Margonails• 19 июня 2023

Кто читал эту статью? Ваше мнение? Ссылка в коментариях

Детали и последствия переговоров Украины и РФ в Стамбуле 29 марта 2022. https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/20... Это ведь наш источник???
english book• 19 июня 2023
Ответ дляmamaМия
І хто таку вбивчу зброю нам дасть? Ніхто, бо немає такої.
Все є. Аби не було, то в Києві вже б катюшу співали.

Piracanta• 19 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
А може наші кинули їх? Обіцяли щось і не зробили? Хоч якась була б втіха
Не смішіть. Рашка прямо ’святая простота’.
РойЛеля• 19 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Поясніть,в чому був предмет договору? От вони пішли з під Києва, а ми що взамін?
Тоді я думала наші здадуть якісь території схід чи південь без бою. Але може нашим хватило мозгів пообіцять і не зробить.
Не знаю.
Це дуде складна і тонка тема. Ці договорняки могли вже кілька разів змінитись
Leeka• 19 июня 2023
Ответ дляkewa2009
В наш век высоких технологий и продажных людей что никто не знал что у нас на границе стоят войска и что их туда гонят и гонят))у меня сестра родная из рф постоянно звонила просила уезжайте будет война, так как у них по всем тв и соцсетям показывали передвижения техники в нашу сторону!!!! Предупреждён вооружён, пусть бы лучше наш народ знал реальную ситуацию это могло сохранить многим жизни, здоровье,имущество!!!
Так все ж знали. Выбор верить или нет- был у всех. Ничего не скрывали. Просто , нужно было выбрать , что тебе выгоднее. Во что больше хотелось верить. Я до последнего не верила в полномаштабную войну, но это ж не значит, что скрывали. Мой мозг просто отказывался анализировать и принимать. ’Жарить шашлыки’, мне было проще и понятнее.
Русні здаПи• 19 июня 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Я ще б розглядала варіант шантажу підривом чаес
Чашечка кофе• 19 июня 2023
Так що у тій статті?
Кузякин• 19 июня 2023
Ответ дляMargonails
Смысл было отводить войска а теперь Киев закидывать ракетами каждый день?
Я понимаю что они договариваться, но о чем???
Да уже ж не закидывают, успокойтесь
LentochkaV• 19 июня 2023
Ответ дляПенсіонер
По тексту видно хто автор цієї статті,
Чиїми хотілками вона писана...
Так млн грошей рашка вклала в Журналюг заходу

По темі Є у Фісенко аналіз

Що Путін бреше, махаючи тим договором! Там наші і дату подивилися
LentochkaV• 19 июня 2023
Ось вранці прочитала у фб

А был ли «договор»?

Президент России Владимир Путин на переговорах с лидерами африканских стран 17 июня продемонстрировал документ, названный им ’Договором о нейтралитете Украины’. По его утверждению, соглашение было подготовлено и парафировано на переговорах Москвы и Киева в Стамбуле в начале войны в 2022 году. Путин утверждал, что в документе, который он показал, восемнадцать статей, и что он парафирован представителем Киева. Также президент России добавил, что к договору есть приложения. ’Они касаются и вооруженных сил, касаются и других вещей. Все прописано — до единиц боевой техники и до личного состава’, — цитирует слова российского лидера РБК.ru.

А был ли сам договор? На видео, на котором Путин демонстрировал этот документ, в самом тексте можно рассмотреть некоторые детали. И журналисты уже определили, что дата на документе – 13 или 15 апреля 2022 г. (четкость изображения не дает установить более точно). Также можно прочитать, что речь идет о проекте, который представлен Президенту РФ. При этом Путин не показал подписи на якобы парафированном документе.

Так что есть много вопросов к тому тексту, который показал Путин.

Важно вспомнить и хронологию событий переговорного процесса в тот период.

29 марта 2022 г. на переговорах в Стамбуле Украина представила свои предложения по мирному договору с Россией. Содержание этих предложений было представлено публично и хорошо известно. Ни по одному из пунктов украинских предложений не было согласия РФ – российская делегация только приняла проект к рассмотрению. Более того, на тот момент и проекта договора не было: украинская делегация передала россиянам только концепцию, то есть идеи, которые еще нужно было согласовать, дополнить встречными идеями от РФ, и на их основе создать взаимоприемлемый юридический документ.

