Шкура Шуры• 27 февраля 2021
У дочери бизнес в школе
Всем привет ))
Утро у нас началось с откровений
Моя 9летняя дочь с папой заезжает в магазин канцтоваров, который в доступе для всех ее отноклассников, покупает там разные прикольные ручки по 10 гривен, и в школе продаёт по 20 ))
Короче, я в шоке, ребёнок конечно не пропадёт, но это же Капец
Что делать-то??
Утро у нас началось с откровений
Что делать-то??
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так чисто моральный аспект - начало в том, что торговля незаконна!!
Не выкручивайтесь ))
Я вам вообще-то сразу писала, что это незаконно. Но если так подумать и откинуть закон, то.... Ну и рассмотрела моральную сторону. Но вам оно не нужно, не обращайте внимания на меня)
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Это ваши выдумки) Рассматривала чисто моральный аспект. Но вы, конечно, можете считать, как хотите)
Ещё один пример для вас ))
Инструктор по вождению все время сокрушался, что у drive pro зарплаты повыше и машины получше
Кто ему мешал сменить работу?
Вернее работодателя?
На мой вполне резонный вопрос в чем дело? Что мешает
Начал блеять что удобно, привык, зона комфорта
Но я смотрю все мои примеры для вас мимо, захватайте критическое мышление и логику
Кто ему мешал сменить работу?
Вернее работодателя?
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Где Вы писали о незаконности??
Писала об этом я, и ещё несколько советчиц
Ну тыкните меня лицом , что ли
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ещё один пример для вас ))
Кто ему мешал сменить работу?
Вернее работодателя?
Кто ему мешал сменить работу?
Вернее работодателя?
У вас все норм? Что такое своё ’больное’ вы сейчас пытаетесь спроектировать на меня?
Боюсь спросить, как поддержка барыжничества вашего ребенка вами связана с тем, что какой-то мужик не мог сменить работу из-за своей неуверенности и нытья?)))
Поддакиваю иногДА• 27 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Не нужно разволить пустую демагогию, это мы все умеем. Наведите пример в каких станах законодательно развешено детям в школах заниматьться перепродажей товаров.
Так ніде у світі законодавчо і електронний паспорт не прирівняний до паперового/пластикового. А у нас ось на днях це закріпили законодавчо.
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Где Вы писали о незаконности??
Ну тыкните меня лицом , что ли
Если смотреть чисто на закон - детям можно вести предпринимательскую деятельность? В любом виде нельзя.
Плакулька• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Из всего этого привлечь могут только за буллинг. Остальное законом прямо не запрещено. И уж тем более не предусматривает никакого наказания.
Значит, в школах разрешено курить и употреблять наркотики? Так я понимаю?И никакого наказания не будет? Спасибо, буду знать)
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
К тому, что вы полдня доказываете, что это вина моего ребёнка в том, что ее одноклассники купят ручки по ценам выше, чем в магазине рядом
Это только их вина, точно так же как и вина моего инструктора, который боится поднять свою жопу и пойти в соседнюю автошколу
Спасатель Малибу• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
И не отбить эту предпринимательскую жилку
Кстати, один мой знакомый очень состоятельный бизнесмен, так начинал, в школе жвачки продавал
Но и объяснить, что это незаконно?
Как времена меняются.
Когда-то такое ’предпринимательство’ называлось спекуляцией и каралось по закону.
Малая еще та• 27 февраля 2021
Расслабиться, получать удовольствие. Не сокращаться, если глоток воды или кусок бутерброда предложат за 50 грн.
Плакулька• 27 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Может. Но если говорить откровенно, то сделают это, не потому что нарушается закон, а потому что люди гнилые. И душеньки у них подлые.
Часто ли заявления пишут про незаконную торговлю на стихийных рынках? Или может быть каждый раз на теток , которые по пригородным электричкам фигню всякую толкают? Носочки, лепесточки, отрава от жука колорадского, календарики и остальная муть. Да им до них дела нет. А до этой девочки - есть. Потому что она ребёнок, и на неё легче давить. И потому что собственный, немного бестолковый, спустил 10ку в никуда. А много ли тех, кто на себя заявление пишет про нарушение закона, когда машинки паркует в неположенном месте? Не... все кричат, я разочек, я на минуточку... а это реально посущественнее нарушения, не находите?
У вас совершенно некорректные сравнения. И вообще-то в школу дети ходят с другой целью.
Или вы хотите устроить в школе стихийный рынок? Ну а чо. Пусть учителя и ученики продают друг другу ручки, карандаши, если учебник забыл, пусть за деньги дают в прокат. Круто, у каждого ученика будет свой бизнес, будут толкать на переменках и на уроках товар. А то дурака там валяют, пусть деньги зарабатывают с первого класса!
Пенять на зеркало• 27 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В некоторых странах и марихуану продают законно и что?
У нас в стране это не законно. И учить своего ребёнка со школы, обходить законы я не буду. Детей надо учить хорошему, плохому они и сами научатся.
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
О нет, ребенок не виноват, его даже по закону нельзя винить-обвинять) Ни вашу, ни одноклассников. В таком возрасте в первую очередь всё идет из семьи - как доверчивость и доброта, так и желание заработать на ближних.
В случае с вашим инструктор - это не вина, а тоже зона его ответственности. И вы не должны его винить) Он от этой ситуации получает ровно то, на что заслужил и чего хочет.
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Лучше бы вы понимали суть прочитанного. Речь шла о том, за что могут ПРИВЛЕЧЬ РОДИТЕЛЕЙ. Расскажите, какое наказание родителям предусмотрено и каким кодексом за курение детей в школе. Очень интересно.
Пенять на зеркало• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Статья, за курение в общественном месте, в которым запрещено законом или актом местных органов управления, предусматривает ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 51 гривны до 170 гривен
Пенять на зеркало• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Этожзвяздаяегообожаю• 27 февраля 2021
Я працювала в школі, в нас теж такий ’дєятєль’ був, клас сьомий, але почав раніше. В школі не продавали солодощів та інших шкідливостей. Приходив щодня з льодяниками копійчаними, продавав по чотири гривні малишні. Скільки з ним класовод не говорила, завуч, директор - без результатів. Кілька днів не торгує, потім за своє. При чому хлопчина з цілком забезпеченої родини. Просто в душі бізнесмен.
Анонимба• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну слушайте, по Валей логике она должна продавать по 10?
Просто в теме получилось так, что в основном осуждают продажу дороже этих ручек, в не собственно, торговлю в запрещённом месте
То есть советчиц волнует сам факт цены дороже, а не проблема нарушения закона, так?
По логіці вона взагалі не повинна торгувати в школі й дурити друзів, а ви не повинні називати дітей лохами.... у нас на ринку ручки стирачки взагалі по 8грн, хоча є місця де їх і дорожче продають.Я з обл центру, і усі батьки дітей з ким я спілкуюся вкурсі де вигідно купувати канцтовари а у вашому маленьому містечку одні лохи живуть по вашій логіці й лише ваша донька знає де ручки дешеві....
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А что, кто-то курит прям в здании школы? Не знала, не знала. Но вам видней, конечно.
Женщина, если вы сравниваете продажу ручек и продажу наркотиков, я могу вам только посоветовать лечиться.
Стервочка• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
Нормально, я тоже так делала
ДелайКак_Я• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
4 класс, забыла написать
Моя дочка тоже в 4 классе промышляла хенд-мейдом и жвачками в розницу. Это все временно )
Весенний Марафон• 27 февраля 2021
А моя второклашка делает бусы из макарон, собирает бабушке на операцию (рак). По 5 грн. Я была очень тронут. Но запретила в школе продавать, только знакомым.
Неваляшкина• 27 февраля 2021
Вот читаю и удивляюсь... Моя делает с мозаики поделки и дарит. Раньше заказы на резиночки брала. Пришлось ей сказать, что все денег стоит, она сказала заказчикам, что у нее на всех не хватит. Результат: дети принесли ей свои резиночки, чтобы она им сделала браслетики. У них в классе никто не зарабатывает на товарищах. Моя тоже подарки приносит. И это нормально, это же не магазин, и не бизнес. А у вас а классе моральная деградация.
Пенять на зеркало• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Возле школы это и есть общественное место. Если для Вас общественно место это только помещение школы, то да, нам не о чем разговаривать. Дам напоследок Вам совет, пользуйтесь Гуглом чаще чем Советчицей, это очень расширит Ваш кругозор.
Плакулька• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
А вы как думаете? Как поступит школа? Наверное скажут, молодцы, хорошо воспитали. Продолжайте в том же духе.
У нас исключают из лицея за курение. Ну и все зависит от родителей, если приедут борзые к директору в духе «а что вы мне сделаете?», то точно исключат) а если пообещают, что больше не повторится, то отделаются предупреждением.
Заикальница• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Дети могут эти деньги потратить еще по дороге в школу и купить чипсы в магазине. Кого тогда винить будете? Продавца? Правительство?
але ж не прямо в класі?
Пенять на зеркало• 27 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
ХВАЛИТЬ и не вмешиваться ( но не перехваливать )
Главное побольше хвалить)))
Когда наругает учитель, ото когнитивный диссонанс будет.