Девочки , молитесь за наш Нико
Очень страшная ночь
Ответ дляКлементина
Может, у вас и такой взгляд на майдан.
А для меня майдан, который я активно поддерживала, был как символ движения в Европу, против сближения с рашкой и всяких тайоженных союзов, куда нас активно стал тянуть пуйло через яныка.
И да! Я всегда за Пороха была
Вот теперь все и движутся в Европу!
Ответ дляДробот И.
Ну обстановка меняется все время - этотрпз. А второе - так надо выехать всем одномоментно, если война? Или выехать только левобережной? Я так понимаю огромная масса людей надеются, что этот ужас остановится, потому не бросают свои дома, свои подилых родителей, свою работу. Надеются и хотят отслеживать информацию когда станет опаснее или не опаснее.Но никто не хочет оказаться в окупации или как в городах - героях .
Если выезжать, то заранее. Когда
опаснее, когда город попадает в окружение, то из него уже поздно выезжать. Не будет транспорта и топлива заправить свою машину. Все сразу выехать не смогут. А потому отслеживай не отслеживай. Потом только пешком из смыкающегося кольца выходить.
Ответ дляанна 1986
Думаю,матерям убитых детей и сыновей все равно уже под кем жить. Нужно было не допускать такого конфликта и не доводить до войны. А если довели уже до войны,то вовремя эвакуировать людей,а не писать до последнего,что все хорошо и мы боремся,а потом люди выехать не могут.
Слушайте, ну вот да, говорили не паниковать и тд, их не оправдываю. Но неужели люди, когда уже слышат что бомбят, не понимают что пора уезжать?
И куча историй как волотеры пытаются вывезти людей, а те отказываются. А потом голод/холод/спасите
Свою жизнь/жизнь детей, в первую очередь, надо спасать самому, если уже такое началось
nadezhdaLitv• 29 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Если выезжать, то заранее. Когда
+10000000
Відчула на собі та своїх дітях
nadezhdaLitv• 29 марта 2022
Ответ дляcloe-jc
Дивлячий ще як волонтери вивозять людей...І бояться люди. Ті ж.самі зелені коридори з окупованого міста - на всій страх і ризик. У нас, наприклад, в перший день зеленого коридора була стрілянина.
Ответ дляnadezhdaLitv
Я к тому что люди тоже о себе не думают. Вы думаете, если б всем объявили что надо эвакуироваться, то все бы и уехали?
Да, кого-то может это бы подтолкнуло, но бабушки/дедушки, которые не хотят уезжать, мамы с детьми, которые боятся ехать потому что ’сами не справятся’, а оккупантов видимо не боятся - ну о чем они думают? Тем более с первых дней были города, в которых все плохо становилось быстро, почему бы не сделать выводы и не уехать?
nadezhdaLitv• 29 марта 2022
Ответ дляcloe-jc
Я з дітьми поїхала через 3 тижні війни, на третій день зелених коридорів. 30 км від корднону з цією пришибленою країною. Страшно було капець як. Мене колотило так, що і дихати було тяжко. Панічні атаки. Молодшому 3р.
Що везу дітей внікуди. Сама. На свій страх і ризик.
Зараж не жалкую, що наважилася. Мої діти посміхаються. Вони не притискаються до мене, сидячи в підвалі, їх очі не повні страху від шуму наближаючогося літака, який несе свою страшну бомбу і зараз її кине в чийсь житловий будинок (а може на цей раз саме в наш?), я не прощаюся зі своїми дітьми кожного разц спускаючись до підвалу, не бужу своїх дітей по три раза за ніч...в мене так багато моїх НЕ. Головне - я НЕ жалкую! Тяжко.
Я плачу. Плачу кожен день за Україну. Будучи за кордоном. Де мої діти в безпеці. Живі.
Stella di mare• 29 марта 2022
Ответ дляmariya59
Посмотрела только что на карту обстрелов - и где же у нас в Украине ’мирное место’?((( А ехать за границу доступно не всем...
Всем кроме лежачих можно выехать за границу. Может не быть лучше/легче, но не убьют
Ответ дляbejalla
Какой компромисс, отдать пол Украины, Киев, демиталиризация, денацификация, жить под русскими флагами не имея языка, свободы слова, национальности, вы согласны так?
Не преувеличивайте: ’ жить под русскими флагами не имея языка, свободы слова, национальности’ в этом случаен не придется - на то он и компромисс.
Pupsik-Nata• 29 марта 2022
Ответ дляMarvi
Они что сами там легли??? Ребята люди подневольные, у нас там родственник погиб, жена беременная и трое детей.
очень надеюсь, что после войны будут разбирательства и виновных накажут
Мой брат там был, объявили тревогу, некоторые спустились в подвал, некоторые не захотели.
ВаляВалентинка• 29 марта 2022
Ответ дляiroman
Я поддерживаю компромисс, предложенный нашей делегацией на сегодняшних переговорах. Теперь Ваша очередь.
Удалено администрацией...
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляFoxf2012
Если расскажут правду, мы поникнем духом. Паника нам не нужна.
Вы серьезно? Скрывать правду от людей норм? Люди должны правду знать, чтобы готовиться. Чтобы иметь выбор.
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляiroman
А меня сегодняшняя ночная речь Зеленского лишила вообще какой-либо надежды, если честно. Вкратце ’По Мариуполю изменений нет. Врага ничто не останавливает. Нужно время, нужно бороться, нужно терпеть’. Вобщем одна и та же беспросветная песня, могу только представить, какогО это слышать тем же мариупольцам(
Да это капец полный! Людей надо спасать любой ценой, идти на любые соглашения! А он слюнявит и терпеть заставляет. Если бы его семья попала в такую ситуацию, как бы он запел?
Так жалко мариупольцев, молюсь за них.
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляИрина 2013
Людям нужно знать реальную ситуацию,что бы во время принять правильное решение,это даст шансы спастись,а не стать очередной строчкой в списке погибших,нет ничего ценнее людской жизни,улыбашки это конечно мило,но не когда люди умирают рядом без воды и в холоде
Полностью с Вами согласна!
Ответ дляnadezhdaLitv
Куди поїхали?
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляJulil1103
Выехали из Северодонецка несколтко дней назад...Нет света, воды, газа с 8 марта...На гуманитарку привезли один раз сырых курей по половине на человека..Забирать надо было пройти пешком весь город под непрекращающимися обстрелами. Где их и как готовить -хз. В новостях все хорошо, город держится, видосики от Гайдая, что город не сдан.... В реальности нет уже наверное и одного целого дома, по городу трупы валяются...
Ужас! Очень Вам сочувствую! Надеюсь, это прочтут те, кто продолжает верить новостям и каждому политику.
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляiroman
Нет, прийти к компромиссу и жить в Украине, пока еще есть где жить. Но бороться до последнего украинца - это вообще не вариант. Нет смысла в территориях без их населения.
Согласна!
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляанна 1986
Да!