Ряженка• 06 августа 2022
Устраивать скандал или не поможет?
Вчера у меня было день рождение, а у мужа весь день плохое настроение было. Он работал, потом отменил поход к другу ради меня (помочь ему нужно было) и мы пошли гулять. С днём рождения поздравил в рабочем чате, а лично просто сказал «с днём рождения». Я человек, который ценит слова больше подарков. Но у него ж плохое настроение, вот решил ничего не говорить, но написал там хоть. Надеюсь искренне, а не чтоб все меня начали поздравлять. За тортом после работы мы не успели, в итоге просто погуляли. Подарок я сама себе выбрала ещё месяц назад типо на др. Всё это время я была расстроена, а он сказал, что он не может ничего мне хорошего сказать так как у него «плохое настроение». Раньше мы всегда проблемы проговаривали, а сейчас… всё не так. После прогулки пошёл себе смотреть сериальчики, а я пошла рыдать. Потом мы уснули. С утра встаёт опять в плохом настроении. Я ему сделала завтрак, хотел меня обнять я не дала. Он говорит «до сих пор дуешься? Ну дуйся». Получается ему абсолютно стало всё равно на мои чувства?
Сейчас с деньгами туго, но я же не прошу чего-то дорогого, а слов, разве это так сложно убрать плохое настроение и быть радостным ради меня? Может я сужу по себе, но я бы старалась быть для него радостной.
Я инженер, меряю от 1• 06 августа 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну нет у них в семье традиции дарить цветы, и автор об этом пишет. Автор хотела услышать слова и чтоб от души, а для этого и вправду нужно настроение
и что что не принято? то что принято или приятно он не сделал, мог бы хоть что то и хоть как то.
Бавовна• 06 августа 2022
Ответ дляБарабасиха
У меня нет детей, но скажу, что на свадьбе сестры у меня не было настроения и я ее попросила убрать меня со списка тостуюших и сидела с кислой мирной весь вечер.
она, как нормальный человек, адекватно это восприняла. Это не значит, что я ее не люблю, как одно с другим связано?
Это абсолютно другой пример, на своей свадьбе сестра вас и не заметила, с каким Вы там лицом сидели среди других гостей.
А ребенок зависит от родителей, автор в декрете зависит от мужа морально (да и материально тоже). Ну это просто низко было испортить ей день, у нее и так все дни посвящены не ей, а ребенку сейчас.
Янка-угомонись• 06 августа 2022
Ответ дляНуПогоди!
Все они понимают когда хотят понимать. Записать их в дегенераты для оправдания не выйдет.
Соглашусь.
Вы вспомните,как на работах пляшут,когда увольнения боятся. А тут полный расслабон, полный. Никакого усилия даже что-то выдавить из себя, чтобы жене было приятнее.
Не подарить даже цветочек.
Молчавочка• 06 августа 2022
А чего он согласился другу помогать в ваш др?
Забыл что у вас др в этот день? Или как ?
По теме - козел, а не муж. Поздравил в чате.... А жоп.. он не мог свою поднять и с утра вам хоть ромашек нарвать, раз денег нет? Подарок креативный придумать? Шариками квартиру украсить когда вы спали? Завтрак вам приготовить и разбудить кофе?
Короче, муфлон какой-то.
Ещё и ходит морду кривит
Короче, муфлон какой-то.
Ещё и ходит морду кривит
Сусановна• 06 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Что там, блд, отменять.
Он расстроился,что к другу не попал пива выпить.
Автор очень нежная, а этот - лайт абьюзер уже сейчас. И да, явно разлюбил и сказать не знает как, а по характеру - быдло, вот так и получается.
И такое тоже может быть.
Молодые, видать, незрелые еще оба
Бавовна• 06 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Соглашусь.
Не подарить даже цветочек.
Ага, и начальника не посылают в пешее эротическое, какое б настроение не было.
Сусановна• 06 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Что там, блд, отменять.
Но то, что он самоустраняется, очевидно.
Янка-угомонись• 06 августа 2022
Ответ дляМолчавочка
Короче, муфлон какой-то.
Ещё и ходит морду кривит
Короче, муфлон какой-то.
Ещё и ходит морду кривит
Ну и я пишу тоже самое
Поведение быдла. Которое ’разлюбило’, а моральных норм немного, ну и чё стараться тогда.
Барабасиха• 06 августа 2022
Ответ дляБавовна
Я ещё раз напишу, что мы по разному видим мир. Я вообще никогда в жизни никому не выставлю претензий, как и не ведусь на претензии других. Все, что случается - следствие наших поступков, розовых очков и неправильных выборов, люди редко меняться, меняется наше отношение к ним, поэтому уверена, что муж автора всегда был такой, просто сейчас она решили обратить на это внимание
Ряженка
• 06 августа 2022
Ответ дляБавовна
А чего он вас в рабочий чат поздравляет? Вы раньше вместе работали?
Да
Молчавочка• 06 августа 2022
Ответ дляРяженка
Напевно адекватна. Він помогати мав
В ваш день рождения ?
А как это он не отказался сразу помогать ? У жены ж др
Просериарила молодость• 06 августа 2022
Ответ дляМолчавочка
Короче, муфлон какой-то.
Ещё и ходит морду кривит
Короче, муфлон какой-то.
Ещё и ходит морду кривит
А у вас если у кого день рождения, то все члены семьи берут отпуск , не идут в школу и сидят молятся друг на друга? Если в это день не запланировано мероприятия, то как это ограничивает передвижение всех членов семьи?
Янка-угомонись• 06 августа 2022
Ответ дляПросериарила молодость
По-моему там было о минимальном уважении, когда денег нет.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 августа 2022
Ответ дляРяженка
Я говорила, что хочу поздравления, но он ответил надо ждать хорошего настроения.
