arkov• 03 мая 2022

Мужчинам, которые не выехали, на что жить?

В Украине работы нет, за границу не выпускают, на что людям выживать и помогать семьям, находящимся сейчас в Польше? Просто мысли в слух, чисто гипотетически. Хорошо, если в семье есть накопленные резервы, а если их нет?
Олечка79• 03 мая 2022
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Именно . Такая незамутненность , в стиле: нет хлеба , ешьте пирожные . Просто нет слов

kanni• 03 мая 2022
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Так а до войны чем эти их мужчины занимались, что совсем нет подушки? А сейчас резко вспомнили - выпустите за границу буду семью кормить?

Не беру в расчет ситуацию с тяжелыми болезнями. Но раньше не зарабатывали, а сейчас резко решили заработать, чтобы в армию не попасть?
HupBaHa• 03 мая 2022
Ответ дляarkov
Чей муж? У моего все ок, вопрос чисто гипотетический, на просто поговорить
любой муж
Anita123-13ef• 03 мая 2022
Русня знову розгоняє зраду?
HupBaHa• 03 мая 2022
Ответ дляOOH
Есть ВПО выплаты, ООН. Были 6500 для официально работающих.
В регионах, где нет уже боевых действий - уже все работают. Про Киев я это точно знаю.

Вы просто пытаетесь найти оправдание для мужчин, желающих сбежать со страны.
....и не желающих работать
Олечка79• 03 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Ага, ’пусть едят пирожные’
О, точно так же ответила на другой коммент )))
Olen4a• 03 мая 2022
Ответ дляarkov
ВСУ укомплектованы, в ТРО сейчас никого не берут
В закарпатський військомат. Там беруть усіх.

avicber• 03 мая 2022
Ответ дляPmB
От нОрвегии это о чем?
Для внутреннеперемещенных. Я в польше, поэтому не углублялась. Встречала информацию.
Olen4a• 03 мая 2022
Ответ дляarkov
Да, так сказал Данилов
Удалено администрацией...
VIKYSIA• 03 мая 2022
Ответ дляkanni
Так с 3-мя детьми как раз выпускают за границу без проблем
Третьему ребенку уже может быть 18+ тогда не выпустят
Кузякин• 03 мая 2022
По моим наблюдениям, мужчины, которые до войны мало зарабатывали, да, сейчас в жопе.

Кто был с деньгами - находит способ нормально жить.
vikat• 03 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Мінімум на харчуваня (9000 тис на дітей + 4 тис на дорослих) вони отримують як впо. + виплати оон.
Це не багато, але мінімальні потреби покрити можна.
+бабушкина пенсия
kanni• 03 мая 2022
Ответ дляVIKYSIA
Ну тогда это трое взрослых и 2 детей скорее. Почему тогда работу ищет один мужик?
Lykris• 03 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
На троих нормальный доход?Ну что вы такое говорите?На еду только до 1300 евро уходит.
Ви самі відповіли,на продукти стає з лишком,які ще потреби хочете на соціалку задовільнити?
Манікюр,педикюр,кафешки соціалка не передбачає
Лияя• 03 мая 2022
Ответ дляLykris
Судячи з того, які тут пишуть суми отриманої допомоги закордоном (Польща 27000грн. /місяць, Німеччина 1500 євро), їдьте закордон будете ще чоловіка в Україні утримувати
Выплаты ж не на людину такі суми! Наприклад, Німеччина - дорослий - близько 360 евро, дитина - 240. Житло, так, безкоштовне, але за електроенергію 85 евро треба заплатити з тих самих виплат, їжа, зрозуміло, набагато дорожча ніж в Україні, ліки теж. Підлітка постригти найдешеаше - 15 евро, про жіночу взагалі мовчу) Так що цих виплат хватить саме на економну їжу
irina _d• 03 мая 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Русня знову розгоняє зраду?
Да. Заколебали они уже, если честно, аж на советчицу заходить не хочется(
HupBaHa• 03 мая 2022
Ответ дляvecya
Вот легко сказать. Живой случай. Семья из Мариуполя, 3-е детей, поселились в селе, заняли пустой домик. Ближайшие населенные пункты, небольшой городок и райцентр. Мужик ищет работу, работы нет! Вот нет и все. Нет никаких промпредприятий. Уехать в город побольше, так квартиру не за что снимать. Какой-то круговорот дерьма в природе. Вот и живут на то что люди дадут да копеечка от вскопать/ помелить/убрать кому-то.
именно так, кому побелить, кому полку прибить, кому с огородом помочь, вполне норм копеечка будет, было бы желание
snejs• 03 мая 2022
Ответ дляOOH

Киев это еще не вся страна
Танюшка І.• 03 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Читаю комменты …. Ничего не изменилось на советчице . Мир розовых пони 🤦‍♀️
Перший раз чую про рожевих поні) Тема сумна, але даний комент посмішку викликав.

Ирина-4ea5• 03 мая 2022
Работы масса
Олечка79• 03 мая 2022
Ответ дляТанюшка І.
Ну по другому всё, что тут пишут не назовёшь )
HupBaHa• 03 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Прямо все бы заработали за границей? Кем?
никем бы такие там не работали, на пособие жили бы
VIKYSIA• 03 мая 2022
Ответ дляOlen4a
О я чула таке , своїх местних берут в помледнюю очередь, хватают понаехавших
Ирина-4ea5• 03 мая 2022
Ответ дляarkov
Вот и я спрашиваю. Так бы люди заработали за границей, но их не выпускают, а взамен ничего не дают
Работы тут масса
Ирина-4ea5• 03 мая 2022
Ответ дляarkov
2200 грн хватит? На что?
2200 это не зарплата.
Lykris• 03 мая 2022
Ответ дляЛияя
Це соціалка!!!Вона передбачає харчування і мінімальні трати!!Одяг,миючі,засоби гігієни дають як гуманітарну допомогу.Які ще потреби хочете задовільнити соціалкою??
VIKYSIA• 03 мая 2022
Ответ дляkanni
18летний возможно учитися и сам что то подрабативает ,а может нет
irina _d• 03 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
Ну, на самом деле всем женщинам, кто выехал за границу, важно мужиков туда к себе перетянуть, и дело не в работе вовсе)
Anastasiia21• 03 мая 2022
Ответ дляИрина-4ea5
Работы тут масса
Так, є. Наприклад, гробки прибирати люди ходили перед проводками. Може ще щось буде
Ирина-4ea5• 03 мая 2022
Ответ дляarkov
Работа за границей есть и ее много. По поводу воевать - и из-за этого держать людей в заложниках, при том, что военкоматы полностью укомплектованы?
Тут работы тоже много. Какое у него образование и опыт?