САМ_ТАКОЙ• 28 марта 2021
Болеющие и перенесшие Короновирус прошу зайдите
Сначала заболел сын,кашель,темп 37,5.было подозрение на пневмонию.Семейная отправила в стационар. Рентген показал бронхит( неуточненный, записали так) назначили антибиотик.ингаляции,темп нормализовалась и мы чере 1.5 суток поехали долечиваться домой. На след день пришёл результат Пцр + и нас семейная оставила на самоизоляции. В этот же день заболела и я... Кашель то сухой то мокрый, темп 37,5 головная боль, нос заложен. У меня связи с моей семейной нет, на сайте хелси к ней записи нет, не то что мест нет, а она не принимает. Подскажите что мне делать дальше? Боюсь пропустить воспаление... Уже паникую... Я могу завтра утром пойти в поликлинику, если на самоизоляции? Живём с сыном вдвоём, помощи нет.... Как быть?
Пургену мне• 28 марта 2021
Позвоните в поликлинику сначала в свою, где декларацию подписывали, и расскажиье это вче им, что они скажут
Оля_с_киркою• 28 марта 2021
Мы лечим как грип.И наши друзья лечат.Сегодня измеряла кислород в крови был 90,пошла погуляла по двору снова измерила 100,у нас частный дом выхожу и дышу,пью витамины,муж легче переносит.Если температура за 39 пью ибупрофен.
Сосиска_Втесте• 28 марта 2021
Я без декларации пошла в поликлинику, с темпой отдельная очередь, отдельный дежурный врач. Приняли.
Но очередь была большая, еле высидела.
В регистратуре сразу заключила договор с врачом, без общения с самим врачом, после лечения врача поменяла на другого.
Но очередь была большая, еле высидела.
Скомуниздила• 28 марта 2021
я сделала кт и сразу диагноз двусторонняя ковидная пневмония, хотя температура была 37-38.. кашля не было, обоняние и вкус остались при мне.. но поражение 10-15 % на снимке.я вызвала скорую и поехала лечиться в стационар, через 5 дней приехала домой долечивать пневмонию
Малая еще та• 28 марта 2021
Я перехворіла,основне не панікуйте,збивайте температуру,нурофен,парацетамол,пийте віт С 1000мг,
Zn 500МГ,віт Д 4000
Багато рідини
Zn 500МГ,віт Д 4000
Багато рідини
Україна понад усе!• 28 марта 2021
Ответ дляФизрукая
КТ сделайте, анализ крови общий, меряйте тем-ру и сатурацию.
Зачем давать большую лучевую нагрузку ?
Блинчик Мой• 28 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Теперь понятно по чему стационары переполнены. При таких вводных можно спокойно дома лечится.
Скомуниздила• 28 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
я забыла указать возраст и диабет в анамнезе..
Люди старшего возраста госпитализируются
НаливайКа• 28 марта 2021
Я пришла в п-ку без записи к семейному. Оказалось, моя на больничном (а Хэлси показывал ’прием’), и меня в регистратуре просто отправили к другому семейному, кто был в это время на месте. Врач принял, дал эл.направление на бесплат. рентген. Вернулась в этот же день с результатом рентгена, врач назначил лечение.
Всех в сад• 28 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Какая норма кислорода в крови ?
НаливайКа• 28 марта 2021
Автор, пожалуйста, не бегите на КТ без назначения врача, как вам тут советуют.
СССРовна• 28 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Как вас скорая забрала? У меня было поражение свыше 25 проц и темп 39-39.5, сатурация 91. В скорой ответили, что с такими показателями они не выезжают и не забирают, обращайтесь к семейному.
энциклопУдия• 28 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Zn 500МГ,віт Д 4000
Багато рідини
Zn 500МГ,віт Д 4000
Багато рідини
Цинк не 500 а 50 мг
энциклопУдия• 28 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Так дома же платно
сама себе прекрасная• 28 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Респект за адекватность. Отдельно за то, что ходите.
Тут вчера девушка с сатурацией 94 истерила и завещание готовилась писать.
Малая еще та• 28 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Якщо у Вас є УЗД легень в місці,моїй мамі,теж рентген-показав бронхіт,зробили УЗД - пневмонія,КТ немає необхідності робити
Капитанша• 28 марта 2021
Нужно больше ходить. Идите в безлюдные места, лучше сосновый лес, если таковой имеется в округе. И в максмально возможном в вашем состоянии темпе ходите. Легкие должны прокачиваться. Тогда легче перенесете болезнь.
Физрукая• 28 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Кашель у автора, нет?
Скомуниздила• 28 марта 2021
Ответ дляСССРовна
пост 12.. 25 января с.г на П.Запорожца отделения с ковидом были почти пустые
Физрукая• 28 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
возможно, и не КТ, но диагностику легких надо провести, если кашель.
САМ_ТАКОЙ
• 28 марта 2021
Болею 4-5 день.пью много, вит С,. Слабость была вчера, сегодня бодрее, не лежу, хожу что то дома делаю
САМ_ТАКОЙ
• 28 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Какая норма кислорода в крови ?
К сожалению померять нечем
Весенний Марафон• 28 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Якщо маєте можливість-здайте C-реактивний білок і ЗАК ,Д-димер
Это на 5й день болезни сдают. Раньше нет смысла. Если что, то я 2б неделю ковидная, говорю со слов врачей.