можно ли маринад сделать общий и залить им банки, все банки разные. В последнее заливание влить уксус и таким рассолом залить банки? Всего жидкости со всех банок 2.300 л. Первый раз закрываю, что то не могу придумать, как уксус рассчитать.
пессимизму нет• 10 июля 2022
мы делаем всего по стол ложке соответственно количеству литров в банке.
Ответ дляcvtkjdf
Напишите, пожалуйста,вы 2 раза заливание кипятком на 20мин,на третий раз рассол, правильно?
да ,вот третий раз кипячу рассол, сижу гадаю,что с уксусом делать
баночки маленькие есть совсем, самая большая на 700 мл. от балды счас налью😄
баночки маленькие есть совсем, самая большая на 700 мл. от балды счас налью😄
Ответ дляcvtkjdf
Хвостик и носик(не знаю как правильно) обрезаете?
нет, не делала так
Ответ дляcvtkjdf
Спасибо
вы наверно не мне писали, я автор темы, не знаю сама, как правильно
Я вообще уксус не кладу.
Делаю так:
Мою огурцы и замачиваю на час-два.
Потом опять мою. Складываю как для малосольных с веником (укроп/хрен/смородина/вишня и зубчики чеснока) и заливаю кипятком с солью (по вкусу). Через сутки-двое сливаю рассол в кастрюлю и кипячу (без веника).
В стерильные банки кладу огурцы и заливаю рассолом, закрываю простерилизованными крышками. Стоят хорошо. Около 1,5 лет точно (потом заканчиваются).
Делаю так:
Мою огурцы и замачиваю на час-два.
Потом опять мою. Складываю как для малосольных с веником (укроп/хрен/смородина/вишня и зубчики чеснока) и заливаю кипятком с солью (по вкусу). Через сутки-двое сливаю рассол в кастрюлю и кипячу (без веника).
В стерильные банки кладу огурцы и заливаю рассолом, закрываю простерилизованными крышками. Стоят хорошо. Около 1,5 лет точно (потом заканчиваются).
Ответ дляcvtkjdf
Можно рассчитать на 2500 легко
2.5 ст.л соли
7.5 ст.л сахара
20 ч.л уксуса
2.5 ст.л соли
7.5 ст.л сахара
20 ч.л уксуса
спасибо большое!!!!!
Ответ дляAribeth
Я вообще уксус не кладу.
Делаю так:
Мою огурцы и замачиваю на час-два.
Потом опять мою. Складываю как для малосольных с веником (укроп/хрен/смородина/вишня и зубчики чеснока) и заливаю кипятком с солью (по вкусу). Через сутки-двое сливаю рассол в кастрюлю и кипячу (без веника).
В стерильные банки кладу огурцы и заливаю рассолом, закрываю простерилизованными крышками. Стоят хорошо. Около 1,5 лет точно (потом заканчиваются).
Делаю так:
Мою огурцы и замачиваю на час-два.
Потом опять мою. Складываю как для малосольных с веником (укроп/хрен/смородина/вишня и зубчики чеснока) и заливаю кипятком с солью (по вкусу). Через сутки-двое сливаю рассол в кастрюлю и кипячу (без веника).
В стерильные банки кладу огурцы и заливаю рассолом, закрываю простерилизованными крышками. Стоят хорошо. Около 1,5 лет точно (потом заканчиваются).
Мама делает по такому же рецепту.
Мне кисловаты
Рецепт супер надёжный.Никогда взорванных банок не было
Мне кисловаты
Рецепт супер надёжный.Никогда взорванных банок не было
Ответ дляAribeth
Я вообще уксус не кладу.
Делаю так:
Мою огурцы и замачиваю на час-два.
Потом опять мою. Складываю как для малосольных с веником (укроп/хрен/смородина/вишня и зубчики чеснока) и заливаю кипятком с солью (по вкусу). Через сутки-двое сливаю рассол в кастрюлю и кипячу (без веника).
В стерильные банки кладу огурцы и заливаю рассолом, закрываю простерилизованными крышками. Стоят хорошо. Около 1,5 лет точно (потом заканчиваются).
Делаю так:
Мою огурцы и замачиваю на час-два.
Потом опять мою. Складываю как для малосольных с веником (укроп/хрен/смородина/вишня и зубчики чеснока) и заливаю кипятком с солью (по вкусу). Через сутки-двое сливаю рассол в кастрюлю и кипячу (без веника).
В стерильные банки кладу огурцы и заливаю рассолом, закрываю простерилизованными крышками. Стоят хорошо. Около 1,5 лет точно (потом заканчиваются).
на такой рецепт нет времени, но без консервантов закрыть это большая польза. у меня был опыт закрывания с сухой горчицей без уксуса и кислоты. сейчас маленькая партия огурчиков и нужно было быстренько закрыть.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу