lubovnicatoli• 15 июля 2022

Какая должна быть инвалидность у мужчины чтоб он мог выехать за границу

У мужа зрение проблемы очень давно. Куча болячек но инвалидность он не делал тогда. Не хотел решил что не надо оно. А теперь я прошу сделай у нас ребенок тем более это не то что проплаченная инвалидность а законная. У него куча бумажек про его глаза операции были
Кто то знает что то
Inuk• 15 июля 2022
Любая группа , которая офиц оформлена :
https://biz.ligazakon.net/ru/news/210982_kto-iz-mu...

oboeva• 15 июля 2022
Идете к доктору и спрашиваете. Но почему вы решили,что ему дадут инвалидность,впрочем в поликлинике все и узнаете.
Мир Регланов и Футболок• 15 июля 2022
Вторая - точно выпускают.
Но по зрению инвалидность даётся на очень мало диагнозов. И вряд ли дотянут до второй группы.
coloritka• 15 июля 2022
Люба група
Ollka• 15 июля 2022
Ответ дляInuk
Любая группа , которая офиц оформлена :
Не совсем так.
У сына 3 группа по опорно-двигательного
В военном билете ’обмежено придатний у військовий час’
Выехать не может

Для автора:
Сначала нужно оформить инвалидность, если дадут. Идти к семейному, потом по спец врачам по диагнозу, потом возможно стационар, потом МСЕК, потом собес.

После этого медкомиссия в военкомате. Это другое. Возможно в госпиталь отправят полежать - подтвердить.
После комиссии а военкомате дадут военный билет.
Для выезда должно быть написано ’виключений з військового обліку’
rybka21• 15 июля 2022
Автор, ещё тема будет?
Inuk• 15 июля 2022
Ответ дляOllka
Не совсем так.
У сына 3 группа по опорно-двигательного
Выехать не может

Для автора:

У меня знакомый с удостоверением про третью группу инвалидности ( нет одного глаза ) выехал без военкомата . На границе показал документы про инвалидность и выпустили. Из военкомата документы не спрашивали даже. Возможно на кого попадёшь ещё играет роль
coch100• 15 июля 2022
Ответ дляrybka21
Автор, ещё тема будет?
Автор ищет варианты как вывезти мужа)
rybka21• 15 июля 2022
Ответ дляcoch100
Автор ищет варианты как вывезти мужа)
Как минимум уже в третий раз.

Julieta78• 15 июля 2022
Что ж у вас прям вся семья инвалидов ?...
Бедные...
coch100• 15 июля 2022
Ответ дляrybka21
Как минимум уже в третий раз.
Проще было в одной теме рассказать о составе семьи, болезнях ее членов, и прочее, может какую то лазейку и углядели бы)
Ollka• 15 июля 2022
Ответ дляInuk
Возможно
автор lubovnicatoli • 15 июля 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вторая - точно выпускают.
У него как раз те болячки которые дают макулодистрофия и кератоконус.
автор lubovnicatoli • 15 июля 2022
Ответ дляcoch100
Автор ищет варианты как вывезти мужа)
Да ищу что вам не нравится.
Елена1265• 15 июля 2022
Ответ дляOllka
Не совсем так.
У сына 3 группа по опорно-двигательного
Выехать не может

Для автора:

Странно, что ваш сын выехать не может, когда наш родственник с 3-й группы выехал без проблем и без посещения военкомата
Горськ• 15 июля 2022
Будь-яка