Пасти Ла• 16 июня 2022

Совкова медицина. Лікар рекомендує дитині дієту з 1989 р

На щастя, по лікарях хожу рідко, і була впевнена, що рівень наших лікарів трохи кращий, бо вчора була в шоці.
Маю у дитини проблему з ходінням в туалет.
Так як давно зрозуміла, що відповідальність за здоров’я (як впринципі і за навчання) наших дітей лежить тільки на батьках, почала шукати вирішення проблеми самостійно.
Перелопатила багато інформації і купу відео про правильне харчування, почали їсти багато салатів, зелені, насіння, каш, навчилися робити правильні вправи для живота, наладили питний режим. Але поки не дуже помагає, тому і звернулися до лікаря.
Розраховувала на комплексне обстеження і толкові поради. Думала як дитина почує від лікаря про правильне харчування буде краще.
Після прийому вийшла в шоці. Лікар - жінка років 60. Пощупала живота, сказала да, є калові маси, сіла відразу виписувати лікування. Ні слова за харчування, за воду, за фізичну активність - просто пийте таблетки. Кажу їй, розкажіть за харчування, що можна, що ні. На що дала буклета зі словами «Дівчинка доросла, хай сама читає і розбирається»….. Ще була фраза, про те що «якщо не буде ходити в туалет, потім буде вкакуватися і від неї буде воняти какашками і будуть сміятися» ….
Жодних аналізів не запропонувала здати, я хотіла на узі взяти направлення, сказала що їй не потрібне узі, вона і так все розуміє…
Окремо хочу сказати за буклет! Це якого х@ра (другого слова не маю) в поліклініці у 2022 році буклети з книги 1989 року!!! Ще й на російській мові? Почитайте що рекомендується їсти - сосиски, ковбаси, шпроти, газовані напої…..
І отак-якось сумно стало… я люблю свою країну, тема не про те як все погано, не треба писати щоб я йшла в приватну клініку і мені все розкажуть, і чи я знаю за яку зарплату там сидять. Сумно через те, що ті самі лікарі, як і багато інших спеціалістів в інших сферах, не розвиваються, не вивчають нову інформацію, світ змінюється так швидко, скільки нових досліджень з’являється мало не щодня…І страшно, попасти із серйознішими проблемами до такого «спеціаліста»
Всім бажаю мирного дня))
Пушка заряжённая• 16 июня 2022
капец, горячая линия кабмина 1545 туда все претензии и вопросы

Я_и_моя_собака• 16 июня 2022
Ну нормальная диета.

А вот то, что она такого года, так все претензии к власти - почему они не обеспечивают поликлиники современными материалами.
МеняАЖтрусит• 16 июня 2022
А что не так с диетой?
Я инженер, меряю от 1• 16 июня 2022
Диета 5 разработана в 1920 году и по сей день люди ее соблюдают
oboeva• 16 июня 2022
Если вы все знаете лучше доктора , то зачем пошли, может УЗИ и правда не нужно
автор Пасти Ла • 16 июня 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А что не так с диетой?
Питання, що не так з нашими лікарями? Ні слова не сказала як харчуватися правильно - за овочі, каші, воду! Я хотіла, щоб дитина від лікаря про важливість пп. А в буклетику рекомендують сосиски, ковбаси, копченості, морозиво, газовані солодкі води, а мама це забороняє, дитині це як пояснити?
Я инженер, меряю от 1• 16 июня 2022
А при чем тут то, что на русском распечатана? Смешали болячку, политику
Кружите меня,кружите• 16 июня 2022
Якщо проблема лише в харчуванні, як так сталося, що така мудра мама має такий результат?
Впевнена, ви дитину годували абсолютно правильно і згідно сучасних норм вооз
палка-копалка• 16 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне кажется автора больше язык задел, а не отношение врача

автор Пасти Ла • 16 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну да «какаяразніца»….Я живу у Волинській області, я бандерівка і нацистка ))))
oboeva• 16 июня 2022
Ответ дляПасти Ла
Что в 89 году сосиски и мороженое были натуральными,с тех пор состав продуктов существенно изменился и лучше и дешевле есть отварное мясо.
Я инженер, меряю от 1• 16 июня 2022
Автор, у вас проблема с хождением в туалет запретов есть колбасу, сосиски нет. И буклет наверняка расчитан на любой возраст как рекомендация. Выбирать рацион это уже на ваше усмотрение. Запор не запрещает есть шпроты и т д что вас удивило
Вы же не даете кофе ребенку, а по нему тоже рекомендация
автор Пасти Ла • 16 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Вам так тільки кажеться… для мене важливо було отримати професійну консультацію лікаря
Кружите меня,кружите• 16 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нормою все таки є державна мова, якою діти навчаються в школі
Пенсіонер• 16 июня 2022
Не слухайте блохерів.

