У меня есть загран паспорт. У сына только паспорт Украины.
Смогу ли приехать и искать работу?
Прошу разъяснить
Спасибо
Смогу ли приехать и искать работу?
Прошу разъяснить
Спасибо
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляtushka123
Да, только для начала с пачкой денег, на сьем жилья и питание.
Так и не поняла
Если без статуса беженца,то только 3 мес можно быть как и раньше ?
Evgeniа Евгения• 03 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так и не поняла
Вроде сроки больше стали? Или только в рассмотрении. Не отслеживала если честно
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляEvgeniа Евгения
Писали про три года
Но и о том,что во всех странах Европы по разному
Evgeniа Евгения• 03 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Писали про три года
Вот по этому моменту не подскажу. Когда рыла польскую тему, но мне немного другая инфа нужна была то скольщило это где-то.
Точно знаю что по Украине продлили действие загран. Паспорта ещё на 5л.
Mira29-c3c3• 03 марта 2022
Ответ дляInamalina
Зачем продлевать срок действия паспорта, не поняла?
У меня есть свой загран, у него - свой украинский
Ви ж сказали що в сина немає закордонного паспорта.Не продовжувати у вашому випадку ,а вклеїти фото сина в ваш ЗП.
Evgeniа Евгения• 03 марта 2022
Тут ещё большой вопрос при таком наплыве людей где найти работу. Рыночная регуляция моментально вступает в силу. Чем больше людей тем меньше работы и оплата труда (минималка по закону считай)
А нужно жить, снимать жилье и т.д
И только в одной! Стране один! Раз пожно получить статус беженца
Как говорят бабушка на 2 говорила, палка о 2 концах
А нужно жить, снимать жилье и т.д
Наталья и К• 03 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так и не поняла
Нет, сейчас вроде сделали 3 года для Украины. Поищите информацию в интернете.
Xtravaganza• 03 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так и не поняла
не переживайте, его никому не дают. Дают временное убежище, так что мечтателям паспорта ЕС - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! Процедура очень сложная, долгая и не реальная. Палатки, безработица и прочее.
Xtravaganza• 03 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так и не поняла
продлили до 180 дней
Xtravaganza• 03 марта 2022
Ответ дляМалюлька
Статус беженца
Это ин-ция с польских групп
насчет карты побыта смешно! еще 2 года ждать будете. Все смешно. Сразу видно, что как в анекдоте туризм и ПМЖ разные вещи, их путать нельзя
Xtravaganza• 03 марта 2022
Ответ дляEvgeniа Евгения
Через Польшу, Венгрию, Чехию дальше?
Куда и нужны деньги.
не пустят дальше, не мечтайте, разве что по биометрии начнете искать работу и есть финансовая подушка снять квартиру и себе позволить купить поесть, пока зарпалту получите. опять же гемор со школой, много нюансов