19 апреля 2021

Бабушка отдала сбережения

Мне, я единственная внучка, думаю куда их приткнуть надёжнее,в какой банк ивкакой валюте.
Я совсем от жизни отстала , оказывается ставка по доллару 0,01в привате?
Что это за копейки вообще?
Вот и какой смысл в депозите таком?
Может есть смысл взять какую-то квартирку с первым взносом и выплачивать ипотеку ее сдавая?
Хоть какое-то вложение.
Как бы вы распорядились?100 т.грн и 7 т. Валюта.

Что бы прояснить - Отдать была бабушкина воля ,я не просила, наоборот она настаивала . Детей у нее нет
Есть однушка в аренду (я сдаю) в спальном р-не и квартира в которой живём
показать весь текст
Дама_с_коготками 19 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
да откуда у мужиков логика?))) У них же жезл права- х.й священный. Поэтому он прав априори
Мужики в большинстве своём умнее женщин, стопудово.
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Потому что нельзя вкладываться наобум, надо мониторить форумы.
Да вроде не дураки , явно мониторили но вот так произошло
Брюнеточка777 19 апреля 2021
я бы на вашем месте часть инвестировала . как говорится - нельзя держать все яйца в одной корзине
Белая котичка 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Боюсь этих застроек честно говоря ,у знакомых 2 квартиры заморозились на этапе застройки
Автор, переводите гривны в валюту, полавливайте самый лучший курс... С этими качелями, что сейчас в стране, я бы недвижимостью себя к стране не привязывала...
Дама_с_коготками 20 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Как?
Как-как... У меня всё лежало на депозитах в банках, в гривне... В одном из них бабки зависли на 1 год, так как туда ввели Временную Администрацию. Пока туды-сюды, когда получила, то курс уже был 23,50 грн/долл.
Кукусикиииииии 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Нет,машина нет.
Тем более есть
Я с большим уважением отношусь к ее сбережениям это должно быть что-то максимально надёжное
Машину разбить можно или угнать
Это около 10-11тыс. С недвижемостью ни Туда ни сюда выходит
Особенное если Киев
Если не Киев слышала что скоро будут ипотеки под 7%
Белая котичка 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
И тогда процент депозита 0,01.
Я в шоке конечно от этого мизерного процента
Тавышо, какой банк... Забудьте... Если драпать придется вдруг, о тех деньгах придется забыть... В данном случае лучшее хранение - это матрас или носок...
Дама_с_коготками 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Как это произошло?извините что интересуюсь
Ну как-как... При ’кровавом’ Яныке ж курс был 8,37, а при белых и пушистых хунтятах стал 11-28.
Белая котичка 20 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Автор,а как это:вы единственная внучка,но детей у бабушки нет,а кем ей приходится ваш папа/мама?
Люди умирают, к сожалению...
Ума Палата 20 апреля 2021
Главное, дома не храните. Вынесут за две минуты.
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Вот такого плана гаражи интересно пользуются спросом что бы в аренду сдавать для сто например?
Меряю от единицы 20 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Тавышо, какой банк... Забудьте... Если драпать придется вдруг, о тех деньгах придется забыть... В данном случае лучшее хранение - это матрас или носок...
не понимаю паники. Ок,придется драпать якобы. Пересекли границу, воспользовались картой,в чем проблема-то? в 2014 все получилось,почему сейчас ’все пропало,шеф’?
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБрюнеточка777
я бы на вашем месте часть инвестировала . как говорится - нельзя держать все яйца в одной корзине
Во что?
Сумма -то небольшая что бы на части разбивать и был толк
Дама_с_коготками 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Да вроде не дураки , явно мониторили но вот так произошло
Скорее всего, они рискнули, купились на дешевизну. Вот, говорят, ’КиевГорСтрой’ надёжен.
Дама_с_коготками 20 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Главное, дома не храните. Вынесут за две минуты.
Лучше всего — на сигнализацию квартиру поставить.
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Автор, переводите гривны в валюту, полавливайте самый лучший курс... С этими качелями, что сейчас в стране, я бы недвижимостью себя к стране не привязывала...
Уже привязаны сильно недвижимостью))) а бабушка ещё и привязана к недвижимости, а мы к бабушке все сложно
Белая котичка 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Уже привязаны сильно недвижимостью))) а бабушка ещё и привязана к недвижимости, а мы к бабушке все сложно
Имела в виду дополнительной недвижимостью...
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Главное, дома не храните. Вынесут за две минуты.
Ну вот и что делать,дома нельзя,в банках тоже, у бабушки тоже))
Не было печали так откопали
Меряю от единицы 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ну вот и что делать,дома нельзя,в банках тоже, у бабушки тоже))
Не было печали так откопали
меньше слушайте советчицу
Брюнеточка777 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Во что?
Сумма -то небольшая что бы на части разбивать и был толк
ну смотря как инвестировать . можно и 1 - 3 тысячи $ правильно инвестировать , вернуть за 3- 5 месяцев а дальше чистая прибыль .
Белая котичка 20 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
не понимаю паники. Ок,придется драпать якобы. Пересекли границу, воспользовались картой,в чем проблема-то? в 2014 все получилось,почему сейчас ’все пропало,шеф’?
Вы шутите? )))
Сразу видно, что у Вас нет лучшей подруги, 22 года работающей в банковской сфере...
Да, к сожалению, если что, то карту можно будет совать разве что в межбулочную ложбинку (((
И в 2014 на территории Украина ’не была ниаднаво руського солдата’... А сейчас уже никто не стесняется... (((
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБрюнеточка777
ну смотря как инвестировать . можно и 1 - 3 тысячи $ правильно инвестировать , вернуть за 3- 5 месяцев а дальше чистая прибыль .
Я тупая в плане инвестиций, я вот думала сейчас процент около 6 в валюте,вы представляете мой финансовый уровень?
Лапка 20 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Боже, не слушайте советчицу, какое авто??? Конечно же квартиру берите, либо ложить на депозит, но с опаской чтоб забрать мгновенно, если начнутся заворушки. Если Киев, покупайте только у киевгорстроя, если хотите остаться с жильем, а не пустой коробкой и без денег
А Ковальская Вам чем не угодила? Ценой? Так КГС тоже недешевый.
осень_осень_харашо 20 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну так купите валюту и положите дома......и меньше рассказывайте о сбережениях.......Скажу я пару лет в хрущевке с дверью которую я с пары ударов однажды выбила когда ключи потеряла хранила почти 30 тыщь долларов.....Просто положила в аонвертик и кинула свпоху вниз за стенку уолового шкаыа купе......Потом коода покупала квартиру , вызвала мастера и он отодвинул шкаы, частичнт разтбрав и я достала свою заначку....
А мы с мужем в общаге хранили тысяс 25 у.е. (собирали на свою квартиру), когда на кухню выходили даже двери не запирали, жили на 1м этаже, даже решетки не ставили. Не даром говорят - если хочешь спрятать, положи на видное место
Меряю от единицы 20 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Вы шутите? )))
Сразу видно, что у Вас нет лучшей подруги, 22 года работающей в банковской сфере...
Да, к сожалению, если что, то карту можно будет совать разве что в межбулочную ложбинку (((
И в 2014 на территории Украина ’не была ниаднаво руського солдата’... А сейчас уже никто не стесняется... (((
да-да, все пропало. Тревожный чемоданчик собрали?
ЖивунаБагамах 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Блин. Может продать однушку и купить квартиру получше? Но тогда получится нажитое в браке,тоже не очень хочется
У меня в договоре купли-продажи квартиры указано, что квартира куплена за мои личные деньги и является личным имуществом, которое не является совместно нажитым. И что супруг это подтверждает. Такое имущество разделу не подлежит в случае развода.
KROX@ 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вот такого плана гаражи интересно пользуются спросом что бы в аренду сдавать для сто например?
Он же 28 стоит.. В три раза больше чем у вас есть.
И подумала я насчёт гаражей. Продать его ещё тот квест. Квартиру гораздо проще. Для сравнения, квартира продалась у меня за месяц, а гараж почти год продавался, расположение супер, всё близко, и так тяжело было избавиться от него.
Белая котичка 20 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
да-да, все пропало. Тревожный чемоданчик собрали?
нет, конечно...
не, я бы и не против собрать... точнее, я могу собрать, но пока с ним я спущусь со своего 26 этажа...
ну Вы понимаете...
к сожалению, это не вариант для жителей больших городов...
Брюнеточка777 20 апреля 2021
всему можно научиться .

вот например отличный мульт на эту тему .
я бы такие мультики детям в школе показывала вместо высшей математики .
здесь валюта рубли , но не в этом дело , саму суть главное понять

ФруктЕщеТот 20 апреля 2021
купите квартиру в миргороде
или в каком-то другом курортном городке

и пусть она туда ездит на минводы