Радянська медицина ,не така же і страшна.
Головне режим ,у харчуванні.
Ксюша-7f10• 16 июня 2022
Поменяйте врача...
Я читала отзывы ,что дуфалак можно детям(мне после родов назначили,классная вещь )
ksyuwa• 16 июня 2022
Автор, лікувальні столи по Певзнеру ніхто не відміняв. Вас ніхто не примушує годувати дитину сосисками, шпротами та газованими напоями.
В лікуванні закрепів найголовніше дотримуватися лікувальної дієти (читати збільшити вживання грубої клітковини та стимулювання жовчовідтоку). А це ніякий лікар крім Вас не зробить для дитини. В питаннях лікування ШКТ чарівної таблетки не існує. Медичні препарати то як швидка допомога і відправна точка до лікувального харчування і одужання.
Здоров´я нас і наших дітей в наших руках.
oboeva• 16 июня 2022
Ответ дляПасти Ла
Надо было врачу сообщить, она бы вам персонально перевела на украинский слова сосиски и газировка.
Добротная• 16 июня 2022
Ответ дляПасти Ла
Ну так нужно было идти в платную поликлинику))) там и узи, и анализы, и даже фирму которая будет привозить и готовить пп пропишут, и буклетики все новые и красивые.....

koreshk9• 16 июня 2022
Виключіть доліхосігму у дитини. Узі можна зробити і приватним чином. Шукайте іншого гастроентеролога, подивіться зі списку у групі ФБ Доказові батьки
Весотехник• 16 июня 2022
Короче, авторшу в поликлинике не облизывали, вот самая главная претензия)))) пусть скажет спасибо, что ей прямым текстом не сказали, что она психованая курица и что причина большей части запоров у детей это проблема сдерживания позывов. А принцип питания не меняется от возраста врача или его политических взглядов.
Снежнакомка• 16 июня 2022
Вы хотели получить совет по режиму питания при запоре - получили. Издание переработанное, поэтому зря к году цепляетесь.
Правильное питание - это другая тема. Тут действительно к другому доктору.
Майская киска• 16 июня 2022
Автор, ви дивна. Ви дотримуєтесь дієти і це вам не допомагає. Лікар виписує лікування -вам не подобається. Таке враження, що ви сама все знаєте. То не ходіть до лікаря.
Щодо мови. Вам мова важлива чи лікування?
І наостанок: немає протипоказань до сосисок при запорах.
ЯяяКакаджамбо• 16 июня 2022
Ответ дляoboeva
В чому Ваша проблема? Нам не можна обурюватися, що в наших закладах видають буклети не державною мовою?
Японский Городовой• 16 июня 2022
Там же есть примерное меню на день , на него и ориентируйтесь . Ну и ещё , наверное питанием быстро не убрать запор ,поэтому врач выписала препараты
Добротная• 16 июня 2022
Ответ дляКсюша-7f10
Поменяйте врача...
К нему к сожалению идет привыкание( в случае автора, лучшая вещь это узи, проверить нет ли застоя желчи, и диета, ну и обильное питье( не компоты,соки и чай, а вода )
Снежнакомка• 16 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
Может, лікарі, а не батьки.
Сметчица• 16 июня 2022
Ответ дляПасти Ла
У меня была очень хорошая врачь на родах, она у нас в Харькове вела даже рубрику на местном телевиденье, и постоянно по симпозиумам. Так вот, она мне посоветовала, чтобы нормально ходить в туалет натощак есть клетчатку. Какую любите. Но важно натощак. Проснулись, выпили стакан воды теплой и съели сразу или курага или чернослив или просто яблоко. Если так делать каждый день, стул становится мягким, но не до расстройства, а просто мягкий и уже на 2-3 день вы а туалет ходите без проблем.
Это врач мне советовала после родов обязательно есть, чтобы ходить в туалет. И я единственная, кто ходила в туалет сама и без
проблем и геморроев, а всем остальным клизмы ставили.
Так что очень рекомендую дочке вашей, я и своим детям так с детства даю всегда хотя бы просто яблоко натощак, если запор. Так все проходило и нкаких проблем не было.
koreshk9• 16 июня 2022
Ответ дляСнежнакомка
Может, лікарі, а не батьки.
Група у ФБ називається саме Доказові батьки
Ксюша-7f10• 16 июня 2022
Ответ дляДобротная
Мне кажется хуже будет,если у ребенка там каловые массы затвердеют((((
В любом случае желаю скорейшего выздоровления ребенку и спокойствия маме!
Да,воды много пить надо.