А потом стали известны преступления россиян в Буче. И отношение Президента Зеленского к переговорам с Россией стало резко негативным, хотя украинская сторона и не вышла из переговорного процесса.

7 апреля 2022 г. глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина накануне представила новый проект соглашения с Россией, который отличается от проекта, обнародованного в конце марта после переговоров в Стамбуле. К новым предложениям украинской стороны в Кремле и МИД РФ высказали претензии.

12 апреля президент России Владимир Путин заявил, что переговоры с Украиной снова зашли в тупик. В то же время Путин добавил, что якобы 11 апреля ему ’сказали, что украинская сторона что-то изменила в позиции по поводу переговоров’, но подробностей он пока не знает.

Кстати, 12 апреля стало известно и о задержании в Киеве Виктора Медведчука. 14 апреля стало также известно, что в результате украинского удара был потоплен крейсер «Москва».

20 апреля в Кремле заявили, что передали Украине ’документ’ в рамках мирных переговоров. Президент Владимир Зеленский не подтвердил, что Украина получила от России проект документа в рамках переговоров о завершении войны. Об этом он заявил журналистам в Киеве после встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

На тот момент мирные переговоры между Россией и Украиной происходили только в онлайн-режиме. И в итоге они зашли в тупик и прекратились. Дальнейшие переговоры шли только по конкретным вопросам – зерновое соглашение, обмен пленными.

Таким образом, известная и публичная зафиксированная хронология мирных переговоров между Россией и Украиной в прошлом году также опровергает заявления Путина. Никто из официальных лиц ни в России, ни в Украине не заявлял о парафировании каких-либо мирных договоров между двумя странами. Более того, тогда заявлялось (в том числе Путиным и Лавровым) прямо противоположное.

Следовательно, можно сделать вывод, что Путин в очередной раз нагло врет и занимается шулерскими манипуляциями. Он показал российский проект мирного договора, который, судя по хронологии переговорного процесса, готовился Россией в середине апреля, и выдал его за якобы парафированный договор.

И вот теперь сугубо риторический вопрос: а может ли быть договороспособным государственный лидер, занимающийся такими наглыми и лживыми манипуляциями?

Фесенко

РойЛеля• 19 июня 2023
Ответ дляMargonails
Скільки б не кинули ракет а Київ весь же не зруйнують. Ви так кажете наче вони ракетами Київ беруть.
Ракети, щоб налякать, нагадить, зломить людей, тероризувать і тд
Кузякин• 19 июня 2023
Ответ дляMargonails
Що? Ваші думки?
Удалено администрацией...
LentochkaV• 19 июня 2023
Ответ дляOlya Rybka
Короче, зрада понеслась по трубам. Хотели бы нас сдать - давно бы сдали.
Там весною пункти в смі буди
Рашка хотіла демілітарізації, против Нато і коридора на Крим,
Запоріжську і Херсонську.
Потім коли йшов етап переговорів, вскрилпся Буча - в все! Переговори були не можливі.
Хто пише що можливі- після Бучі? Як перші туди зайшли?
Все наша делегація звернула переговори.
Що не так?
Не можливо домовлятися з виродками, які таке творять
Zaviriuha• 19 июня 2023
Ответ дляСоната любви
да, это правда.
и не только город, но еще самооборону Херсона подставили и предали.
Сиреневый парк, там устроили засаду и убивали наших людей.
Слухайте, всі все знали заздалегідь. Нам за місяць кум подзвонив з Херсону і сказав, що буде війна, його дружина в прикордонній службі працювала, палили документи, і ім дали таку установку, зібрати документи, гроші, заправити машини і по сигналу їхати з Херсону. Сигнал ім поступив виїжджати в 5 годин ранку. От до здачі готовилися за місяць, а до оборони ні.
Piracanta• 19 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
Не знаю.
І рашка, не дочекавшись виконання нами обіцяного, відвела війська? Навіщо?
РойЛеля• 19 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Там весною пункти в смі буди
Запоріжську і Херсонську.
Все наша делегація звернула переговори.
Що не так?
Добре, що ви нагадали цю деталь про Бучу і звернення переговорів. Дійсно, пройшло так небагато часу, а вже забулося
Кузякин• 19 июня 2023
Ответ дляСоната любви
да, это правда.
Вы вот всё лучше всех знаете. И что в Киеве было и что в Херсоне, и о моем Харькове тоже тут неоднократно толкали ’умные’ речи. Вас бы в правительство, бы вы там порядок навели
LentochkaV• 19 июня 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Да я тут читала, ви писали, вам все рівно яка тряпка над Містом, прапор. Ото ж так. Договорняк. 🤬Все, що може вичавити аналіз.
А те, що вони йшли на 3 дні і їм жерти не було чого, курей довили по садибам, бензину і соляри не було, ще наші їх прикривали артою, то так.
Стояли поки думали - візьмуть.
То що сьогодні по вашим пунктам договорняку? Топити людей в Херсонській? Такий пункт в рашистів?
РойЛеля• 19 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Хто ж тепер нам скаже як було насправді. Логіка у ваших питаннях є, не сперечаюсь.
Але вам не здалось тоді це підозрілим?! От чесно?
LentochkaV• 19 июня 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Хлопая глазамі... такая непонятлівая і протягують руські наративи тут