ну да, раз в год надо надуться и всё пересрать.
даже если нет настроения, поздравить не облез бы.
Ряженка
• 06 августа 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Он работал день. Мой был вечер после 6. Нельзя было просто искренне сказать»желаю счастья, здоровья»? Вот и всё… тем более накануне диагноз был нехороший у меня
Янка-угомонись• 06 августа 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мне кажется - это намеренно.
Точнее, подсознательно намерено, тк портит настроение лицу у которого Др.
Бавовна• 06 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне кажется - это намеренно.
И я думаю, что намерено.
Ряженка
• 06 августа 2022
Ответ дляБавовна
И я думаю, что намерено.
И что теперь делать?( как сделать, чтоб назад полюбил?
singing birdie• 06 августа 2022
Ответ дляРяженка
Спочатку ПОЛЮБИТИ СЕБЕ!!!!
Ответ дляРяженка
А зачем Вам любовь козла, который даже на ДР не смог пучок ромашек раздобыть и прийти зацеловать-затискать, потому что сегодня праздник его любимой женщины?
И сказать кучу комплиментов и теплых слов.
Молчавочка• 06 августа 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Если у нас день рождение у когото-то , то мы все разбредаемся друзьям помогать. Друзья это святое!
Ну и настроение свое показываем обязательно, ведь негативные эмоции держать внутри нельзя.
Янка-угомонись• 06 августа 2022
Ответ дляРяженка
Кризисы семейной жизни бывают абсолютно у всех. Так как и разочарование в партнёре. А том числе временное.
Говорить можно только тогда, когда вы знаете, что не будете истерить.
Можете спокойно сесть и просто сказать о своих чувствах?
’Вася, я не упрекаю, не давлю, что-то происходит, я это вижу точно - ты разлюбил? Не хочешь жить вместе?’ И тд и тп.
Но без истерик и обвинениц, с Я-позиции.
Сможете?
Просериарила молодость• 06 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А в чем оно должно было выразится? Я например не склонна речи в день рождения мужа толкать, максимум что с меня можно получить это как раз фраза с днём рождения))
Ну и праздничный ужин. Если запланирован прием гостей,то совместно готовимся. Свой др не люблю , максимум застолья это семья плюс родители, за столом муж безусловно тост двигает о том как ему повезло
, причем весьма искренне, но для меня дика даже мысль слушать ту же речь когда мы вдвоем , максимум это ’зая за тебя ’. Но свои цветы и подарок я однозначно получаю при любых раскладах, мужчина должен оставаться мужчиной, у нас так принято в семье.
Поэтому мне вот совсем не понять чего ожидала автор, не понятно какие у них в семье традиции. Если традиций нет их нужно выработать, скандал явно не лучший способ
, причем весьма искренне, но для меня дика даже мысль слушать ту же речь когда мы вдвоем , максимум это ’зая за тебя ’. Но свои цветы и подарок я однозначно получаю при любых раскладах, мужчина должен оставаться мужчиной, у нас так принято в семье. Поэтому мне вот совсем не понять чего ожидала автор, не понятно какие у них в семье традиции. Если традиций нет их нужно выработать, скандал явно не лучший способ
Ответ дляПросериарила молодость
У нас все дружно договариваются встретиться и поздравить именинника, хотя бы за семейным чаем. Пообщаться, развеселить именинника, рассказать что-то хорошее, вспомнить что-то доброе и светлое, что нас связывает.
А не припереться тухлым скунсом и молча свою кислую рожу демонстрировать.
Молчавочка• 06 августа 2022
Ответ дляРяженка
Вы не требовательная. Сами себя поставили в его графике после работы, друзей и 18:00!
А должно быть наоборот : он должен за 2 дня суетится и думать как вас поздравить, чем и как удивить, сделать приятное.
Просериарила молодость• 06 августа 2022
Вот , у вас в семье есть традиция на этот счёт. А муж автора возможно из семьи где день рождения это был обычный рядовой день в стиле иди мальчик не мешай здесь, взрослые празднуют твой день рождения.
Не все люди умеют проявлять эмоции, и не зная всю ситуацию нельзя о ней судить.
И для того что б и в следующем году не получить такой же день рождения, необходимо начинать над этими традициями работать и вырабатывать то что устроит семью автора. Знаю семью в которой ДР одного из членов это просто бразильский карнавал по эмоциям, они за месяц готовятся, а в обычной жизни могут месяцами в скандале быть и не общаться, но подходит чей то др и все закручивается в феерверк эмоций, а на следующий день снова в контры, вот так они привыкли и так их устраивает.
Бавовна• 06 августа 2022
Ответ дляРяженка
Понаблюдайте пока. Почему, какие реальные причины. Временное это состояние или уже станет постоянным. Время у вас есть, по крайней мере до конца декрета. Делая выводы готовьте себе соответствующую почву. Может придется пораньше на работу выйти, может в какой-то момент понять, что пути назад уже не будет.
Скандал ничего не решит. Но если Вы начнёте заискивать перед ним, то тоже хороших эмоций не вызовете, только раздражение. Плюс свои границы все же нужно отстоять, если планируется дальнейшая семейная жизнь. Но не скандалом.
Ждите и присматривайтесь, короче.
Мотылек• 06 августа 2022
Ответ дляСусановна
И такое тоже может быть.
Молодые, видать, незрелые еще оба
Думаете, когда муж ’созреет’, что-то изменится в лучшую сторону?
Сусановна• 06 августа 2022
Ответ дляМотылек
Нет, конечно. Я имела в виду, что в брак вступили два незрелых человека.