Обращеница• 21 ноября 2021

Квартира родителей. Расхламлять или я придираюсь?

Как по мне, в квартире живого места нет. Все в вещах, технике, книгах и прочих Очень Нужных Вещах. Весь балкон забит, все ниши, все уголки, шкафы и шкафчики. Хлам уже начал выезжать в общий коридор парадного. Радостно захламляются вдвоем - и мама и папа. Признают, что вещей многовато, но ничего не дают выбрасывать категорически. Раз в пятилетку могут вынести какую-нибудь совсем ненужную фигню на мусорку, все остальное холится и лелеется. Я пробовала радикально, взять объективно ненужную хрень и вынести - отец чуть до сердечного приступа не дошел, так орал. "Вот я умру и делайте что хотите тут, а пока я хочу жить в своем хламе, он мне нравится".

Что с этим делать? Вообще закрыть глаза и не трогать? Начинать войну и принудительно выбрасывать запасы из окон? А может вообще все нормально и я придираюсь? Матери дам почитать тему, она знает о моих намерениях спросить совета у людей в интернете.

Для понимания ситуации - фото одной из двух комнат. Это в прошлом моя детская.
Результат:
вже голосів: 2227
1207 (54.2%) Хламушник, но не трогать
832 (37.36%) Жуткий хламушник, в бой!
188 (8.44%) Да все нормально в комнате
Не гавкаю- но охраняю• 21 ноября 2021
Понимаю Вас как ни кто. У меня у свекрови в три раза хуже. Уже ходить не возможно , она если идёт по квартире это все супиться она поднимает кладёт и идёт дальше. На кухне скоро мыши по столам это жесть хлеб не где отрезать. Один раз мы приехали она на табуретки чебуреки делала сынок попросил) это болезнь и только потом все это уберётся. Вы из лишите кожи. Это как часть их. Не трогайте. Я два дня максимум могу находиться там потом на меня все это давит и мне пипец

автор Обращеница • 21 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
Жесть... Скажите ему, что установили пятиуровневый мега-пароль, ну как так)))
Не прокатит. Знаете что это? Это 3 двд-плеера и кассетник, для видеокассет. А стоят они там потому, что коллекции из видеокассет и ДВД насчитывают больше 5 тысяч единиц. А вдруг их на чем то захочется посмотреть? И да, это дорогая техника. Denon, Yamaha...
Ищу-брожу• 21 ноября 2021
Как люди без шкафов живут?
автор Обращеница • 21 ноября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Как люди без шкафов живут?
Во второй комнате шкаф-стенка на всю стену, лоджия полностью забитая, на нее нельзя выйти, кладовая, шкаф во всю стену в прихожей и в углу в этой комнате большой платяной
Кисельная барышня• 21 ноября 2021
Купите симпатичные системы хранения вещей (Юск, Икея), несколько шкафов или кладовку переоборудуйте. Помогите им сложить аккуратно, бережно. Подпишите что где лежит и будет уютно. В остальном дайте пожилым людям покоя, это ИХ видение комфортной среды. Грубое вмешательство создаст им ненужный стресс и удар по здоровью. Это никому не нужно.
Комиссия50%• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Да я на три своих уже заработала. И могу их переселить в любой момент. Есть куда. И сделать ремонт, и помочь это все разобрать. Но они не дают. И я не понимаю, что с этим делать, честно сказать я в ужасе
А не проще сделать им ремонт? Шкаф для хранения в потолок. Тут же нет мебели и все валяется. И сложить вещи банально
пАлАвинкА• 21 ноября 2021
У моей свекрови похлеще, в комнату заходит боком, квартира 24 кв.м, 2 года все её обустраивает шкафами, балкон забит, даже не пройти туда. Но я так рада, что она отдельно живёт, так как живя с нами все тоже самое было, из -за этого соры были, а теперь мне все равно, пусть живёт как хочет и отношения у нас теперь нормальные.
Ms. Android• 21 ноября 2021
Родители не готовы к переменам.
Оставьте их в покое. Сильной грязи я не увидела, просто куча памятных вещей. У свекрови такая квартира, так мне наоборот интересно приходя в гости все рассматривать там, сколько раз была, а все равно что- то новенькое находу.
автор Обращеница • 21 ноября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Шкафов много. Они все заняты под потолок. И ремонт никто не даёт делать, они отказались даже замерщика пустить, я хотела им шкаф купе собрать и заменить фасады кухни