Кузякин• 19 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Удалено администрацией...
LentochkaV• 19 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
Так, було декілька посиденьок!
Ми в тг дивилися то все
Потім зайшли до Бучі, і все
Ирина_Б_• 19 июня 2023
так это 2022 год
LentochkaV• 19 июня 2023
Ответ для6755346
Удалено администрацией...
Пійшли б і закінчили
Наївна простота
РойЛеля• 19 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Стояли поки думали - візьмуть.
От цей момент ’їсти не було шо’ мене тригерить. Ай ай з голоду дохли. Та в людей були забиті холодильники і магазини повні стояли. Їсти не переїсти.вони жерли як ніколи в своєму житті в своїх ульсранськах
unona4ka• 19 июня 2023
Ответ дляPiracanta
А вы как бы хотели? Чтобы наши войска брали Херсон, как рашисты Бахмут?
я никак не хотела, просто ответила на комментарий. Там где то написано про что и как я хотела?🤨
Mellisa• 19 июня 2023
Насколько я помню, переговорный процесс остановился, когда вскрылась Буча
Чашечка кофе• 19 июня 2023
Ответ дляMargonails
Що? Ваші думки?
Не треба читати статті, яким більше року і на даний момент вони абсолютно не актуальні
Prervana• 19 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Стояли поки думали - візьмуть.
Когда-нибудь все узнаем.
Чашечка кофе• 19 июня 2023
Ответ дляPrervana
Когда-нибудь все узнаем.
Так відповідайте прямо що договорняк, а що ні.

Буча, ГЕС, удари по пологовим будинкам це як для вас?
nightwoman• 19 июня 2023
Ответ дляTammy21
Лише роздуми.
Чому зайшли так швидко на Хер.напрямку та у Київ? Вірогідно тому, що замість того щоб включатися в оборонку, будувалися (це іронія, якщо що, зрозуміло, що стабільно значна частина на відмив пішла) дороги та готувалися до травневого шашлику. Імхо, але це дурість звичайна, ну тобто, кроти у раші у нашій владі були і ймовірно досі є, але глобально -- роз@#₴_йство.
ПС. Якщо що, то люди роками кричали, щоб з дорогою з Крима розібралися. Пам´ятаєте? І що? І нічого. ’Конфлікт’ заморозили і ніби-то завжди так жили.
мої роздуми теж. А як потрібно було готуватись? Наказати всім сушити сухарі?
А як включатися в оборонку? Ну скільки б тої зброї дали купити? Наче хтось би дав ті хаймерси чи ракети 250-300 км до війни? Ну купили би 10 танків і щоб вони зупинили би орду?? Ніякої серйозної зброї ніхто би тоді не дав, бо у всіх свої міжнародні відносини

Русня з перших днів брала кількістю. Ми нічим не могли відповісти на кількість. Бо перші дні йшли такі колонни з Криму що ніхто їх не міг порахувати. Могли затормозити просування, але не зупинити.