Договорились с мастером пару недель назад, что он мне делает ремонт под ключ за определенную цену. Ремонт будет длится 2 месяца.
И сейчас пред самым заходом в квартиру он мне говорит, что лестница у него в аренде и цена в сутки 100 грн.
Как вы думаете мастер меня уже обманывает за лестницу , не начав делать ремонт?
Я вот думаю , что обман, при этом мастер постоянно делает ремонты, неужели нельзя купить свою лестницу?..
Результат:
вже голосів:
88 (90.72%)
Врет
9 (9.28%)
Говорит правду
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Автор, да мастера берут инструменты в прокат, возможно чаще всего у него были такие работы для которых лестница не нужна.
У тех стоителей кот. делали ремонт у нас была часть туры ( секция ).
Когда делали ремонт фасада дома (обвалилась кирпичная кладка ) брали в прокат леса, ни у кого из работников ( каменщик, сварщик, раб.кот делали откосы ) их не было.
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Не, ну может и арендует, никто ж не запрещает. Многие строители берут специнструмент в аренду. Только зачем Вам эта информация? У Вас оговорена сумма и сроки, если Вы пришли к договоренности, то что там и как это не Ваши проблемы. Хотя справедливости ради, хочу сказать, что в прошлом году моя подруга нарвалась на такого ремонтника. Тоже новострой, делал ремонт в этом доме и она его пригласила к себе. Произвел изначально впечатление толкового мастера. Много говорил, клялся здоровьем своих детей про свою порядочность. Она дала ему сразу на закупку материалов 23000. Часть завез и когда она начала изучать чеки, оказалось, что отчитывается по чекам со старыми датами, этих материалов у нее в квартире нет. Он начал выкручиваться, что что то оставил в другой квартире. Потом в чеке покупка стартового пакета моб.оператора. она с вопросом а это каким боком. Он начал рассказывать что это не ее дело. Вообщем пропал он через неделю с 19000. Параллельно с ней в этом же доме от него пострадали еще 3 квартиры. Совместно подали заявление в полицию, но никтотэтим не хочет заниматься. Вот после этого она уже не нанимала комплексно, а на определенные виды работ и расчет за сделанный обьем. Так было и проще и менее рискованно.
Ого, мы все мат. покупали сами, ( такая была договоренность причем инициатива с их стороны) может всего пару раз мастера что то помелочи.
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Для обычной квартиры с высотой потолка достаточно. Можно за 700 чуть лучше. Но всё же... какая аренда ща 100грн в день?…
Это практически цена аренды проф осушителя воздуха или другой электротехники.
Вы просто не понимаете о чем пишите...
Причем тут техника ?
Мой муж брал лестницу в аренду это стоило 200грн + доставка 400грн. Такая новая стоит 12тыс.
( лестница правда была большая не квартирная )
Причем тут техника ?
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Автор а вообще какая Вам разница в аренде лестница или его ?
Вы же ему платите за выполненную работу.
Та никада в жизни• 16 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я так понимаю он за аренду автору счёт выставляет
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Возможно просто предупреждает что он против простоев так как лестница арендованная.
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Вы просто не понимаете о чем пишите...
Причем тут техника ?
Можно и элекровышку в аренду взять. Причем здесь ваш муж с арендой оборудования не для квартиры?
Речь идет о квартирном ремонте. Для этой цели подойдет самая простая стремянка, стоимостью в 500грн.
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Писала уже выше что нормальная стремянка стоит дороже 500грн.
Вообще с одной лестницей стремянкой ремонт делать проблематично...
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А я писала выше, что полно вариантов на любой бюджет. И стремянку премиум покупать для этих целей не нужно. Вполне подойдет ноунейм дешевый. Площадь не 400квадратов, явно...
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Причем площадь?
Должно быть удобно и безопасно!
Вся такая растыкая• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это как пример что лестницы бывают разные и по назначению и по стоимости.
Челюскина• 16 февраля 2021
Автор, будьте очень внимательны. Контролируйте каждый шаг и покупку, вникайте во все мелочи. Будет тяжело, но результат будет отличным. Мы 2 месяца, как закончили ремонт, глаз ещё дергается😅но с уверенностью могу сказать, что без контроля результат был бы хуже в 100 раз.
Когда нанимаете разных мастеров, на разные участки, меньше вероятности, что вас обдурят, но это немного затягивает ремонт тк необходимо иногда ждать определённого работника. Удачи вам и терпения💐
Ответ дляДушка-свекровь)))
это все оговаривается, унитаз понятно
Удивлю, но ЭТО все средства комфортной работы мастера, которые он делает под свои требования - прежде всего для СОБСТВЕННОЙ безопасности! Из личного опыта: мастер 140кг со своими ’усиленными’ металлом козлами и основанием ’+ размер’. Даже представлять не хочу в какую лепеху он мог разбиться с обычного кухонного стола, который использовал другой мастер 70кг. Или другая бригада, которая для удобства смастерила дежурную мойку из демонтировной доски.
пышка_мышка• 16 февраля 2021
Может это шутка была? Кто берет стремянку в аренду
может и козла надо самой найти.
Если это не шутка, то слать в сад такого.
может и козла надо самой найти. Если это не шутка, то слать в сад такого.
Я Вас не боюсь• 17 февраля 2021
Ответ дляDjeza
У меня квартира новострой.
Мастер этот делал ремонт у соседей ниже и вот пару дней назад начал переносить свой инструмент в мою квартиру и заявил такое про лестницу.
Я пошла к другим мастерам, что работают в доме и поинтересовалась за лестницу - у всех свои лестницы.
Просто мне не нравится, что мастер еще мне начал делать ремонт, а уже врет
Боюсь представить что будет дальше
Нет никакой разницЫ, арендует он ее или нет - вас эти проблемы волновать не должны.
Скажте что нанимаете его с оборуджованием и доплачивать ничего не планируете, если его это не устраивает - вы пощете другого мастера.
И на будущее - если уже нашел слабинку - будет бить и дальше, появятся все новые варианты доплаты. Я бы с таким однозначно не работала.