Тра Ля Ля• 21 ноября 2021
Дайте им людям спокойно жить
Комиссия50%• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Они не дают делать ремонт, мебель покупать не дают, я просила впустить замерщика, чтобы сделать на заказ несколько шкафов купе. Они сказали что дверь ему не откроют.
Начинайте выносить понемногу)
Комиссия50%• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Я играла в детстве, это мне покупали. Так и стоит, тронуть нельзя.
Ну вот начните с пианино. Скажите ребёнок начал заниматься
Zelenkа• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Это клад для олдскул, но лет через 10-15 олды закончатся, кто застал детством 80-90-е и им по приколу иметь ДВД (я свой не выбрасываю, чё, раритет)))
Я такое• 21 ноября 2021
У моей свекрови хуже ,чем у ваших родителей .
Что только ни делали ,ни по хорошему ,ни по плохому , результат минимальный , сейчас немного лучше чем на этом фото
Ms. Android• 21 ноября 2021
Вот к примеру квартира Васильева в Париже.
автор Обращеница • 21 ноября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Начинайте выносить понемногу)
Под каким предлогом? Если сказать что нам эти вещи нужны (например техника), отец радостно побежиь и купит ещё 5 видеомагнитофонов, чтобы нам отдать. Ну нам же нужны!
волосатое стекло• 21 ноября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну у моих в зале чисто, а в спальне такое же. Ругаться с мамой бесполезно, папе этот мусорщик тоже надоел. Мне вообще это все противно, стараюсь долги у них не задерживаться, приглашаю их к нам постоянно.
А на кухне у мамы чисто? Продукты свежие? Или консервация 5- Ти летней давности и ковры червями поточеные.Куховарит в чистоте? Это тоже важно для здоровья пожилых людей.
Ms. Android• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Вот это жуть
автор Обращеница • 21 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
У моих есть варенья 20летней давности. Оставленные на отдельной полке в кладовке. Выбросить нельзя, мама все ждёт появления какой нибудь мифической соседки или знакомой, которая варит самогон, можно будет ей отдать. Когда нибудь. Просто выбросить это паника, нельзя

волосатое стекло• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Вот это действительно бомжатник.Не в обиду вашей семье
Zelenkа• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Ну это уже как кладовка, склад хлама. У автора организованнее)))
Я такое• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Вот это жуть
Муж ругался , с ней сделалась истерика , бегала по квартире и орала ,как ненормальная , думала до инфаркта ее доведет .
Решили оставить как есть ,не хватало ,чтобы не дай Бог инсульт ,или что ещё ,на нервной почве.
Зато на улице приятная милая женщина .
Zelenkа• 21 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Не купит, дорого. Я на OLX покупала пару лет назад кассетный плеер на подарок любителю ностальжи, китайская айва за 300 грн это ппц)))
Видик дороже, он раритетнее))
Я такое• 21 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
У нас нормально в доме .
Свекровь живёт одна в трёхкомнатной квартире , ничего пока не можем сделать.
Во всех комнатах такое
автор Обращеница • 21 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
Видик дороже, он раритетнее))
Так у них нет недостатка финансов. У них плазма на 55 дюймов куплена новая, потому что там какая-то супер функция есть, которой не было в прошлом плоском телеке. Знаете где стоит предыдущий голубой экран? Не на ОЛХе, а на лоджии! И так абсолютно все. Обувь, вещи, гаджеты
Я такое• 21 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
Это все нужное
Здрасьтенька• 21 ноября 2021
Автор, игрушки-конспекты, и прочее - то ж ваши вещи в прошлом? Вряд ли ваши родители смогут что то возразить, если вы их решите ’забрать в свою квартиру’ - они же ваши. Сентиментальность на вас вдруг нашла, да. Уже чуток расхламите.
ДелиВерка• 21 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Судя по тому, что пианино накрыто и на нем лежат вещи, на нем давно никто не играет. Старые пианино дорого настраивать, иногда дороже чем его стоимость.
Мне для дочки отдали пианино 1882 года, бесплатно. И помогли с доставкой. Отлично звучит,!
ДелиВерка• 21 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
Ого, не знала. У соседки стоит такое старое, еще не ’УКраина’ а вот те, что старее. Хотела себе купить, бренькать по старой памяти) Учту, спасибо!
Да нет, если не убитое, то будет норм
автор Обращеница • 21 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А там моего ничего нету... Это все Мамина Память. И мои конспекты в том числе. Она грудью стала на их защиту лет 8 назад, когда я хотела просто все это вывезти за ненадобностью. Орала ’я знаю, ты просто все выбросишь, а я сохраню! Вот будет тебе столько сколько мне сейчас - захочешь пересмотреть, а нечего будет, пожалеешь. А здесь оно на полке будет в сохранности’