LinoLenovaya• 24 июня 2023

Как выехать мужчине за границу к ребенку-инвалиду?

Как пересечь границу отцу ребенка-инвалида без сопровождения собственно самого ребенка? Документы об инвалидности есть только итальянские.
Olena Dnipro• 24 июня 2023
Знаю, что ребенок должен стоять на консульском учёте.
Екатерина27• 24 июня 2023
Надо с юристом этот вопрос обсуждать. Там вроде как-то посольство должно включиться и дать бумагу какую-то. Инвалидность оформляли в Италии???
Olena Dnipro• 24 июня 2023
Но про итальянские документы не знаю.
автор LinoLenovaya • 24 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
А это как? Можно ссылку где подробнее об этом почитать?
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Никак, вам нужно оформить инвалидность в Украине
Екатерина27• 24 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Точно! И с бумагой из консульства, отец может кататься туда-сюда без самого ребенка-инвалида
Olena Dnipro• 24 июня 2023
Ответ дляLinoLenovaya
У нас в группе по диабету в прошлом году много писали про данные случаи. Если найду, скину
автор LinoLenovaya • 24 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да. В Украине не успели
Olena Dnipro• 24 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да.
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да, но при наличии украинского удостоверения ребёнка с инвалидностью
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Да, писали, что в итоге оформили инвалидность в Украине
Екатерина27• 24 июня 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Вот тут не знаю. Читала, что все инвалиды выехавшие из страны должны стать на консульский учет, и тогда их сопровождающие могут кататься туда-сюда
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
У меня ребёнок с инвалидностью, без оригинала или нотариально заверенной копии удостоверения, свидетельства о рождении и справки из консульства отца не выпустят
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не должны, но могут, если им нужна эта справка
nata.ant• 24 июня 2023
Автор інвалідність повинна бути підтверджена в Україні,італійська не підійде
автор LinoLenovaya • 24 июня 2023
Ответ дляnata.ant
А если апостилировать?
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Автор, но вы можете перевести итальянские медицинские заключения на украинский и заверить их нотариально, чтобы снова их не проходить в Украине. Но без наличия ребёнка на комиссии ни одна МСЭК вам инвалидность не даст. И я уверена, что приехать во Ужгород/Львов и оформить будет дешевле
nata.ant• 24 июня 2023
Ответ дляLinoLenovaya
А если апостилировать?
Ні,вам треба їхати в Україну тут оформити в всім потім виїджати
автор LinoLenovaya • 24 июня 2023
Ответ дляЕжеви4ка
А заочно?
https://www.kmu.gov.ua/news/yak-oformyty-dovidku-p...
H12• 24 июня 2023
Ответ дляLinoLenovaya
А заочно?
Знаю заочно можна на перекомісію, а от перше оформлення чи можна то питання. І стосовно перекомісії, пишуть що так, а от як в реальності то невідомо.
автор LinoLenovaya • 24 июня 2023
Ответ дляnata.ant
Нам нельзя в Украину, так как мы потом не вернёмся. Когда покидали страну впускали в ЭС ещё по внутренним паспортам. А загранов нет.
Екатерина27• 24 июня 2023
Ответ дляЕжеви4ка
В смысле не выпустят из Украины без ребенка?ну да, нужны документы подтверждающие конечно. Но главное, что со всем этим перечнем документов ваш муж может бесконечное количество раз заезжать в Украину и выезжать. И наличие ребенка с ним в этот момент не нужно
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляLinoLenovaya
А заочно?
Вам нужны медицинские заключения на украинском, плюс семейный врач, с которым у вас будет заключена декларация, и который будет готов этим заняться. Плюс везение - МСЕК может и отказать
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляH12
Перекомиссию нереально, хоть и написано, что реально. Сейчас занимаюсь.
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Так заодно и паспорта сделаете, пока инвалидность будете оформлять
Ежеви4ка• 24 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Именно это я и написала. Что без этих документов отца не выпустят
nata.ant• 24 июня 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Автор,ну це вже ваша халатність загранпаспорта вже можна було зробити давно.
9554049c• 24 июня 2023
Не знаю как сейчас,но в апреле 2022 отдала отцу ребенка оригиналы подтверждения инвалидности из ЭС и Великобритании, перевел на английский,заверил у нотариуса и выехал.
H12• 24 июня 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Я чогось так і думала. Ми навіть не намагались, хоча діагноз достатньо серйозний. Сидимо поки що так. Їхати додому для перекомісії зараз зовсім не хочеться. Розкажіть будь ласка, з чим саме складності?
автор LinoLenovaya • 24 июня 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Так это ж не быстро паспорта делаются