рукиЖимолости• 15 февраля 2023
Объясните по прикорму пожалуйста
Прикорм будет баночный. Ребенку 6 мес. Вот я беру брокколи,например. Первый день ложка,второй две,потом три? И так до 150 грамм или как? Потом так же с цукини и белой морковкой,например? А потом двукомпонентные или вводить безмолочные каши? Сразу скажу что спрашивать не у кого и я в чужой стране и не обладаю достаточным уровнем языка чтобы спросить это у педиатра или понять что она мне расскажет. Всем спасибо за советы)
Барабан для взрослых• 15 февраля 2023
Ответ длярукиЖимолости
А если нормальный?)
Выбирайте что удобно :)
Можно пробовать и то и то, только по очереди.
Татьяна-8275• 15 февраля 2023
Ответ длярукиЖимолости
А если нормальный?)
Если нормальный, то с овощей.
Это общие рекомендации, они есть во всех источниках по прикорму.
рукиЖимолости
• 16 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Если нормальный, то с овощей.
Спасибо,много советов от вас. Хотела спросить,когда баночку на второй день достаешь из холодильника ее нужно греть? И греть даже то что не из холодильника,чтобы было теплое? Я про овощи и фрукты,например.
Татьяна-8275• 16 февраля 2023
Фрукты комнатной температуры.
Овощи, когда начинала прикорм - комнатной температуры.
Не грела их. Они не в холодильнике хранятся.
Овощи с мясом - грела, приятней есть тёплые.
Баночку лучше съедать за 1 день.
Когда начинаете прикорм, начинайте новые банки по 80 гр. Сами доешьте.
На следующий день банку можно есть, ничего не будет и разогреть второй раз тоже можно.
Но старалась так не делать.
Разогревать в микроволновке без крышки.☝️
Ложки были пластиковые.
Творог из холодильника давала, не грела, ну может постоит немного на столе. В творог добавляла фрукты и пастернак можно, он сладкий, морковку норм.
Потом ребёнок ел чистый творог, а потом перестал есть и стала творог в кашу добавлять.
Пробовала смесь в кашу - не стал есть. Каши на воде так и делала.
Баночку лучше съедать за 1 день.
Но старалась так не делать.
Ложки были пластиковые.