіпсокартон коштує стільки-то на кВ.м. Контролюйте чітко розхід матеріалів, крадуть часто.
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
если делается ремонт в новострое, то там этих козлов полно. потом продают по 200 грн или отдают просто так.
Ответ дляВесёлая морковка
вот пусть мастер и купит Этот козел. Ведь он Ему нужен для работы?? а не мне.. хозяйке.
Душка-свекровь)))• 16 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Если чел уже начинает втирать о своей порядочности, я дальше с ним дела иметь не буду. Порядочный человек об этом и не заикнется
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
вы еще попробуйте допроситься этих мастеров, что бы они пришли вам сделали.
Ответ дляВесёлая морковка
у меня муж этим занимается.. и у него всегда есть выбор к кому идти деньги зарабатывать
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
Ответ дляDjeza
90 долларов м2
если Киев, то дешево. в среднем цена от 3500 и выше. я как то создавала тему и мне с Одессы тоже писали, что 160 у.е за метр.
по этому цену будет накручивать разными обманами
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
500грн цена новой стремянки.
Какая аренда золотая....
Скажите где? Я куплю за такую цену высокую.
Для строителя думаю нужна не на 3 ступени
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
ну так вот если я попрошу мужа прийти ко мне и уже на старте скажу козлик неси свой, то как он отнесется к этому?
Ответ дляВесёлая морковка
у нас в гараже стоит такой козел, который смастерил Сам, прочный и удобный по размерам. а не лестницы переноски
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
сейчас в доме половина людей сделала ремонты. я только планирую. эти козлики у всех на этапе ремонта. не вижу вообще в этом проблемы обеспечить мастера
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 февраля 2021
Ответ дляDjeza
У меня квартира новострой.
Боюсь представить что будет дальше
Спросите у соседей, которым он делал ремонт, довольны ли они им.
И делайте выводы.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 февраля 2021
Ответ дляDjeza
Очень довольны мастером соседи - мы были все вместе в их квартире.
А как они решали вопрос по оплате аренды лестницы?
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Для обычной квартиры с высотой потолка достаточно. Можно за 700 чуть лучше. Но всё же... какая аренда ща 100грн в день?…
Это практически цена аренды проф осушителя воздуха или другой электротехники.
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
Ответ дляBiped
Цена за метр это дёшево, я впервые слышу о таких ценах.
Но стремянка в аренду это смешно, конечно.
Если вам нравится его работа, то соглашайтесь, даже приплюсовав эту лестницу, это недорого.
а 3500 за метр без потолка и установки сантехники нормально или дорого? двери тоже отдельно.
Редиска Я• 16 февраля 2021
лиса часто берут в аренду, а лестницу и ’козлы’ может сам смастерить в квартире из подручного материала
Ответ дляВесёлая морковка
Так трудно сказать, они обычно все считают ’под ключ’ с сантехникой, дверями, потолком и т.д. Без мебели.
Ну это условно, конечно. Смотря какую выбирают люди сантехнику и двери.
Но диапазон цен более-менее нормального ремонта $250-300 м2.
Весёлая морковка• 16 февраля 2021
Ответ дляBiped
это мастер сказал только за работу без материалов. двушка выйдет 250 000 за работу.
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Первый попавшийся пример.
Себе такую купите, одноразовую, чтобы упасть и травмироваться ?
Совсем из ума выжили ?